Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И
Цитата:
Есть ещё пример зачем это надо сделать, но объяснять только писать лишнее
Ммм.. Приведите этот пример, пожалуйста. Мы разберем его подробно :) Вы нам предоставили ссылку выше на инструкции для домашних пользователей :) Спасибо.
Цитата:
Наконец-то Вы опровергли свою теорию, что этого делать не надо
Нет, не опровергла. И у меня нет теории, я оперирую только фактами :) Я показала Вам, что можно подойти к решению по-другому, но вы это не поняли :)
Цитата:
Мы с Вами обсуждаем 2 простейших действия
Четыре, Вы забыли добавить про отключение и включение слайд-шоу или фото:)

Последний раз редактировалось птичка0001, 14-02-2019 в 23:21.


Отправлено: 12:28, 27-01-2019 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:
Цитата птичка0001:
обновить поверх, там после «или» указано и дана ссылка. »
Это мы проходили и это не помогает, так же как и создание нового пользователя и другие танцы с бубнами...
Цитата птичка0001:
если хотите, можете позаниматься с прокси (любым известным способом) »
Хочу, прокси дома есть, что надо делать? Или вы просто поговорить?
Цитата птичка0001:
И сидите с трафиком сколько душе угодно »
Это как?
Цитата levitsky86:
Понятно, что когда он включен, то он уже работает. »
У меня на всех версиях до 1803 (включая 1709) работал Спотлайт с настройками, регион Украина, язык - стандарты Русский (Украина), первый в списке язык русский, ну или украинский, так было до 1803, как вышло это обновление то он работать перестал, причем сразу на всех моих компьютерах (8 штук) и компьютерах друзей (более 10 штук) ...
Переключение регионов и другие описанные тут танцы с бубнами не помогали, в первом (отозванном) обновлении на 1809 он опять заработал, сам, с теми же настройками, но обнову отозвали, и выкатили какой то патч, этот патч убил Спотлайт опять, и вот недавно заработал с регионом Россия, но на паре ноутбуков убило работающую ранее Погоду на плитке поэтому что будет при следующем обновлении это никому не известно

Цитата птичка0001:
Вы видите следующее: The process cannot access the file because it is being used by another process, то введите команду повторно до тех пор пока не увидите следующее: Deleted file.... и далее.
У кого-нибудь есть предложения? »
Это не помогает я запускал на круговую до тех пор пока эти файлы есть, при выбранном Спотлайт, провисело часов 12 а вот еслли перекинуть с Спотлайт на что то отличное, то оно удаляется или сразу или на втором заходе ... а если переключить, ребут, удаление с первого раза, включаем и опять ребут, то работает аки часы

Отправлено: 22:07, 27-01-2019 | #212


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> прокси дома есть, что надо делать?
Все Вы знаете :)
P.S. Конкретно я использую утилиты для проксирования :)

Отправлено: 22:37, 27-01-2019 | #213

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
Все Вы знаете
P.S. Конкретно я использую утилиты для проксирования »
И? ... Как это помогает в случае решения проблем с Windows Spotlight?

Отправлено: 14:35, 28-01-2019 | #214


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ajs, и Вы, и я знаем, что Вы написали в своём предыдущем сообщении. Пожалуй, на этой веселой ноте мы и завершим :)

Отправлено: 15:04, 28-01-2019 | #215

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
и я знаем, что Вы написали в своём предыдущем сообщении »
то что я во второй раз задал Вам вопрос о том что и как сделать на прокси чтобы он помог работать Windows Spotlight не взирая на настройки системы, это я знаю, так же знаю что ответа я не получил.
Что Вы имели в виду в своих сообщениях, я к сожалению не знаю. Не телепат

Отправлено: 15:15, 28-01-2019 | #216

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
прописать прокси с нужной локацией »
Это как? Т.е. надо выбрать прокси в штатах и прописать его? У меня дома свой кеширующий прокси, и им пользуются все домашние компьютеры, в прокси локацию задать нельзя тк это прокси

Отправлено: 21:19, 29-01-2019 | #217

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
ajs, с подобными вопросами обратитесь в соответствующий раздел конференции, а также к Википедии для уточнения понятия «локация» »
Вы меня извените, но это бред, никакой прокси с любой локацией не даст результата в данном вопросе, потому что УРЛ запроса уже содержит и локацию и язык и другие настройки, тут поможет только прокси с редиректором, который умеет менять исходный УРЛ на новый, но таких сторонних нет. Только свой и только самому настраивать и тп.
Чем я думаю и заняться, а пока гоняю фиддлер для понимания картины

Отправлено: 10:05, 30-01-2019 | #218


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что тема начинает скатываться во флуд. Думаю, имеет смысл оставить ее в покое до появления следующего человека с проблемой. Тогда станет понятно, помогло ему решение или нет, и дальше уже можно думать, как его доработать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 30-01-2019 | #219

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
Пожалуйста, пример и доказательство. В моем предыдущем сообщении вы пропустили слово «контекст» »
Прокси и IP не при чем, я отследил запросы к SpotLight, зависит чисто от настроек системы, и эти параметры передаются в самом УРЛ запросе к API, передается, язык, локаль, страна ...
Например везде стоит Английский: https://arc.msn.com/v3/Delivery/Cach...9-01T23:59:59Z
Ставим Украину в стране и получаем пустоту: https://arc.msn.com/v3/Delivery/Cach...9-01T23:59:59Z
Ставим Россию и получаем другой набор: https://arc.msn.com/v3/Delivery/Cach...9-01T23:59:59Z
От IP и расположения прокси не зависит, проверил сегодня с Английским, Американским, Эстонским IP

Последний раз редактировалось ajs, 04-09-2019 в 11:02.


Отправлено: 21:00, 31-01-2019 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход