Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Закрытая тема
Настройки темы
конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые форумчане. Нужна ваша профессиональная помощь!

Необходимо создать мощную рабочую станцию. Задача станции заключается в следующем - возможность в течении длительного времени (порядка двенадцати часов ежедневно) поддерживать открытыми 500 вкладок Google Chrom каждая из которых будет содержать активное потоковое видео качеством 160p.

Примерная сборка -

Core i9, (13900K),
128GB DDR5,
Video - RTX 3090 GamingPro 24GB GDDR6X (384bit),
Материнская плата Gigabyte z690 Aorus MasterSocket 1700.

По предварительным расчетам должна потянуть, но хочется услышать ваше профессиональное мнение. Чем можно улучшить, и по возможности удешевить данный проект?

Заранее благодарю за ваше время и дельные советы.

Отправлено: 05:50, 03-06-2023

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видео чем обрабатываться будет? Процессором или видеокартой? Если первый вариант, то нафига вам ВК такого уровня, а если наоборот, то зачем вам "КипятильниК" в качестве процессора?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 06:08, 03-06-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Видео чем обрабатываться будет? Процессором или видеокартой? Если первый вариант, то нафига вам ВК такого уровня, а если наоборот, то зачем вам "КипятильниК" в качестве процессора? »
Здравствуйте fox_cub,
Спасибо за Ваш ответ.
Именно по этой причине, я и обратился на форум.

Каждая вкладка будет транслироваться через проектор вместо монитора.
В данном случае, мне кажется, видео карта это будет дополнительное подспорье для процессора. Но опять же, я далеко не профи. Если вы можете подскажите рабочую сборку как вы ее видите? Заранее спасибо

Отправлено: 06:32, 03-06-2023 | #3


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxo:
Каждая вкладка будет транслироваться через проектор вместо монитора.
В данном случае, мне кажется, видео карта это будет дополнительное подспорье для процессора »
Это каким образом вы собрались выводить каждую вкладку на ОТДЕЛЬНЫЙ проектор?
И вообще какова РЕАЛЬНАЯ задача для вашей "рабочей станции"? Нафига вам 500 вкладок с трансляцией видео такого днищенского разрешения?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 03-06-2023 в 09:14.


Отправлено: 09:09, 03-06-2023 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxo:
) поддерживать открытыми 500 вкладок Google Chrom каждая из которых будет содержать активное потоковое видео качеством 160p. »
Цитата xoxo:
Каждая вкладка будет транслироваться через проектор вместо монитора. »
У вас есть 500 проекторов?
Как вы их планируете подключать к одному ПК?

Цитата xoxo:
. Чем можно улучшить, и по возможности удешевить данный проект? »
Запустить "проект" на обычнокомпе - каком нибудь стареньком i3 + 4Gb + встроенное видеоядро.
И смотреть взлетит / не взлетит.

Ну и если взлетит, смотреть во что упирается, процессор, память, видео.

Отправлено: 14:32, 03-06-2023 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3234
Благодарности: 593

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А это всё обязательно должно быть на одной машине?

Отправлено: 15:08, 03-06-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


500 вкладок должны быть открытыми в одном мониторе для мониторинга в режиме реального времени. А так как я не знаю мониторов где можно разместить 500 открытых вкладок, планируется из проектора сделать монитор и поставить максимальное расширение видеокарты для вместимости.

Все должно быть на одной станции.

Я спрашиваю совет и помощь, какую вы сборку посоветуете чтобы она была рабочая с запасом мощности.

Кстати жесткий диск будет ssd. Как на ваш взгляд, конфигурация которую я описывал сверху физически потянет данный проект? Или может лучше присмотреть серверную плату под несколько i5 / i7 ?

Отправлено: 07:08, 04-06-2023 | #7


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1197
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxo:
А так как я не знаю мониторов где можно разместить 500 открытых вкладок, планируется из проектора сделать монитор и поставить максимальное расширение видеокарты для вместимости. »
Проекторы выдают мах 4К 3840 x 2160, но и этого вероятно будет недостаточно. Придётся 4 проектора подключать во все 4 гнезда видюхи.
Оно же получается 500/4=125 на один экран. А это уже 11*11=121 каждому. Итого 349х196 пикселей каждой вкладке.
Это из расчёта на 484 потока.

Отправлено: 08:38, 04-06-2023 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересен смысл этого мероприятия. 500 наблюдателей будут смотреть на 500 мутных картинок? Судя по колл-ву картинок это будет большой экран с высотой от 4 метров (гадаю конечно, но просто примерно) и самые верхние картинки в театральный бинокль можно будет рассмотреть. Если экран будет меньше то наблюдателям лупу надо выдать

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 04-06-2023 в 11:10.


Отправлено: 10:59, 04-06-2023 | #9


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxo:
500 вкладок должны быть открытыми в одном мониторе для мониторинга в режиме реального времени. »
Открою вам СТРАШНУЮ тайну: системы видеонаблюдения с мониторингом по событию изобретены давным давно. Не занимайтесь х**ней, а обратитесь в специализированную контору которая установит вам систему "под ключ".
Другое дело, если вы пытаетесь развести лохов на игровой комп для себя лично. Тогда вам нужно еще обосновать кастомную СЖО и корпус типа "аквариум"

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 14:18, 04-06-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфиг под 500 вкладок Google Chrome, каждая активное потоковое видео качеством 160p

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS M2V-MX SE подбор видео карты под конфиг Grif998 Материнские платы и память 2 20-03-2020 13:19
Ограничение количества открытых вкладок в Google chrome Jekael Хочу все знать 2 12-03-2017 16:39
Тормозит видео в Google Chrome shahboz Вебмастеру 1 23-01-2017 18:03
Разное - Помогите настроить Charles под Google Chrome DartVanya Хочу все знать 5 15-07-2012 16:47
[Видео] Успехи браузера Google Chrome и его реклама OSZone News Новости информационных технологий 3 05-08-2011 22:56




 
Переход