Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите с выбором 5 ГЦ

Ответить
Настройки темы
Прочее - Помогите с выбором 5 ГЦ

Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! надеюсь пишу в нужную тему.
Хочу перейти в wi fi на частоту 5 гц. Помогите с выбором связки. Роутер + адаптер для системного блока.
Очень хочу услышать дельный совет по соотношению цены качества.
Всем откликнувшимся плюс и спасибо

Отправлено: 09:24, 30-06-2019

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите обзоры, читайте отзывы.
Тут люди вам могут написать про роутеры и адаптеры используемые дома или на работе. Как правило аргументированные отзывы могут быть вызваны только длительной эксплуатацией и эти товары редко можно купить сейчас.

Если вам интересно я использую dir-816L около 3 лет. Из минусов только то что WAN 10\100 тарифные планы боле 100мбс мне не подойдут (Да у меня и денег то на них нет ).
Все девайсы работают по ВиФи безпроблем в обоих диапазонах. Адаптер USB на базе RTL8811au с внешней антенной у китайцев заказал. Очень доволен.
Надеюсь вам помогла эта информация.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:11, 30-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, А можешь пояснить 10/100 это как понять. это 100 мегабит по вай фай. а 10 что тогда? я правильно понимаю?

Отправлено: 12:19, 30-06-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это возможные скорости работы сетевого адаптера с оборудованием провайдера.
скорость в 1Гс (10\100\1000 мбс) не доступна моей стренькой модели.
Скорость по эфиру гораздо выше. чем 100 но толку то от этого?
Сейчас вам это может и не грозит.

Вы бы лучше написали что вы хотите
Какие условия вашего провайдера? (скорость по тарифу)
Как далеко вам нужно дотянутся по эфиру от роутера до клиентов (сколько комнат в квартире)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:32, 30-06-2019 | #4


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3х комнатная квартира. комнаты сильно раскиданы стены толстые. эфир 2.4 сильно забит. Нужно 5 гц. тариф вроде 200 мегабит. Пробить надо 3 кирпичных стены. расстояние напрямую метров 15
Очень приглянулся роутер
TP-LINK Archer C50(RU) 20-50-60 модели
Xiaomi Mi Router 4A
D-Link DIR-815/AC
ASUS RT-AC1200
ASUS RT-AC51U
TP-LINK Archer C6
Сейчас установлен зюксель кинетик лайт 1 версии белый. 2.4 гц.
Прием как флэшка d link dwa 125/
Крайне не устраивает тариф 200. по спид тесту 25 где то мегабит. Не путаю с мегабайтами

Отправлено: 12:47, 30-06-2019 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Пробить надо 3 кирпичных стены. расстояние напрямую метров 15 »
5 ГГц три кирпичных стены не пробьёт.

Отправлено: 12:51, 30-06-2019 | #6


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2.4 лучше пробивает?. Ну тогда удлиню провод выведу на прямую наводку. Вопрос в том что эфир очень засорен на 2.4 один фиг. все роутерами обставлено.
п.с. Провайдер ростелеком. 200 мегабит
п.п.с Роутер кинетик лайт что стоит сейчас очень древний да и ведет себя странно. При смене канала. Виснет наглухо. админка тоже
Помогает только перезагрузка кнопкой с установкой по желтому проводу новых настроек.
все равно менять. Вот и прошу помощи с выбором

Отправлено: 12:53, 30-06-2019 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Провайдер ростелеком. 200 мегабит »
Вам нужен роутер не только с 5-гигагерцовым WiFi, но и с гигабитным WAN-портом (т.е. в сторону провайдера): чтобы реализовать скорость 200 мегабит/с. А это подороже. Например, из серии Keenetic Viva или Keenetic Giga.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 30-06-2019 | #8


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не понял как искать чтобы по ван был 1000. а зюксели че то не оправданно дорогие.
Посоветуйте что нибудь асус длинк или тп линк хотя бы? наверное есть среди тех что я написал постом выше?

Отправлено: 13:38, 30-06-2019 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
асус длинк или тп линк хотя бы? »
Последние два я бы вообще не советовал. Особенно D-Link.

Цитата andikirov:
как искать чтобы по ван был 1000 »
По "ван" не найдёте вообще ничего. А вот по WAN — надо смотреть не рекламные завывания заклинания, а технические характеристики. Там она всегда указана; а если не указана отдельно — то фраза "Скорость всех портов — 1000 мегабит/с" или аналогичная, про все, означает то же самое.

А по ASUS — пожалуйста.

Ну а Кенетики (они уже не Зухели: это теперь отдельная фирма) из моего опыта за последние лет шесть — самые беспроблемные (хотя сейчас со мной некоторые не согласятся ).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 30-06-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите с выбором 5 ГЦ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше для глаз: 144 гц с TN или 60 гц с IPS Work700 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 04-05-2017 08:19
помогите разобраться с фпс и гц моего встроенного монитора(сколько может выдать герц gRаDE Ноутбуки 9 29-08-2012 16:09
Прочие - помогите с выбором vladimirn Программное обеспечение Windows 0 11-06-2010 13:15
помогите разогнать проц Е8400 3.00 Гц XplodeR Разгон, охлаждение и моддинг 5 25-08-2009 23:47
Установка частоты обновления монитора с 60 Гц на 85 Гц (проблемы)) Unganga Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 07-05-2008 01:49




 
Переход