Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1626
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Россия отказывается от грязного электромобильного будущего

Электрокары в России больше не тренд. Чиновники удивительным образом прозрели и теперь то, что с самого начала всем было очевидно, тоже разглядели, отметив, что экономического смысла в электромобилях для нашей страны нет. Как сказал, вторя президенту страны, заместитель министра Минпромторга Александр Морозов, в России нужно развивать газомоторный транспорт, потому как он на 30% менее энергозатратен.

А ведь изначально было понятно, что в стране, где минусовая температура держится шесть, а то и более, месяцев в году, перспективы у автомобилей на батарейках совсем уж призрачные по сравнению, скажем, с более теплыми странами Евросоюза, Китае, США или той же Японии. Основную часть своей энергии в нашей стране батареи генерируют для того, чтобы прогреть салон и себя. И, кстати сказать, емкость АКБ электрокаров падает больше, чем в два раза уже при температурах минус шесть градусов по Цельсию. То есть все эти хваленые пробеги, которыми гордятся производители электрокаров, у нас превращаются из сотен километров в десятки.

Далее - по ссылке...

Отправлено: 17:57, 18-07-2019 | #1681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изъян в Bluetooth позволяет хакерам шпионить за пользователями

Американские специалисты выяснили, что изъян в протоколе Bluetooth позволяет отслеживать местоположение пользователей гаджетов с операционными системами Windows 10, iOS и macOS, передаёт ZDNet. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:19, 19-07-2019 | #1682


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Huawei закрыла вопрос о замене Android

Компания Huawei планирует и дальше использовать мобильную операционную систему от Google, а их собственная Hongmeng не предназначена для смартфонов. Об этом заявила член совета директоров и старший вице-президент компании Кэтрин Чэнь (Catherine Chen), пишет агентство «Синьхуа». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:36, 19-07-2019 | #1683


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Honda отзывает около 95 тысяч машин из Китая из-за дефекта подушек безопасности

Японский автопроизводитель Honda отзывает около 95 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Об этом сообщает агентство Синьхуа. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:50, 20-07-2019 | #1684


Ветеран


Сообщения: 1626
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я - профессиональный химик, я студентам лекции читаю на эту тему. И я знаю, что такой вид транспорта экономически себя не оправдывает. По крайней мере - сейчас. А еще я знаю, что водород крайне взрывоопасен, и способен диффундировать даже через сталь благодаря малому размеру и образованию гидридов с переходными металлами, в том числе - с железом. Лучше бы на литиевых аккумуляторах ездили - было бы точно дешевле и чуток безопаснее.

Трамвай без проводов

Петербургский Горэлектротранс совместно с учеными филиала "ЦНИИ СЭТ" "Крыловский государственный научный центр" реализуют проект по созданию действующего макета трамвая на водородных топливных элементах.

К терминам ученые относятся строго и требуют называть новую разработку не иначе как "действующий макет" или "испытательная платформа", хотя никакой трамвайной платформы в привычном обывателю смысле здесь не увидишь: перед нами самый обыкновенный с виду трамвай ЛМ-68М. Необычна в нем только начинка: он оснащен энергоустановкой на топливных водородных элементах. Поэтому никаких проводов новой модели не потребуется.

Разработками водородных двигателей для судоходства петербургские ученые из "ЦНИИ СЭТ" занимаются давно, но внедрение их изобретений в области наземного городского транспорта осуществляется впервые. Строительство испытательной платформы для водородных топливных элементов на базе трамвая происходит в производственном депо трамвайного парка N 1. Предполагается, что уже с сентябре действующий макет трамвая, оснащенный новой системой генерации электроэнергии, пройдет ходовые испытания на петербургских маршрутах.

Разработка водородных двигателей для судоходства - это, как мне кажется, исключительно ВМФ и подлодки. Смотрим сюда. Остальное читаем по ссылке.
Цитата:
При этом надежность и безопасность этого транспорта, а также его экологичность и экономичность весьма высоки.
По части экономичности и безопасности - наглое вранье.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 21-07-2019 в 23:54.


Отправлено: 23:38, 21-07-2019 | #1685


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Москве представят спутник для поиска следов высадки американцев на Луне

Российские инженеры представят в московском Музее космонавтики облик спутника для съёмки следов высадки американских астронавтов на Луне, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея. Далее...
___________________________________________________

Флаг не найдут - его наверняка давно ветром унесло.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:46, 25-07-2019 | #1686


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Volvo отзывает более четырёх тысяч автомобилей в России из-за угрозы возгорания

Росстандарт сообщил об отзыве 4473 автомобилей марки Volvo. Он коснётся моделей XC70, XC60, S80, V60 Cross Country, XC90, V90 Cross Country, реализованных с 2014 по 2019 год. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:29, 29-07-2019 | #1687


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выявлен способ украсть крупную сумму с чужой карты

Специалисты в области кибербезопасности из компании Positive Technologies обнаружили брешь, используя которую преступники могут списать крупную сумму с похищенной банковской карты. О находке сообщается на сайте организации. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:04, 31-07-2019 | #1688


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Роскачество: нужно заклеить камеру и микрофон на своих устройствах
_____________________________________________________

Но логичнее предложить вообще не пользоваться компьютерами ни в каком виде (включая смартфоны и планшеты) - проблемы могут возникнуть не только от утечки видео и звука.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:17, 02-08-2019 | #1689


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Французскому инженеру Фрэнки Запате со второй попытки удалось пересечь пролив Ла-Манш на летающей доске с реактивным мотором. Маршрут длиной 35 км он преодолел за 24 минуты

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:15, 05-08-2019 | #1690



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход