Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские ученые придумали устройство, которое определит пьяного водителя без анализов

Как сообщают «Известия» со ссылкой на разработчиков, данный метод намного более объективен, чем стандартный способ диагностики, при котором пациенту показывают цветовые таблицы. Разработанная в России методика выявляет новые психоактивные вещества, в том числе спайсы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:06, 21-05-2019 | #1621



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дальтоников учитывали? Я не классический дальтоник, но с цветовым восприятием чуток что-то не то. Скажем, в играх-квестах, где надо вдруг что-то раскрасить, у меня всегда возникают проблемы.

Отправлено: 23:32, 21-05-2019 | #1622


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ту-134 выполнил последний пассажирский рейс в России

Последний из эксплуатировавшихся российскими авиакомпаниями Ту-134 прилетел в Новосибирск, где останется в музее истории авиации



Самолет Ту-134 авиакомпании АЛРОСА совершил свой последний пассажирский рейс, прилетев из якутского города Мирный в Новосибирск, сообщает ТАСС. Построенный почти 40 лет назад лайнер был последним из Ту-134, еще остававшихся в авиапарке российских авиакомпаний, и после окончания эксплуатации станет частью экспозиции музея истории авиации новосибирского аэропорта Толмачево.

«Ту-134 будет передан в музей истории авиации новосибирского аэропорта Толмачево, где уже находятся три экспоната — Ту-154 и Ил-86, переданные аэропорту авиакомпанией S7, и еще один Ту-154, который в 2018 году передала авиакомпания АЛРОСА», — заявили в новосибирском аэропорту.

Отправлено: 17:02, 22-05-2019 | #1623


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 10 May 2019 Update может не установиться на некоторые ПК с процессорами AMD

26.05.2019, Андрей Галадей

Несмотря на то, что обновление Windows 10 May 2019 Update (версия 1903) тестировалась дольше обычного, у нового апдейта есть проблемы. Ранее сообщалось, что обновление заблокировали для некоторых ПК с несовместимыми драйверами Intel. Теперь же сообщается об аналогичной проблеме для устройств на базе чипов AMD. Проблема касается драйверов AMD RAID. В случае, если помощник по установке обнаружит несовместимые драйверы, он предупредит об этом. Далее...

Смартфоны Huawei потеряют память. Китайская компания больше не сможет использовать стандарт microSD в своих устройствах

Виталий Лапиков

Консорциум SD Card Association исключил Huawei из списка партнеров на фоне санкций, принятых против компании в США, сообщает Gizchina. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:23, 26-05-2019 | #1624


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GIGABYTE покажет первый в мире накопитель M.2 SSD с интерфейсом PCIe 4.0

24.05.2019, Сергей Карасёв

Компания GIGABYTE разработала, как утверждается, первый в мире сверхскоростной твердотельный накопитель (SSD) формата M.2 с интерфейсом PCIe 4.0. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:02, 26-05-2019 | #1625


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Компания GIGABYTE разработала, как утверждается, первый в мире сверхскоростной твердотельный накопитель (SSD) формата M.2 с интерфейсом PCIe 4.0. »
Откровенно пахнет пиаром, а также глюками. NVMe накопители полностью раскрываются только на толстых серверах, а на пека это один дроч на цыферки. Говорю как обладатель 950 PRO на пека - не заметил критической разницы между ним и старыми добрыми SATA SSD - на десктопе ускользает. C HDD конечно скачок, как на пеке, так и на сервере баз данных, там да - у меня бекапные слейвы на ZFS на HDD часто упираются в иопсы и отстают.

Отправлено: 18:40, 26-05-2019 | #1626


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский планшет «Аквариус» получил отечественную ОС «Аврора»

22.05.2019, Сергей Карасёв

Компании «Открытая мобильная платформа» (ОМП) и «Аквариус» объявили о портировании российской мобильной операционной системы «Аврора» на российские планшеты производства «Аквариуса». Далее...

Сделано в России: электрокардиограф CardioQVARK выполнен в виде чехла для смартфона

22.05.2019, Сергей Карасёв

Холдинг «Швабе» госкорпорации Ростех, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова и компания «КардиоКварк» подписали меморандум о совместном внедрении в медицинскую практику инновационных устройств, помогающих бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:08, 26-05-2019 | #1627


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, обычный попил. Из «российского» там только шильдики: перевод (программная часть) и сборка импортных комплектующих на местном заводике (железячная часть).

Отправлено: 22:02, 26-05-2019 | #1628


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
электрокардиограф CardioQVARK выполнен в виде чехла для смартфона »
Цитата:
Для снятия кардиограммы достаточно приложить пальцы к специальным датчикам. Полученные показатели можно просматривать в сопутствующем приложении.
Вам когда-нибудь всерьез кардиограмму снимали? Накладывают датчики не только на область сердца, так и на ноги и руки. А тут - два пальца. Как в розетку сунуть. Не верю в такое, и все.

Отправлено: 22:23, 26-05-2019 | #1629


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Не верю в такое, и все »
Если это блеф, то (будучи объявлен публично) подмочит им репутацию (ну, что от нее осталось) и отнюдь не на нано-уровне.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:29, 26-05-2019 | #1630



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход