Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] в Google Chrome сменить папку для загрузок

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] в Google Chrome сменить папку для загрузок

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Есть ли возможность кодом сменить в гугле хром папку для загрузок?
например, сейчас все загрузки сохраняются в папке по адресу C:\abc\ . надо сменить, например, на D:\bca\ .

Отправлено: 19:19, 19-09-2019

 

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо за вариант. только я больше ничего менять не буду.
я из файла excel макросом запущу этот скрипт. после смены папки для загрузок запускаю еще макрос, который будет работать (скачивать множество файлов) часа два. после макросом опять запущу этот скрипт, но с первоначальным адресом (который был до всего этого мероприятия) папки. и все

Отправлено: 18:30, 23-09-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v79italya:
только я больше ничего менять не буду. »
Отчего?

Цитата v79italya:
после смены папки для загрузок запускаю еще макрос, который будет работать (скачивать множество файлов) »
Э… Загрузки на VBA? А зачем тогда здесь Google Chrome?

Отправлено: 19:38, 23-09-2019 | #12


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Загрузки на VBA? А зачем тогда здесь Google Chrome? »
мне так удобнее. в Excel подготавливаю гиперссылки и макросом в цикле одну гиперссылку за другой скачиваю. через месяц скачиваю по новой. но перед этим, чтоб в папке были только нужные закачки, я вручную назначал папку для загрузок. потом нужно вернуть обратно(назначить папку загрузок первоначальную).
почему именно в Excel? если можно сделать формулами или в Power Query, то я справлюсь сам. если надо макросом, то приходится просить помощь других спецов. или попробовать найти готовый макрос и переделать под свою задачу. или записать макрорекордером и, опять же еле-как, переделать под свою задачу. а если дело касается батов или скриптов, то я в них вообще не разбираюсь и переделать ну никак не смогу. поэтому в Excel мне как то полегче.

Отправлено: 21:11, 24-09-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v79italya, как по мне — .csv и wget\cURL\PowerShell было бы удобнее.

Цитата v79italya:
в Excel подготавливаю гиперссылки »
Как именно? Откуда они берутся?

Цитата v79italya:
и макросом в цикле одну гиперссылку за другой скачиваю »
Код макроса?

Цитата v79italya:
но перед этим, чтоб в папке были только нужные закачки, я вручную назначал папку для загрузок. потом нужно вернуть обратно(назначить папку загрузок первоначальную). »
И всё равно не могу уловить связь между макросом VBA и Google Chrome'ом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 24-09-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] в Google Chrome сменить папку для загрузок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Как настроить (сменить) папку Загрузок в браузере Edge mag_mag Microsoft Windows 10 1 29-07-2015 23:32
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
Интерфейс - Как сменить стандартную папку для сохранения файлов? Breaknoise Microsoft Windows 7 1 27-10-2013 12:31
Google выпускает браузер Chrome для iOS и другие новости с конференции Google I/O OSZone News Новости информационных технологий 0 29-06-2012 13:30
менеджер загрузок для Google Chrome NikoLa_B Хочу все знать 2 19-09-2011 16:06




 
Переход