Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - ошибка 0x00000709 при установке нового принтера

Ответить
Настройки темы
Драйвер - ошибка 0x00000709 при установке нового принтера

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: andrew_jr20
Дата: 11-11-2016
Добрый день, возникла проблема на двух одинаковых ноутбуках с windows 10. В сети есть компьютер с windows 8.1, на нём установлен МФУ HP MFP M130a. При попытке установки сетевого принтера на любом из ноутбуков выдаётся ошибка 0x00000709, "принтер не найден, проверьте правильность имени" - хотя сам принтер виден.
Эту ошибку много раз на форумах встречал при попытке сделать принтер по умолчанию - но тут он даже не установлен. Финт с установкой tcp/ip не проходит. Это проблема в десятках или в 8.1 чего-то не донастроено? Ставил её за неделю до установки принтера, чистая. Куда копать?
Хотя до драйвера даже не доходит: если принтер не установлен и драйвера нет - винда предлагает найти драйвер, но тут при двойном щелчке на принтере в объектах сетевого компьютера сразу выдаётся ошибка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:15, 11-11-2016

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrew_jr20, такой вариант:
Цитата:
Если же данная ошибка у вас выходит при попытке подключиться к сетевому принтеру, в вашем случае проблема может быть вызвана слишком длинным именем компьютера, на котором установлен принтер. Сократите сетевое имя компьютера.

Отправлено: 11:41, 12-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все компы названы Comp1, Comp2 и Comp3...

Отправлено: 12:37, 12-11-2016 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrew_jr20, ещё из интернета:
Цитата:
If this is a network printer, unshare the printer, then share it again.
On the print server... Print Management > right click the printer > Properties > Sharing > uncheck "Share this printer" > click OK. Repeat the steps, except check "Share this printer". That worked for me.
Цитата:
I had the same problem. Adding the network path as a local printer port was not an acceptable work-around. I was able to permanently solve the issue by completing the following steps:

Manage network connections
Go into your LAN properties
Click Client for Microsoft Networks and hit Uninstall
Reboot
Go back into LAN properties and click Install -> Client -> Client for Microsoft Networks
Reboot
Add the network printer as you normally would.
Ну и обходной путь: создать "локальный" порт.

Отправлено: 22:42, 12-11-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расшару первым делом убирал и заново ставил, не помогло. Локальный порт - это я и имел в виду, когда написал "Финт с установкой tcp/ip не проходит", на момент создания темы забыл, как точно процедура называется (в 10-ке оно кстати чуть иначе проходит)
А вот удаление клиента сетей MS попробую, спасибо - не делал ещё там.

Отправлено: 22:50, 12-11-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Нашли решение?

Такая же практически проблема возникла:
1. Windows 7 x32, к которому подключен принтер LPB2900
2. Windows 10 x64, которому нужен доступ к принтеру по сети.
Симптомы такие же, как автора темы.
скриншоты ошибки



-------
MEMENTO MORI


Отправлено: 16:41, 01-11-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Подниму тему.
Есть компьютеры на windows 10
антивирус Касперский
ip статические
к одному из компьютеров подключен принтер (модель, я думаю, значения не имеет. Подключал и xerox 3160, и LBP6000)
принтер расшарен
на другом компьютере пытаюсь подключить данный принтер, и выходит ошибка описанная выше. Т.е. компьютер видит расшаренный принтер, но подключиться к нему не может.
Ранее работало всё хорошо, возможно какое-то обновление пришло, обновления откатывал, проблема осталась.
Уже и винду откатил на ПК, к которому подключен принтер. Компьютеры Prodesk 600 g4 desktop mini, винда заводская, откатывал тоже на заводскую, после только весь софт от hp удалил.
Как мне выяснить, что случилось?

Отправлено: 12:22, 28-06-2019 | #7


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если дело конечно не в стандартных настройках Win10, которые не разрешают удаленное подключение к принтеру, то можно попробовать переустановить "Клиент сетей Microsoft", как Petya V4sechkin выше писал.
Это можно сделать из консоли на клиентском компьютере, на котором вы пытаетесь пришарить принтер.
1. Выполнить от имени Администратора netcfg -u ms_msclient
2. Перезагрузить компьютер.
3. Выполнить от имени Администратора netcfg -c c -i ms_msclient
4. Перезагрузить компьютер.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 00:10, 29-06-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
На эти команды выдало ошибку 0x80071779
ошибка 0x80071779

Понял, что надо перезапустить службу (драйвер, не знаю как правильно) ms_msclient. Попробовал способом из интернета:
1. От админа в коносоле прописать Get-NetAdapterBinding, чтоб убедиться в названии порта. В моём случае "Ethernet".
2. Disable-NetAdapterBinding -Name „Ethernet“ -ComponentID ms_msclient
3. Перезагрузка ПК.
4. Enable-NetAdapterBinding -Name „Ethernet“ -ComponentID ms_msclient
3. Перезагрузка ПК.

Не помогло. Решил я тогда и на ПК, который должен получить доступ к расшаренному принтеру, систему вернуть в исходное состояние. Вернул, сразу отключил службы: "Центр обновления Windows" и "Установщик компонентов Windows" (его правда пришлось включить на короткое время, а то не давал активировать винду и офис установить. Ну да, почему-то думал, что стопудово решу проблему переустановкой винды).
Нашёл в интернете ещё один совет:
1. В свойствах адаптера отключил клиент майкрософт (просто галочку убрал). У всех адаптеров езернет, вай-фай и блютуз, на всяк случай.
1. В консоле ipconfig /flushdns для сброса кэша DNS.
2. Далее nbtstat -RR для... чо-т забыл чего команда делает. Ну типа имя какое-то сетевое переназначает у ПК.
3. netsh int ip reset не понял для чего, но хотелось бы узнать.)
4. Перезагрузка ПК.
5. В диспетчере устройств удалил сетевые адаптеры езернет, вай-фай и блютуз
6. Обновил в этом диспетчере конфигурацию оборудования. Все эти три адаптера там снова появились
7. Прописал в ethernet нужные ip
Не помогло. После переустановки ОС на клиентском компе, появилась новая ошибка, теперь как бы система не видит расшаренного принтера и не видит сетевое окружение, однако ping проходит на тот компьютер, где принтер расшарен.
ping и ошибка доступа к шаре

Пробовал установить принтер прописав адрес по имени ПК, но тоже не вышло
ошибка 0x000004f8


Есть подозрение, что я лох и сеть у меня такая же (так оно и есть, но надо исправляться).
В общем, не уверен, но видимо что-то связано тут с DNS, с тем, как это назначается для определения компов в сети.
Могут ли такие ошибки возникать из-за того, что у меня кривая организация сети?
1. Сеть у меня состоит из двух подсетей 192.168.0.1/255.255.255.0 и 10.41.128.1/255.255.252.0
2. 192.168.0.1 старая сеть на домашних свитчах 5 и 8 портовых, роутера в ней нет. Есть в ней ПК типа шлюз, на котором поднято pppoe соединение, которое просто расшарено. Как я понял этот шлюз даже не как мост. Т.е. в этом ПК один сетевой порт, т.е. в него входит один сетевой кабель. На этом компе установлен server 2003 не знаю для чего, т.к. КД нет.
3. 10.41.128.1 новая сеть на управляемых свитчах и роутере. Интернет по оптике. Да, получается в организации 2 точки доступа в интернет от разных провайдеров.
4. Эти сети объединены, сложно назвать это объединением... В общем, из свитча первой сети прокинут кабель до управляемого свитча второй сети. И всё, более ничего, никаких route ничего не прописано нигде. Т.е. я из компьютера первой сети не смогу увидеть (ping) компьютер из второй сети и т.п., они не знают о существовании друг друга. Если объясните, как правильно и куда прописать маршруты, буду премного благодарен. Всё это естественно временно, пока не протянул везде новую сеть и да, не изучил основы сетей. Месяца 1,5-2 планирую на курсы и чтения сейчас потратить, месяц прям день и ночь...
5. IP везде статические.
6. Домена нет, по крайней мере я чо-т рабочих политик не нашёл на сервере. Но возможно, просто я ещё профан в этом деле.

Последний раз редактировалось qdesp, 01-07-2019 в 02:20.


Отправлено: 02:05, 01-07-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе я решил проблему, но это не дело. Т.к. я не понял сути, не понял, как это работает.
Решение:
1. Переименовал имена компьютеров на более короткие "DESKTOP-HP1" и "DESKTOP-HP2". (пробовал подключиться к расшаренному принтеру со второго ПК, выдало ошибку типа "отказано в доступе", проверил пинг, пинг прошёл...).
2. Запустил gpedit.msc Там пошёл по следующему пути «Конфигурация компьютера" > "Административные шаблоны"> "Сеть" > "Рабочая станция Lanmann". Параметр "Включить небезопасные гостевые входы" выставил во «Включено». (пробовал выполнить только этот пункт, без первого - ничего не вышло).

После выполнения этих двух пунктов удалось подключить расшаренный принтер по имени компьютера, куда подключен принтер, но по ip компьютера вроде не получилось, завтра проверю!!!

Самое интересное, чего я не могу понять ,так это то, что раньше-то ведь работало!
ОС я возвращал в исходное состояние... Неужели HP периодически в свой рекавери добавляют какие-то супер важные дополнения в автоматическом режиме, или быть может винда как-то при отключенном центре обновлений всё равно устанавливает особоважные патчи, касающиеся протокола smb и безопасности сети в целом.
Реально 10-ка начинает бесить. Не, я понимаю, что надо нормально работать с контролером домена и всё такое, но блин!

Последний раз редактировалось qdesp, 05-07-2019 в 02:18.


Отправлено: 01:12, 05-07-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - ошибка 0x00000709 при установке нового принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - При установке драйвера принтера HP выходит ошибка pbpzzz Прочее железо 0 26-05-2016 07:00
2012 - Ошибка 0x0000007a при установке принтера Demyurg Windows Server 2012/2012 R2 0 10-03-2016 17:51
Ошибка - [решено] При установке сетевого принтера ошибка: "Имя принтера задано неверно" viterik Microsoft Windows 2000/XP 12 17-02-2015 08:02
Разное - [решено] При установке принтера по умолчанию возникает ошибка 0х00000709 steepy Microsoft Windows 7 13 15-05-2013 17:27
Прочие - ошибка при установке драйвера принтера HP prettywoman Прочее железо 9 11-12-2012 09:47




 
Переход