Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России появится оператор сотовой связи для военных

Издание "Ведомости" сообщает, что государственная компания "Воентелеком", подконтрольная Министерству обороны, получила лицензию виртуального оператора сотовой связи. Известно, что новая сеть будет работать на инфраструктуре гражданского оператора Tele2. Инсайдер из Tele2 утверждает, что целевой аудиторией нового сервиса в первую очередь являются служащие и жители военгородков. Главной особенностью "воентелекомовской" новинки станет "усиленная защищённость" сети. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:20, 25-03-2019 | #1561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sharp готовит необычный складной смартфон с двойным сгибом

Новый патент от Sharp Kabushiki Kaisha показывает, что компания действительно занимается разработкой складного устройства с удлиненным гибким дисплеем. Чтобы пользователи лучше представляли себе, как будет выглядеть новый гаджет, LetsGoDigital опубликовал серию 3D-рендеров, разработанных на основе патентных чертежей. Далее...

Скрытый текст




-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:44, 25-03-2019 | #1562


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема дронов, возможно, в ближайшее время станет одной из самых популярных.

Российские разработчики испытали летающий дробовик

Студенческое конструкторское бюро авиационного моделирования Московского авиационного института провело летные испытания боевого беспилотного летательного аппарата, оснащенного самозарядным дробовиком «Вепрь-12 Молот». Фотографии и видеозаписи с испытаний опубликовало сообщество «Военный осведомитель» во «ВКонтакте». Далее...

Скрытый текст




-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:02, 27-03-2019 | #1563


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А бипланы - они до сих пор котируются, однако...

Усиленный самолет «Байкал» готовят к серийному выпуску...



Представители СибНИА им. С.Чаплыгина передали документацию по цельнокомпозитному самолету ТВС-2ДТС «Байкал» на авиационный завод в Улан-Удэ, что говорит о готовности к серийному выпуску воздушной машины.

О ходе производства и сроках поступления первых серийных образцов «Байкала» на рынок рассказал научный руководитель института Алексей Серьезнов, передает «Интерфакс». По его словам, самолет уже фактически готов к массовому производству. На финальной стадии в конструкцию самолета были внесены некоторые изменения. Речь идет об улучшении шасси, поскольку установленное ранее арочное шасси показало себя не слишком эффективно.

Первые образцы ТВС-2ДТС серийного производства стоит ожидать в конце 2019 года, однако если они появятся в начале 2020 года, серьезных осложнений не возникнет. Ведь интерес к машине проявляют многие игроки на рынке. Крупный контракт на поставку сразу 200 самолетов ранее был заключен с властями Якутии, отметил Серьезнов. **

Перспективный самолет малой авиации должен прийти на смену легендарному советскому Ан-2, который в народе получил название «кукурузник». Новое воздушное судно выполнено с применением композитных материалов, позволяющих добиться высоких летных показателей и технических характеристик. «Байкалы» можно эффективно использовать в качестве региональной авиации, способной работать даже в труднодоступных районах страны. Развитие класса малой авиации стоит в приоритете у государства в рамках расширения транспортных возможностей РФ.

Отправлено: 02:25, 28-03-2019 | #1564


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полмиллиарда пользователей Android оказались уязвимы для атак из-за браузера

В популярном мобильном браузере для Android UC Browser обнаружили уязвимость, которая позволяет загружать вредоносный код. Это открывает возможности для хакеров, сообщают вирусные аналитики компании «Доктор Веб» на своем сайте. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:32, 28-03-2019 | #1565


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России возвращаются к проекту кораблей-самолетов

Центральный аэрогидродинамический институт им. Н. Е. Жуковского разрабатывает речной пассажирский экраноплан — своего рода гибрид самолета и корабля. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:11, 28-03-2019 | #1566


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комиссар rX
Венец смартфоностроения


Мощный. Серьезный. Качественный. Флагман.
https://readymag.com/u67499373/KomissarRX/

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:45, 01-04-2019 | #1567


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, жестокая шутка !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:38, 01-04-2019 | #1568


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Техноновость для тех, кто понимает, что никель-металлогидридный аккумулятор, обычный для мобильников и прочих устройств, требует использования редкоземельных элементов. А они, как ясно из названия, редкие. Теперь у нас нашли крупнейшее на континенте месторождение; по крайней мере, так заявлено. Как бы, светит полная независимость от поставок из Китая и собственная отменная сырьевая база. При наличии хорошо налаженного российского производства никеля аккумуляторы данного типа в России, возможно, смогут побить литий-ионные. Время покажет.

Стилистика новости чисто на совести автора.


Подтвердилось: теперь у нас крупнейшее месторождение на континенте.

Мир скатывается в новое безумие. Государства и международные корпорации не на шутку сцепились в погоне за сегодняшним "золотом", а именно за редкоземельными минералами.

Пресс-служба Росгеологии сообщило , что Чуктуконское редкоземельно-ниобиевое рудное месторождение, расположенное в Красноярском крае, является крупнейшим по своим объемам на континенте.

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 10:25, 02-04-2019 | #1569


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
никель-металлогидридный аккумулятор, обычный для мобильников и прочих устройств »
Он был обычным лет 15-20 назад, сейчас такие аккумуляторы в мобильниках практически не используются.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:22, 02-04-2019 | #1570



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход