Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Экран блокировки не отображает сведения о погоде

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Экран блокировки не отображает сведения о погоде

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: levitsky86
Дата: 15-12-2018
Здравствуйте! Перестали отображаться сведения о погоде на экране блокировки. Делал много разных манипуляций: отключал её, включал заново, пробовал менять положение при старте в приложении Погода, а также добавлять в избранное, удалять/добавлять плитку в пуск - всё безрезультатно. Вдобавок, после всех движений, плитка в пуске перестала тоже её отображать (отключить/включить живые плитки перестало работать).

Насчёт почты и календаря я не знаю, потому как я не пользуюсь ни тем, ни другим, но такое впечатления, что не работает вообще всё...

Я точно не помню, но вроде раньше всё работало. На данный момент я в командировке и может из-за смены часового пояса это и случилось.

Подскажите, что можно попробовать, есть ли какой-то способ её активировать? Просто хочется, чтобы функция работала как положено, и при смене страны, менялись и данные о погоде. Спасибо!

Отправлено: 21:01, 15-12-2018

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата levitsky86:
как именно, перерегистрировать программу »
Код: Выделить весь код
PowerShell -ExecutionPolicy Unrestricted -Command "& {$manifest = (Get-AppxPackage *BingWeather*).InstallLocation + '\AppxManifest.xml' ; Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register $manifest}"
Здесь есть все основные команды:
https://www.tenforums.com/tutorials/...dows-10-a.html

Можно ещё рискнуть перерегистрировать сам Магазин или все компоненты/приложения Магазина (такие варианты есть по ссылке).
Но это на самый крайний случай.

Отправлено: 14:12, 16-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karasique:
Можно ещё рискнуть перерегистрировать сам Магазин или все компоненты/приложения Магазина (такие варианты есть по ссылке).
Но это на самый крайний случай. »
Пробовал и то и то, мне не помогло

Отправлено: 21:56, 16-01-2019 | #12

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глянул в папке с настройками файл settings.dat пробежался по всем ссылкам, информацию по ним получаю правильную ... а на экране блокировки или на плитке или Москва или тишина куда бы еще копнуть ...

Отправлено: 11:59, 17-01-2019 | #13


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karasique:
Можно ещё рискнуть перерегистрировать сам Магазин или все компоненты/приложения Магазина (такие варианты есть по ссылке). »
Мне, кстати, кажется, что именно после этого у меня оно и слетело на Москву/Киев, точно не помню, т.к. месяц назад ещё пробовал.

Но одно я понимаю точно, проблема именно в приложении Погода, а если ещё точнее, с плиткой, которая не работает и показывает не тот город. К примеру, у меня сейчас на главном ПК, точно такая ситуация, но эта плитка показывает Одессу, как и положено, я прекрасно понимаю, что если её тронуть (анпин/пин), то оно слетит тоже и будет тоже капец, поэтому не трогаю её. И тут на ПК тоже так, что если я зайду в программу, то плитка перестанет работать до перезагрузки.

И снова повторюсь, если мы выведем плитку по щелчку правой кнопки, по программе Погода, в меню пуск (Закрепить на начальном экране) и добавим плитку из программы (значок пин) то это будут 2 разные плитки, там даже меню в первом варианте будет более полное. И в первой плитке как раз и будет отображаться Москва, а вторая будет просто нерабочая.

Последний раз редактировалось levitsky86, 17-01-2019 в 13:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 17-01-2019 | #14

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плитка и экран блокировки похоже обновляется по данному УРЛ: https://tile-service.weather.microso...FORM=Threshold
Продолжаю наблюдать ...

Отправлено: 15:55, 28-01-2019 | #15


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ajs, да, похоже на то. Мне кажется, что если у нас слетело после того, как мы сменили регион с Украины, то надо попробовать его снова вернуть назад. Я на ноуте попробую. Но он вроде Киев тогда показывать будет. Самое плохое, что переустановка программы ничего не даёт.

Отправлено: 21:25, 28-01-2019 | #16

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата levitsky86:
Но он вроде Киев тогда показывать будет »
Да, т.к. это дефолт сити для Украины, а вот почему ломается непонятно может в 1809 это так работает? До смены региона у меня Киев был и меня это устраивает ...
Но до этого в поездках плитка менялась на тот город в котором я нахожусь а вот сейчас непонятно ...

Отправлено: 21:18, 29-01-2019 | #17


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> по данному УРЛ
ajs, Вы уж меня простите, но ...
Когда приложение очень популярно и обрастает миллионами пользователями (с различными платформами, требованиями локализации, пересонализацией) всем не угодишь :)
P.S. И так, между делом: для приложений из Windows Store рекомендуется использовать учетную запись MS.

Отправлено: 15:15, 30-01-2019 | #18


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, недавно маялся с той же проблемой (Москва на плитке).
Видимо, это проблема с приложением Погода и не надо ничего переустанавливать. Ответ Микрософт:https://answers.microsoft.com/ru-ru/...f-e92223aa7db3

Последний раз редактировалось okshef, 30-01-2019 в 23:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:18, 30-01-2019 | #19

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
Когда приложение очень популярно и обрастает миллионами пользователями (с различными платформами, требованиями локализации, пересонализацией) всем не угодишь »
Это приложение работало всегда корректно и плитка обновлялась в зависимости от настроек, и при настройке показывать погоду там гдя я есть прекрасно с этим справлялось, в 1809 этого не происходит, ловил трафик от погоды порядка 3 дней, все время один и тот же запрос (приведен выше) который получает погоду в зависимости от расположения установленного в настройках а не от физического расположения как это было раньше и без привязки к настройкам...

Цитата птичка0001:
для приложений из Windows Store рекомендуется использовать учетную запись MS »
Без разницы для погоды, она в 1809 не корректно работает как с учеткой так и без ...

Отправлено: 21:28, 31-01-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Экран блокировки не отображает сведения о погоде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Изменить экран блокировки The_Immortal Microsoft Windows 8 и 8.1 4 28-02-2017 21:52
Интерфейс - [решено] Экран блокировки. Фон kolleonid Microsoft Windows 10 11 25-11-2016 16:13
Интерфейс - [решено] Экран блокировки id220118106@vk Microsoft Windows 10 1 12-11-2016 16:18
Интерфейс - Отключить экран блокировки robotest Microsoft Windows 10 0 24-04-2015 19:35
Интерфейс - Не отображает сведения о системе Fellow Microsoft Windows 2000/XP 3 11-10-2012 20:42




 
Переход