Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше.

Ответить
Настройки темы
Router - Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше.

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит кабельный Konnect Box (Unitymedia, Германия)
1. В Коннект Бокс есть Tel 1 и Tel 2. Сейчас у меня телефон подключен к Тел 1. Один номер. Нужен ли для Факса второй тел.номер? Обязательно или можно подключить на один номер телефон и Факс?
2. Кто пробовал различные варианты подключения пары Телефон - Факс? Например, я сейчас купил на эБей Samsung SF-760P 5in1 Multifunktionsgerät.
Пришёл с разбитым корпусом в нижней части. Всё работает. Написал письмо... получил предложение возврата 50% стоимости. Решаю, оставить или вернуть.
3. Начал пробовать. С одной линии (Тел 1) заработал телефон и Самсунг. При подключении 2-х кабелей к Тел1 Конект Бокса -> EXT. Самсунга и LINE Герета -> Телефон:
- при выключенном Самсунге - Телефон работает, как обычно;
- при включённом Самсунге звонить можно, но при поступлении звонка - два коротких звонка на 2 Телефона (мой и Самсунг), затем Самсунг переходит в режим приёма Факса... телефоны при этом "молчат". Если на другом конце продолжают держать трубку, то через десяток секунд связь восстанавливается... можно отвечать и говорить.
4. Что такое Windows FAX и можно ли им заменить "железный" Факс?
Сейчас сижу и думаю: стоит ли вообще завязывать себя с этим Самсунгом? У меня есть по-отдельности Лазерный принтер и Сканер. В крайнем случае наверняка есть Факс-карты. Доставлю в РС и соединю с Конект Боксом.... как Ваше мнение?

Отправлено: 12:53, 20-03-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
или можно подключить на один номер телефон и Факс? »
Обычно так и делают.
Цитата flev45:
Что такое Windows FAX и можно ли им заменить "железный" Факс? »
Можно.
Посмотрите в сторону VentaFax. Платная.
Есть и другие.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:00, 20-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
В крайнем случае наверняка есть Факс-карты
Называется факсмодем. Проще найти его не в виде внутренней карты, а как внешнее устройство, подключаемое к USB-порту. Пример.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 20-03-2019 | #3


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата flev45:
или можно подключить на один номер телефон и Факс? »
Обычно так и делают. »
Как!?
Почитайте мой пост п.3. Любой обычный звонок у меня воспринимается как Факс.
При включённом Самсунге. Может его не надо включать?
Прочтите пожалуйста внимательно. Как должен приходить/печататься пришедший Факс?
При включённом Самсунге или при выключенном?

Последний раз редактировалось flev45, 21-03-2019 в 23:52.


Отправлено: 23:08, 21-03-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Прочтите пожалуйста внимательно. Как должен приходить/печататься пришедший Факс?
При включённом Самсунге или при выключенном? »
вы читать внимательно инструкцию не хотите, а мы вас должны?

Отправлено: 00:06, 22-03-2019 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Любой обычный звонок у меня воспринимается как Факс
Количество звонков до поднятия трубки факсом настраивается. Вплоть до отсутствия реакции на звонок для ручного приёма.

Как говорится, RTFM!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:10, 22-03-2019 | #6


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть инструкция на русском http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c05787139
Там написано: "Устройство не предназначено для отправки факсов посредством Интернет-телефонии. При подключении для использования факсимильного устройства рекомендуются стандартные аналоговые телефонные линии, например аналоговая коммутируемая телефонная сеть общего пользования. Повысить качество соединения при использовании Интернет-служб (DSL, ISDN, VoIP) можно с помощью микрофильтра."

Может в этом дело?
У меня Интернет+Телефон от кабельного провайдера... что такое "Интернет-телефония"?
ПС: мне неважно сколько звонков. Важно, чтобы аппарат мог автоматом определить, что это, телефонный звонок или Факс? Если Телефон - то чтобы я без задержек мог говорить. Если Факс - то "в трубке" тихо и Самсунг переходил бы в режим приёма Факса. И ещё: в каком состоянии должен находиться сам Аппарат 5 в одном (Самсунг), включённом или в выключеном... а по приходу Факса он должен сам включиться и принять Факс?

Последний раз редактировалось flev45, 22-03-2019 в 14:46.


Отправлено: 14:25, 22-03-2019 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Важно, чтобы аппарат мог автоматом определить, что это, телефонный звонок или Факс? »
Сам телефонный звонок отличить нельзя. Факс-звонок определяется уже после снятия трубки и совершения обряда приветствия.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:56, 22-03-2019 | #8


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Сам телефонный звонок отличить нельзя. Факс-звонок определяется уже после снятия трубки и совершения обряда приветствия. »
Как я понял, это необходимо только когда Факс настроен на "ручной режим".
Надо снимать трубку, разговаривать с отправителем и т.д.
А в авто-режиме ничего этого вроде не надо. Даже если меня нет дома:
пришёл Факс, включился Аппарат, принял, напечатал Факс и выключился... вроде так?

Отправлено: 15:08, 22-03-2019 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
пришёл Факс, включился Аппарат, принял, напечатал Факс и выключился... вроде так? »
Почти. Пришёл звонок — включился аппарат — обменялся приветствием (или не обменялся, и звонивший услышал пиканье факс-аппарата "Я здесь") — и если обменялся, то принял в память или напечатал факс и выключился.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:05, 22-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Какой переходник лучше для подключения параллельно компа и телика? semia777 Прочее железо 13 29-08-2012 15:33
Какой дисковод лучше? truvo Хочу все знать 2 26-03-2010 12:17
Какой Лучше roootxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 10-07-2009 18:57
Интернет - Что выбрать, стандартный IIS или есть варианты по-лучше BI_J Microsoft Windows 2000/XP 4 30-12-2008 01:16
Какой принтер лучше? Garnett Хочу все знать 4 10-05-2003 09:25




 
Переход