Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Цитата Tigr:
Настолько хорошо, что нигде крепостной гнет не был таким суровым. »
Не понял, как это связано? »
Хорошо рассчитали - сколько можно выжать из мужика, чтобы он не сдох. В гитлеровских лагерях смерти было похожее, но там пайка рассчитывалась так, чтобы заключенный отдал все силы, а потом сдох. Попы на этом фоне даже немного гуманисты.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:39, 28-05-2019 | #911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
В древнем Египте фараон обожествлялся. »
Цитата Библия, (Рим. 13:1-3) Синодальный перевод:
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:46, 28-05-2019 | #912


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, послания римлянам - это не Библия. Это творения некоего Павла, перековавшегося из Савла. Который был сначала яростным гонителем Христа, а потом переметнулся на его сторону. И фактически сделал христианство таким, каким хотел. А имел право, черт побери!

Почему уничтожили Зарядье?

Сейчас здесь парк, до этого была гостиница «Россия», а ещё раньше – один из самых самобытных районов Москвы. Как жили в Зарядье? И почему его потребовалось уничтожить? Давайте узнаем.
...
В итоге сейчас на месте Зарядья располагается одноимённый парк, открытый в 2017. Это, конечно, намного лучше, чем Сталинская высотка или гостиница «Россия»…Но всё же…Когда смотришь на этот парящий мост, на котором столько много людей всего лишь для того, чтобы сделать красивое фото, задумываешься. А если бы Зарядье всё-таки сохранили, каким оно могло бы быть сегодня?

Все остальное - по ссылке...

Отправлено: 01:42, 29-05-2019 | #913


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, спасибо, ясно.

Отправлено: 05:53, 29-05-2019 | #914


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У многих древних цивилизаций на барельефах и скульптурах имеется изображение странной сумки с ручками - об этом интересном факте



Удивительно, насколько наблюдательны бывают некоторые люди. В наше время одна из научно-исследовательских групп сделала интересное открытие – ученые изучили изображение и скульптуры в различных древних культурах и обнаружили там одну одинаковую вещь – на очень многих рисунках и барельефах можно увидеть странный символ в виде маленькой сумки с ручками. Вот лишь несколько стран, где была замечена подобная «сумка»

1) Египет
2) Месопотамия
3) Турция
4) Народы Мезоамерики



Скрытый текст
Список этот далеко не полный. Но если верить официальной науке, то данные цивилизации в древности никак не взаимодействовали друг с другом.

Особенно цивилизации Америки и Евразии. Впервые об это загадочной сумке заговорили в конце прошлого столетия – в 1996 году. Именно тогда проходили археологические раскопки на территории древнего комплекса Гебекли-Тепе в Турции.

Первым человеком, кто это заметил, был археолог Клаус Шмидт, обнаруживший древнее святилище, построенное около 12 000 лет тому назад.

В этом строении была каменная статуя с сумкой в руке. Подобная сумка сразу же вызвала интерес у археологов, ведь она очень напоминает современные варианты сумок.

А сейчас изображений этой древней сумки найдено так много, что молчать об этом уже нельзя.

Некоторые исследователи считают, что этот предмет может быть связан с легендами об аннунаках – загадочном божественном народе, прилетевшем сюда с другой планеты (по одной из версий). Об аннунаках исследователи узнали после расшифровки шумерской письменности.



Но это было только начало – изображение подобной сумки имеется у множества народов мира, среди которых:

1) Финикийцы

2) Этруски

3) Ассирийцы

Что интересно – очень часто эту сумку изображали вместе с неким деревом, которое исследователи считали мифологическим символом жизни. Но единой точки зрения по этому вопросу до сих пор нет. Что же это за сумка такая и для чего она предназначалась?



Если переместиться на территорию Южной Америки, то изображения сумки можно найти и там. Вспомнить хотя бы каменную фигуру, обнаруженную на территории города Ла-Вента – на ней изображен человек, держащий ее в руке.

И во всех случаях у этой сумки есть ручки. Официальная наука считает, что здесь нет ничего загадочного и эта сумка могла использоваться для переноски самых обычных предметов.

Но почему же она встречается так часто? Сторонники альтернативной версии истории считают, что сумка здесь может обозначать некие знания, с которыми боги спустились на нашу планету.



И эти знания они могли подарить человечеству. Возможно, это символ каких-то инопланетных технологий.

Отправлено: 11:13, 29-05-2019 | #915


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
на очень многих рисунках и барельефах можно увидеть странный символ в виде маленькой сумки с ручками »
Настоящие хозяева нашей планеты (возможно, и галактики, к-х мы бессознательно имеем в виду под собирательным понятием - Бог), устроив этот интереснейший эксперимент некоторое время не прятались от людей. В сумках могла быть рация/комплект_питания, к-е они могли раздавать местным князькам, чтобы облегчить общение.
З.Ы. Буду рад услышать более прикольные объяснения увиденному.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:37, 29-05-2019 | #916


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Буду рад услышать более прикольные объяснения увиденному. »
Я склоняюсь к озвученной там же версии - "ядерный чемоданчик".
Хотя есть еще адекватное объяснение - приз из игры "где логика" на ТНТ...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:50, 29-05-2019 | #917

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Буду рад услышать более прикольные объяснения увиденному. »
А может никаких приколов и не было. Носили, создатели и дрессировщики человеческого зоопарка, в этих сумочках корм.
Сделала зверушка всё как требовалось(эти требования опосля оформили в виде заветом и пр.) - получи гостинец... Потом дресировщикам это надоело(слишком неадекватные оказались зверушки), и они покинули нашу планету. Ну, а наследие былого осталось и практикуется до сих пор...
Верно подметил Владимир Владимирович(не этот, а пролетарский поэт Маяковский) :
Сделали картинку,
назвали — «бог»
и ждут,
чтоб этот бог помог.
Глупые тоже —
картинка им
никак не поможет.

Отправлено: 15:23, 29-05-2019 | #918


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
картинка им
никак не поможет »
Официально это называется "Карго-культ".
Цитата MKN:
Потом дрессировщикам это надоело(слишком неадекватные оказались зверушки), и они покинули нашу планету »
А это уже предмет Веры. Я не верю, что они оказалась проходимцами и "развели" нас, а потом плюнули и свалили. Так же как и не верю, что это наша планета - слишком много загадочного и необычного в планете и вокруг нее. Мы - чей-то эксперимент, к-й (надеюсь) скоро закончится (его окончание вполне наглядно описано в "Откровении").

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:40, 29-05-2019 | #919


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие чеченские слова русские могут понять без перевода

Практически никакие. Но посмотреть любопытно.

Кстати, я работаю в сосланном в Петергоф Петербургском университете. Еще лет так 8-10 назад там повсеместно встречались люди, говорящие по-цыгански, а наглые цыганские кони кусали тебя за плечо, требуя угостить их хлебушком. Запомнился услышанный в электричке разговор одного цыганского парня по телефону, в котором кроме цыганских слов попадались и русские: холодильник, машина. Из русских глаголов, не свойственных цыганскому языку, запомнился один: "работать".

Отправлено: 00:55, 30-05-2019 | #920



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход