Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Активность по ночам. Недосыпы и привычка бодрствовать до очень позднего времени способствуют недостаточной выработке гормона мелатонина, который отвечает за естественные суточные ритмы человека. Именно с его нехваткой многие исследователи связывают развитие опухолевых процессов в организме. В частности, по мнению онкологов, нехватка гормона мелатонина повышает риск заболевания раком груди. »
Сисек у меня нет, поэтому вполне могу позволить себе допоздна за компом посидеть.

Отправлено: 16:30, 12-06-2019 | #3201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Сисек у меня нет »
Это сожаление или аргумент ? А если серьёзно, меньше мелатонина - выше риск мутации генов. Со всеми вытекающими.
Инфы по теме - море.
Цитата:
...даже одна ночь без сна пагубно влияет на ДНК клеток

Отправлено: 18:48, 12-06-2019 | #3202


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:03, 12-06-2019 | #3203


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Расскажи ты мне, дружок,
Что такое Манжерок,
Может это островок,
Может это городок?
Дружба — это Манжерок,
Верность — это Манжерок,
Это место нашей встречи — Манжерок.
(Из песни О. Фельцмана на стихи Н. Олева)

О каких местах почти полвека поется в песне «Манжерок»?

Да, черт возьми, меня с детства занимал этот проклятущий вопрос - что такое этот Манжерок?

Эта незамысловатая песенка была написана в 1966-м по спецзаказу ЦК ВЛКСМ для советско-монгольского молодежного фестиваля, который ознаменовал подписанный в том же году в Улан-Баторе новый советско-монгольский Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Часть фестивальных мероприятий, помимо Барнаула, Горно-Алтайска и Бийска, проводилась на озере Манжерок, неподалеку от одноименного селения. Авторы, Наум Олев и Оскар Фельцман, немного по-разному рассказывали об истории создания песни, но оба, и поэт, и композитор, ссылались на звонок из высшей комсомольской структуры.

Впервые она прозвучала на сцене, устроенной на самом озере, в тридцати метрах от берега. А после того, как была исполнена Эдитой Пьехой на телевизионном «Голубом огоньке» 31 декабря того же года, стала шлягером, который распевали по всей стране. Похоже, что местные жители и сегодня гордятся тем, что Манжерок прославлен на эстраде — об этом они напоминали нам, приезжим, практически ежедневно.

Итак, в Горном Алтае два Манжерока — населенный пункт и природный водоем. Этимологи считают, что значение этого топонима связано с алтайскими словами Мащурек (туманная гора или туманная сопка, покрытая лесом) и Манин саягон оро (огороженная котловина). Правда, есть версия, объединяющая монгольские и алтайские корни: Манна — туман и Jурек — сердце. Справедливости ради стоит отметить, что у Манжерокского озера прежде было и другое название — Доингол, то есть Князь-озеро.

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 23:44, 12-06-2019 | #3204


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и еще об исторической основе одной очень известной советской песни. Пела та же Эдита Пьеха.

Подвиг советских лётчиков Капустина и Янова в 1966 году

В 1967-1968 годах появилась песня на слова Роберта Рождественского. Она называлась "Огромное небо". Эту песню я уже прекрасно помню. Мы пели её в детстве, я до сих пор знаю её наизусть.

Наверное многие из Вас, уважаемые читатели, помнят, что песню исполняла Эдита Пьеха. Но песню пели и Марк Бернес, и Муслим Магомаев, и даже актёр Дмитрий Харатьян.
...
Что же совершили советские лётчики?

Два советских лётчика ценой собственных жизней спасли жителей Берлина. Они не стали катапультироваться над жилыми районами города, а до последнего старались увести свой ЯК-28П в сторону, за черту города.

В песне всё описано. Поэтому пересказывать случившееся я не буду.
...
В музее авиации Германии находится небольшой обелиск Советским Героям. Надпись на камне я перевёл на русский.

"В память обо всех жертвах холодной войны. Они отдали свою жизнь, чтобы спасти других людей."

Непривычно читать советские воинские звания на немецкий лад: оберлейтенант Янов, гауптман Капустин...

Вечная Память Героям!

Отправлено: 12:51, 13-06-2019 | #3205


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, куда запостить, пусть уж сюда...

Роскомнадзор рассматривает просьбу о блокировке сериала "Чернобыль"



МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Роскомнадзор получил обращение о блокировке сериала "Чернобыль", с которым в ведомство обращалась партия "Коммунисты России", и принял его к рассмотрению.

"Всё обращения, которые к нам поступают, мы обязаны рассматривать. Обращение действительно поступило, мы его рассмотрим, в установленном порядке ответим", - сказали РИА Новости в пятницу в пресс-службе Роскомнадзора.

Партия "Коммунисты России" обратилась в четверг в Роскомнадзор с просьбой ограничить доступ к сериалу "Чернобыль", в котором, по их мнению, подлинная трагедия стала объектом идеологической манипуляции. Исполнительный секретарь ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович призвал также возбудить уголовные дела в отношении режиссера, сценариста и исполнительного продюсера за публичную клевету.

Многие наши советские фильмы о Великой Отечественной показывают откровенную туфту. Где были коммунисты? Почему, как Станиславский, не возопили: "Не верю!"? А теперь вопят про иноземный сериал.

На самом деле, разбор этого сериала знающими людьми в интернете показывает, что этот сериал основан на реальных фактах, но факты эти действительно сплошь и рядом грубо перевираются, либо даются в таком аспекте, который меняет их смысл. А это - обычная вещь для сценария, сценаристы с реальностью дружат слабо. Им картинку надо, ужастик.

Отправлено: 21:22, 14-06-2019 | #3206


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, еще одна известная песня...

Репрессированная песня. "Прасковья"



В сорок пятом году Исаковский написал свое самое пронзительное стихотворение «Враги сожгли родную хату…», воплотившее всё то, что чувствовали десятки, а может, и сотни тысяч солдат – освободителей Европы, да вот не освободителей самих себя. Стоило всего лишь один раз прозвучать по радио этой песне под названием «Прасковья», как она была со скандалом запрещена для дальнейшего исполнения, хотя люди писали на радио тысячи писем с просьбой ее повторить.

Однако «вино с печалью пополам» пришлось не по вкусу обессердечившимся от усердия цековским и пуровским проповедникам оптимизма.

Исаковский позже рассказывал:

Редакторы — литературные и музыкальные — не имели оснований обвинить меня в чём-либо. Но многие из них были почему-то убеждены, что Победа исключает трагические песни, будто война не принесла народу ужасного горя. Это был какой-то психоз, наваждение. В общем-то неплохие люди, они, не сговариваясь, шарахнулись от песни. Был один даже — прослушал, заплакал, вытер слезы и сказал: «Нет, мы не можем». Что же не можем? Не плакать? Оказывается, пропустить песню на радио «не можем».
Скрытый текст

Стихотворение было раскритиковано «за распространение пессимистических настроений», и на долгие годы песня исчезла из репертуара официальной советской эстрады.

Запрет длился полтора десятилетия, пока в 1960 году Марк Бернес не отважился исполнить «Прасковью» во Дворце спорта в Лужниках. Прежде чем запеть, он глуховатым голосом прочел, как прозу, вступление: «Враги сожгли родную хату. Сгубили всю его семью». Четырнадцатитысячный зал встал после этих двух строк и стоя дослушал песню до конца. Ее запрещали еще не раз, ссылаясь на якобы возмущенное мнение ветеранов. Но в 1965 году герой Сталинграда маршал В.И. Чуйков попросил Бернеса ее исполнить на «Голубом огоньке», прикрыв песню своим прославленным именем.

Песня не сделалась массовой, да и не могла ею стать, но в драгоценном исполнении Бернеса, которого критики ядовито называли «безголосым шептуном», стала народным лирическим реквиемом.

Более 20 песен – как ни с кем другим – Блантер написал на стихи Исаковского.

«Удивительно легко было писать на стихи Исаковского, – вспоминал он. – На самые, казалось бы, сложные. И творчески мы сразу понимали друг друга. Вот один из примеров. Встречаю я возле нашего дома, на улице Горького (мы жили с Исаковским тогда всего лишь на разных этажах) Александра Трифоновича Твардовского. Он говорит взволнованно: «Идите скорее к Мише, он написал замечательные стихи. Убежден, что если вы возьметесь, получится песня, что надо...» Поднялся я к Исаковскому, и он мне прочитал... «Враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью. Куда ж теперь идти солдату, кому нести печаль свою...» и т. д. А потом как бы даже извинился: «Очевидно, Саша ничего в этом деле не понимает. Здесь слов – целая простыня. В какую же песню все это влезет?» Однако через час, уже у меня дома Исаковский слушал нашу песню».

Отправлено: 21:50, 15-06-2019 | #3207


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:17, 16-06-2019 | #3208


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наркоманы в журнале "Мурзилка"?

Всё - по ссылке...

Отправлено: 12:34, 16-06-2019 | #3209


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


10 самых маленьких стран мира, о которых вы не слышали на уроках географии

О чем не говорят, о чем не учат в школе...

Республика Молоссия

На территории американского штата Невада располагается никем не признанное государство Молоссия, население которого состоит из Кевина Бо, его семьи, 3 собак, 1 кота и 1 кролика. Молоссия имеет свой гимн, герб и флаг, а за особо тяжкие преступления здесь предусмотрена смертная казнь. Также обязательны военная служба, отказ от курения. Есть свобода слова. В мае 2017 года республике исполнилось 40 лет, она выдает собственные паспорта и имеет космическую программу.



Там много такого... всё - по ссылке!

Отправлено: 23:02, 16-06-2019 | #3210



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход