Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Падение скорости в uTorrent со временем

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Падение скорости в uTorrent со временем

Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Знаю, что тема заезжена дальше некуда, но вот ничего вразумительного на свой вопрос я не нашел... Итак, проблема вот в чём: если стартовать uTorrent с дефолтными настройками, а точнее, если сначала удалить файлы настроек и стартовать, то скорость отдачи почти сразу поднимается до максимума по тарифному плану, почти четко держится на отсечке скорости, а затем постепенно падает ровно до половины. То есть, если вначале разгоняется до 10 МБ\с, то через часа полтора уже 4-6 Мб\с и так и плавает в этих пределах.

Я вначале думал про перегрузку роутера, но там радикально нагрузка на процессор не меняется, в пике около 16% загрузка проца. Температура тоже не растет. Количество соединений не превышает 3000-5000 при теоретическом потолке роутера в 16000

Потом грешил на кэширование. Но ни полное отключение кэша чтения и записи, ни изменение размера кэша никак не влияют на поведение отдачи. Перегрева системного диска раздающего компьютера нет, диск не крошится.

Включение-отключение uTP тоже никак не отражается на скорости. Дополнительных настроек я не трогал.

Порты проброшены на роутере принудительно, плюс работает NAT-PMP\UPnP. Адрес белый, порты видны снаружи, проверено. Ну и сама прога не ругается на закрытый порт.

Я уже себе весь мозг сломал... Почему так происходит? Что меняется в течении этого часа, пока скорость на максах? Как это все вылечить?

Отправлено: 13:28, 07-08-2019

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте другой клиент. qBittorent например
посмотрите что в нем происходит.

соединение проводом? через роутер?
есть возможность напрямую провод от провайдера в компьютер воткнуть?

Отправлено: 13:54, 07-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
попробуйте другой клиент. qBittorent например »
Абсолютно аналогично. Падает, правда, до 8-7 МБ\с. Причем только с дефолтными настройками. То есть, я удалил для чистоты эксперимента файл настроек, запустил qBittorent и он почти сразу разогнался до максимума. Через 40 минут скорость упала до 7-8 МБ\с и так и держится. При перезапуске клиента с сохранением настроек скорость выше тех же 8 МБ\с не поднимается. Из настроек я только поменял порт и больше ничего не трогал.

Цитата Ageron:
соединение проводом? через роутер?
есть возможность напрямую провод от провайдера в компьютер воткнуть? »
Да, провод через роутер. Но напрямую включить нет возможности.

Отправлено: 17:30, 07-08-2019 | #3


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внезапно! Я тут подумал, а что будет, если на сетевом интерфейсе выключить автосогласование скорости? Соединение гигабитное, я выставил принудительно гигабит и дуплекс и скорость сразу нормализовалась. Я знал, что Auto MDI\MDIX это зло, но оказывается автосогласование тоже не очень хорошо работает.

Отправлено: 14:45, 10-08-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Odisseus:
Я тут подумал, а что будет, если на сетевом интерфейсе выключить автосогласование скорости? »
Потери и обрывы соединения будут.

Отправлено: 17:31, 10-08-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Падение скорости в uTorrent со временем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Падение скорости процессора just_learning Процесcоры 14 24-01-2019 23:38
Прочее - Падение скорости интернета в сети murovoz Сетевые технологии 0 25-12-2014 22:45
Прочее - падение скорости Proximys Сетевые технологии 17 08-01-2014 16:26
Прочее - Падение скорости wifi nalim Сетевое оборудование 0 13-02-2012 16:03
Zyxel - [решено] падение скорости vladimirn Сетевое оборудование 2 14-10-2011 10:00




 
Переход