Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Зубные имплантаты признали опасными »
какие-то непонятные люди в никому не известном журнале

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:45, 19-09-2019 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России сделали первую "котлету" из искусственного мяса

Как сообщается в пресс-релизе "Очаковского комбината пищевых ингредиентов" (ОКПИ), после трех серий экспериментов полного цикла была получена первая "котлета" постного фарша массой 40 грамм. На создание первой порции искусственного мяса ушло 900 тысяч рублей. "Работы велись на протяжении последних двух лет", - уточняется в пресс-релизе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:10, 23-09-2019 | #762


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые разгадали одну из главных тайн Мачу-Пикчу

Геолог Руальдо Менегат из Федерального университета Бразилии в Риу-Гранди-ду-Сул представил результаты геоархеологического анализа участка Мачу-Пикчу на ежегодном собрании Геологического общества Америки. Они показали, что инки намеренно построили Мачу-Пикчу и некоторые свои города в местах, где встречаются тектонические разломы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:42, 25-09-2019 | #763


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Они показали, что инки намеренно построили Мачу-Пикчу и некоторые свои города в местах, где встречаются тектонические разломы. »
А скотина Петруха Первый намеренно построил столицу России на болоте, которое периодически затапливает наводнением. Они все были хорошо сдвинутыми по фазе.

Отправлено: 21:19, 25-09-2019 | #764


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
скотина Петруха Первый »
Попробовал бы ты это при его жизни сказать !

Цитата XPEHOMETP:
намеренно построил столицу России на болоте »
Город надо было строить. Выходов на поверхность скальных пород в этой местности нет - что прикажешь делать ?
Цитата XPEHOMETP:
Они все были хорошо сдвинутыми по фазе »
Однако, построенное ими стоит до сих пор, а новодел рушится в процессе постройки.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 26-09-2019 в 01:04. Причина: очепятка


Отправлено: 22:33, 25-09-2019 | #765


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Выходов на поверхность скальный пород в этой местности нет - что прикажешь делать ? »
1. Строить Кронштадт и его форты как заслон для шведов для проникновения в устье Невы - что и было сделано, надо отдать должное; Петропавловская крепость - чистый излишек. Никогда ни по кому не стреляла.

2. Строить столицу на более высоком месте, немного дальше по Неве. Скажем - Рыбацкое. Да даже район Александро-Невской лавры или Смольного монастыря, который никогда не затапливали даже катастрофические наводнения, вроде наводнения 1824 года. Примерно напротив по Неве шведы построили крепость Ниеншанц. Там, где не затопит при наводнении. Шведы были отнюдь не дураки. Что сказать про Петра, я не знаю...

Отправлено: 22:43, 25-09-2019 | #766


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там не только крепость была нужна, но и порт обязательно. Потому-то и построено там, где и сейчас.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:06, 26-09-2019 | #767


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Порт может существовать отдельно от столицы.

Отправлено: 20:12, 26-09-2019 | #768


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Порт может существовать отдельно от столицы.»
В условиях перманентной войны со Швецией, порт и крепость должны были находиться в одном месте.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:21, 26-09-2019 | #769


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рак уничтожили при помощи наночастиц и рентгена

Исследователи из Японии, США и Вьетнама создали наночастицы, которые генерируют пучки электронов при облучении почти безобидным для организма рентгеновским излучением. Их можно использовать для «точечного» уничтожения раковых опухолей. Об этом ученые говорят в статье, которую опубликовал научный журнал Nature Communications. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:42, 30-09-2019 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход