Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cyberdream77:
Разве это не принесёт свои плоды? »
Нет. Купите SSD - больше толку будет
А вашу просто разогнать можно попробовать

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 31-12-2018 в 10:58.


Отправлено: 10:23, 31-12-2018 | #2551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я бы лучше проц взял получше. Правда посоветовать конкретно какой не могу, т.к. в старых амд я 0. Но атлоны всегда были фу, насколько я помню.

Отправлено: 11:39, 31-12-2018 | #2552


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, На эту платформу и так стоит почти самый мощный

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:46, 31-12-2018 | #2553


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Купите SSD - больше толку будет »
->
Цитата Cyberdream77:
для игр »
- нет)
Для игр здесь лучшее, что можно сделать - продать текущие проц.+материнку, добавить денег и взять что-то на базе i5-i7 последних поколений. А там уже, если денег останется - то и SSD и память. Кстати, что касается памяти, у меня уже второй человек поменял комплект 2x 8Gb_DDR3_12800 на аналогичный по объёму 2133 - говорят, в играх, в нагруженных сценах, убираются лаги и минимальный FSP поднялся заметно (оба на i7-х сидят, один на 2600м, второй на 3770м, карты сменили с 1066х на 1070-1080е)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:11, 31-12-2018 | #2554


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
что-то на базе i5-i7 последних поколений »
9600-9900??? Думаю, даже если с картой продаст, не хватит и на сам проц...

А с учетом того, что:
Цитата Cyberdream77:
обстоятельства такие, что вряд ли эта копеечка предвидится в ближайшее время. »
и ТС хочет куда-то потратить деньгу, то чем менять шило на мыло (память), доупить ССД. В играх так же как и от памяти толку не будет, но в других задачах почувствует удовольствие от созерцания прекрасного

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:11, 31-12-2018 | #2555


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть я так понял лучше сидеть мне на том что есть и не дёргаться, пока не накоплю на что то лучше? И ещё. Если сравнить Kingston 1333 и Crucial Ballistix Elite 1866 не ужели никакой разницы в производительности этих планок? Зачем тогда люди массово покупают память выше 1333?

Отправлено: 16:39, 31-12-2018 | #2556


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cyberdream77:
не ужели никакой разницы в производительности этих планок? »
Пару-тройку кадров будет. Вас такой результат устроит? Повторюсь - этого же результата можно достичь не потратив ни копейки - просто разогнать имеющуюся память

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:41, 31-12-2018 | #2557


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3234
Благодарности: 593

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cyberdream77:
не ужели никакой разницы в производительности этих планок? Зачем тогда люди массово покупают память выше 1333? »
Если бы у вас была встроенная видюха и ОЗУ использовалась бы ещё и в качестве видеопамяти, то частота имела бы заметный эффект. Но в данном случае это не имеет заметного значения. Здесь менять надо всё.

Отправлено: 16:52, 31-12-2018 | #2558


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Пару-тройку кадров будет. Вас такой результат устроит? »
Для меня даже 4-5 кадров дополнительно выжатых из моей бесперспективной платформы, уже хороший результат!
Цитата WSonic:
Повторюсь - этого же результата можно достичь не потратив ни копейки - просто разогнать имеющуюся память »
Но взяв 1866 (9-9-9-27) я смогу её разогнать ещё быстрее чем 1333. Разве нет?
Поймите, принципиальный апгрейд для меня сейчас не вариант из за фин. трудностей.
Задача стоит выжать максимум из того, что есть. Тем более, что затраты на смену памяти для меня более чем подъёмные!

Отправлено: 17:33, 31-12-2018 | #2559


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cyberdream77:
Разве нет? »
Нет. Тут от многих факторов зависит.

Цитата Cyberdream77:
из за фин. трудностей »
Повторю третий раз и последний - вы можете достичь этой производительности не потратив ни копейки! Память разогнать, и процессор разогнать:
Из обзора процессора:
Скрытый текст
Цитата:
В итоге нам удалось добиться стабильной работы на частоте 4600 МГц, что соответствует 15%-ому приросту по сравнению с номинальным показателем
Сразу отметим, что штатный кулер без проблем справился с дополнительной нагрузкой: 68°С – очень достойный результат для такого режима работы. Правда, при этом вентилятор вращался практически на максимальной скорости.
Средний прирост быстродействия составил почти 11%
Полная версия: https://ru.gecid.com/cpu/amd_athlon_x4_880k/?s=all

Вобщем вам сказали уже несколько человек о перспективах вашего апгрейда. Как поступить решайте сами. Когда лежит деньга и есть возможность ее потратить, самое сложное потратить ее не впустую...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:18, 31-12-2018 | #2560



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход