Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Выбор модема

Ответить
Настройки темы
Выбор модема

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bgg0408
Дата: 10-11-2004
Помогите определиться с выбором модема.
Нужна полная поддержка V.92 да и чтоб внутренний был.

-------
Реальнось-это бред вызванный недостатком алкоголя в крови.


Отправлено: 22:30, 08-11-2004

 

Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Креатив ? А что по деньгам он стоит ?

Отправлено: 21:43, 17-11-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите модели внутренних Hard PCI модемов.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:01, 19-11-2004 | #12


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из внешних какие лучше?

Отправлено: 21:04, 12-12-2004 | #13


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверное все для com-порта этих производителей: 3COM/USR, IDC, Zyxel

Отправлено: 00:18, 13-12-2004 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ACORP 56 EMSF2 COM порт довольно старый, года два наверно, брал за 45$ работает на 100% (6-7kb) у приятеля Zyxel USB за 100$, год назад, не быстрее

Отправлено: 01:41, 04-01-2005 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На хороших линиях, порой, внутренние софт-модемы за $20 делают профессиональные за $150-200. Но если попадешь на плохую "последнюю милю", то разницу поймешь очень быстро. Пробовал ли свой модем у приятеля ? Возможно, он даст там намного худшую скорость (если даст).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:47, 04-01-2005 | #16


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Hard PCI модемов.
Отвечу сам на свой вопрос: 100% аппаратных PCI модемов не бывает, только ISA. Почти аппаратные встречаются редко.
Tigr
Позволю себе не согласится с тобой. У меня хорошая линия: цифра, тональный дозвон. После попкупки нового системника встала проблема покупки модема. До этого стоял внутренний ISA USR 33600. Места много не занимал, вот я и решил взятьтоже внутренний - взял Zyxel Omni 56K (Soft (не Win) модем). Выдал он мне при коннекте с модемным пулом расположенном на моей же АТС 44000 при не родных дровах. (на родных вообще 31200 - там скорей всего V90 отключен был), после шаманства над линией - 46333. Я до этого пару деньков сидел на внешнем Acorp (conexant) 5600 EMS на 49200. Пошел я, сдал его и взял себе внешний USR 56K #5630. Скорость - 50666. Быстрей в нашем городе только на 51 с чем-то коннектятся, но там АТС экспериментальная, её номера даже сотики не определяют. Если бы я тестил Win Genius за 600 рубчиков, то вообще хрен знает какой коннект был.
Цитата:
если попадешь на плохую "последнюю милю"
Про ДШАТС я вообще молчу. 26400 - вполне обычное явление даже для навороченных внешних.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:12, 04-01-2005 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты приводишь скорость "случки" модема с оборудованием прова. Во-первых, реальная скорость ВСЕГДА ниже, во-вторых, в течение сеанса возможны ретрейны, после к-х скорость может меняться в любую сторону (как правило, вниз). Чтобы оценить разницу качества модемов, надо учитывать еще и стабильность связи (на нек-х модемах, особенно с Rockwell-чипами, линия может "замерзнуть). Т.о., оценка качества - это не разовое скачивание файла с замером СРЕДНЕЙ скорости (не забывай еще, что и сырая погода может внести сильные коррективы).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:51, 04-01-2005 | #18


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Genius GM56PCI-L (Lucent) уже года 4 стоит, прекрасно работает, и скорость хорошая и стабильность, притормаживает только при снятии трубки. И в отличии от Acorp на Rockwell может номер определять.

Отправлено: 17:07, 04-01-2005 | #19


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Во-первых, реальная скорость ВСЕГДА ниже
Когда-то давно суппорт прова выслал мне файлик по оценке качества линии (расшифровка значений), я где-то неделю мониторил коннекты, пересогласования скорости бывали очень-очень редко (вроде бы раза 2-3 всего), в основном при подъёме трубки на парр. телефоне. Так что можно сказать, что линия у меня, тьфу-тьфу, хорошая, особенно после того, как я над ней с паяльником поработал. Сейчас на новом модеме ещё не смотрел, тогда 33600 было, может из-за этого не было понижений скорости. Но интуитивно, например, я чуствую, что странички форума грузятся намного быстрей.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:31, 05-01-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Выбор модема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - выбор недорогого надежного модема misha121 Прочее железо 7 21-09-2009 20:34
Прочее - Выбор Dial-Up модема alarm zone 13 Сетевое оборудование 9 12-05-2009 10:01
Выбор ADSL-модема united Хочу все знать 19 15-09-2008 13:07
Прочее - Выбор модема и провайдера. 8Toxa8 Хочу все знать 7 01-07-2008 07:58
выбор модема Raven Непонятные проблемы с Железом 55 06-09-2004 23:08




 
Переход