Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще про новостройки. На самом деле, по типовым проектам строили в Питере еще при Петре Первом. Если все не выродится в очередные хрущобы, то в принципе - начинание полезное, на мой непросвещенный в строительстве взгляд.

Медведев заявил о возвращении к типовому проектированию в строительстве
Возрождение института типового проектирования должно помочь быстрее и дешевле строить объекты инфраструктуры и жилые дома, отметил Дмитрий Медведев

В России идет подготовка законодательной базы для возрождения института типового проектирования, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Мы готовимся возродить, по сути по всей стране и на всех направлениях, институт типового проектирования», — сказал глава правительства на совещании, посвященном национальным проектам.

По его словам, в Градостроительный кодекс недавно были внесены изменения, которые «в существенной степени избавляют застройщиков от проведения неоправданных повторных экспертиз проектной документации».

Следующий этап — подготовка соответствующих подзаконных актов, которые позволят этим изменениям заработать на практике и ускорить темпы строительства, отметил премьер-министр.

Далее - по ссылке... Кстати, есть очень умные мысли в сказанном:

Цитата:
Однако, как пояснил на совещании с премьер-министром глава Минстроя Владимир Якушев, типовые проекты приходится долго адаптировать к условиям региона, где его будут строить: например, типовая школа, которую будут возводить в Якутии, потребует дополнительных средств и времени на проектирование.

По его словам, ведомство готово взять на себя создание библиотеки повторных проектов с учетом региональных особенностей на основании одного из ведомственных учреждений Минстроя. Такая библиотека позволит не только копировать типовый проект, но и его вариации в зависимости от региона и требований к объекту.
Ну это типа классы в программировании! Берешь готовый вариант, применяешь...

Отправлено: 18:58, 12-07-2019 | #951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как «Водоканал» пилил казенные миллиарды под протекцией Албина – расследование СМИ

Журналисты Ruposters провели расследование о том, как петербургский «Водоканал» создал картель по реализации многомиллиардных госконтрактов. Покупка собак, страхование, закупки – все теневые схемы одобрял бывший вице-губернатор Игорь Албин.

Юрист и член Общественный палаты Илья Ремесло провел масштабное расследование деятельности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в нескольких частях, обе опубликованы на страницах Ruposters. В первой части затрагивались систематические злоупотребления компании на миллиарды рублей, что влияло на тарифы для жителей. Во второй – «золотые» охранные собаки, миллионные страховки, схемы при госзакупках и то, почему бывший вице-губернатор Игорь Албин закрывал на нарушения глаза при курировании «Водоканала».

Сам Албин прокомментировал результаты первой части расследования на своей странице в Facebook. Он бездоказательно назвал статью заказной, но ничего не смог ответить по поводу изложенных фактов.

Далее - по ссылке...

Отправлено: 20:23, 12-07-2019 | #952


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Далее - по ссылке... »
Зачем ? Считаешь, что кто-то еще сомневается в высоких моральных качествах этих добрых людей ? Думаешь, он самый талантливый из них ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:44, 12-07-2019 | #953


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не политика и не пропаганда - философия. Буду рад обсудить это со всеми, кто захочет прокомментировать.

Клим Жуков о философском определении фашизма

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:47, 04-08-2019 | #954


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то тут я постил на счет "русского Ватикана", который хотят сделать в Сергиевом Посаде. Полностью за госсчет. Попалась (несколько поздно) статья на этот счет. Смотрим по ссылке, так как там очень много всего.

Обращение к Патриарху в связи с «Русским Ватиканом»

1 ИЮЛЯ 2019

Один из читателей «Копейки» попросил нас опубликовать обращение к Патриарху Кириллу в связи «Русским Ватиканом», написанное им и поддержанное его родными и знакомыми, как верующими, так и не верующими людьми. Примечательно, что данный читатель — православный христианин и всегда отстаивал в интернете интересы Церкви, заступается за неё. Но даже он в данной ситуации уже не выдержал…

Отправлено: 20:20, 04-08-2019 | #955


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про системы связи - George Rooke — LiveJournal

Отправлено: 21:08, 13-08-2019 | #956

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Клим Жуков о философском определении фашизма »
Очень , очень много слов.... То с одной стороны Клим зайдёт, то с другой, дабы выявить единственно правильное и верное определение фашизма... Только, то так у него получается, то эдак... Сами рассуждения и логические цепочки может и интересны сами по себе, но только есть ли в этом большой смысл ?
Для русского народа определение "фашизм" и "нацизм" давно стало и нарицательным и самостоятельным и не требует никаких философствований. Многим на генном уровне понятно, что это такое, даже тогда, когда оно и близко не вписывается в Жуковские и другие более авторитетные научные определения и "умные распинания" (читай - пустобрёхства).
И рискну предположить, что только русский народ действительно понимает, что такое фашизм... Остальным это по барабану. (Показательный недавний пример - две страны-уроды: США и Украина не поддержали резолюцию ООН против героизации нацизма(по факту и фашизма). Бывшие союзники в борьбе с фашизмом, а ныне такие же уроды, как и названные выше предыдущие, страны и штатовские колонии - сносят и оскверняют памятники советским воинам, несут историческую ахинею, да и просто по сути поддерживают фашизм ).

Последний раз редактировалось MKN, 14-08-2019 в 10:20.


Отправлено: 10:12, 14-08-2019 | #957


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
То с одной стороны Клим зайдёт, то с другой, дабы выявить единственно правильное и верное определение фашизма »
Не любит определений "на глазок". Вполне естественное желание историка, привыкшего к четким определениям. "Русский народ" - понятие абстрактное: некоторые пока еще представители "народа" мочатся в вечный огонь или совершают похожие непотребства.
Определиться с терминами необходимо, чтобы понять - что происходит: расцвет неонацизма или "просто они такие".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:38, 14-08-2019 | #958


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, если честно — такой себе историк .

Отправлено: 14:47, 14-08-2019 | #959


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Елки-палки! Все историки в принципе - такие себе историки, ибо в той или иной степени выполняют так называемый "социальный заказ". Клим Жуков - человек умный, если что-то и выполняет, то прячет тщательно. Хотя бы за это можно уважать. И во многих случаях я был с ним абсолютно солидарен, в частности, по поводу Ледового побоища.

Дисклаймер: я не историк, полный дилетант... Но в истории копаюсь, иногда.

Отправлено: 15:22, 14-08-2019 | #960



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход