Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)


Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-12-2018
Вложения
Тип файла: 7z DepLog.7z
(514.9 Kb, 7187 просмотров)
Методика диагностики
  1. Скачайте архив DepLog.7z (прикреплен к сообщению) и распакуйте в отдельную папку, например C:\DepLog.
  2. Запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd полный_путь_к_EXE-файлу_приложения
    Если в пути/имени содержатся пробелы, нужно заключить его в кавычки, например:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd "C:\Program Files\Far Cry 4\bin\FarCry4.exe"
    Примечание. Некоторые игры запускаются через лаунчер, поэтому обращайте внимание на заголовок окна с ошибкой (там указано имя EXE-файла, в котором произошел сбой).
  3. При выполнения скрипта создаются логи Log.txt (от утилиты Dependency Walker) и отфильтрованный LogErr.txt (перечень проблемных модулей).
Если LogErr.txt пуст, попробуйте установить обновление KB3118401.

Действия после определения проблемных (битых или неподходящих по разрядности) файлов

Важно! Если в список LogErr.txt попадут системные файлы, не торопитесь сразу что-то с ними делать (потому что Dependency Walker не всегда корректно определяет ошибки в зависимостях).
Ориентируйтесь в первую очередь на следующие наиболее частые варианты:Важно! Если надо удалить файл из папки \Windows\System32, делайте это в Проводнике или 64-разрядном файловом менеджере.
Почему?
Цитата Petya V4sechkin:
32-битный Total Commander не заходит в папку System32 в 64-битной системе. Потому что 32-битные приложения вместо содержимого System32 видят SysWOW64 (операционная система перенаправляет). »

Важно! Не пытайтесь удалить весь DirectX каким бы то ни было способом, это часть операционной системы.

Отправлено: 19:54, 10-10-2009

 


Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SapphireSun:
Мне всё таки кажется, что это ещё сбоит мне этот виртуальный диск
Нет, он ни при чём.

Код BSOD у вас 0xc000021a, статус 0xc000007b - это означает, что какая-то системная библиотека из списка KnownDLL имеет неправильную разрядность (32 бит вместо 64).
Список в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\KnownDLLs
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 25-12-2018 | #5891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://ibb.co/W27Q4Ns
Вот фото этого раздела. Как понять, где ошибка?

Отправлено: 21:53, 25-12-2018 | #5892



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SapphireSun, неизвестно, где ошибка.
Можете заменить все DLL из списка.

Ещё вариант:
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде WinRE

Отправлено: 22:06, 25-12-2018 | #5893


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, На эту проверку сист.файлов мне вечно выдает
"система защиты файлов windows не может выполнить запрошенную операцию".
Я не знаю, как это обойти.

(А если заменять, то чем и откуда? И как?
По поиску искать, где находится каждый файл и потом просто заменять с установочного диска?)
П.с. Может мне заменить этот shell32.dll? ,он вроде в программе одной, я вроде фотки
скидывала, как с ошибкой везде..

Отправлено: 22:34, 25-12-2018 | #5894


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аллилуйя!! Вы бы знали, как я прыгала, у меня запустилась винда! ахахах
Теперь я только боюсь её снова перезагружать, хахах))
Господи, как я рада. Спасибо вам! Большое, правда.
Я ведь уже хотела нести завтра в сервис. Не знаю, как бы я там объясняла причину своего синего экрана..) Ведь началось всё с переустановки драйвера, потом отказом службы, битыми файлами директ икса, так ещё и долбанный shell32 каким-то образом подвязался.
В итоге диск Х, на который я гнала, мне как раз и помог, хах)
Спасибо вам большое, за то, что уделили мне время и пытались помочь ценными советами. В итоге, в конце концов пришли к нужному варианту, который вроде как пока сработал.
Фух..)
П.с. Ну если только что-то опять случится при загрузке... (я пока не перезагружала, хахах) Придётся придти сюда снова)

Отправлено: 23:55, 25-12-2018 | #5895



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SapphireSun, ура!

Отправлено: 00:48, 26-12-2018 | #5896


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Добрый день, я снова здесь)) Это ужасно) Я понимаю... Наверно действительно одним из лучших решений было бы накатить систему, как вы советовали.. Но всё равно для меня это крайний вариант.. Не люблю я переустановку.. В общем, винда слава богу пока запускается, но почему-то перестал запускаться теперь уже Ворд... Это наверно влияние синего экрана. Потому что до этого, даже с теми ошибками Ворд запускался...
Пишет:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: WINWORD.EXE
Версия приложения: 16.0.4393.1000
Отметка времени приложения: 573b31d9
Имя модуля с ошибкой: mso99Lwin32client.dll
Версия модуля с ошибкой: 16.0.4390.1000
Отметка времени модуля с ошибкой: 5731ea33
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0011d466
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.4
Код языка: 1049
Дополнительные сведения об этой проблеме:
LCID: 1049
skulcid: 1049

Такая же ошибка на все программы Офиса. Просто отключился Офис...
В программе Dependency Walker опять как показывается какие-то проблемы с разрядностью..Я не понимаю, откуда они взялись... и что мне сбивает эту разрядность, когда раньше всё работало нормально?
Плюс всё-таки этот директ икс, не понимаю, почему он с проблемами, когда я скачивала с оф.загрузчика майкрософт, сбоит мне ещё одну службу - проверку производительности winsat.exe, из-за которой возможно полетел тогда диспетчер окон раб.стола dwm.exe, и следовательно теперь у меня сбои в отображении Аэро.. Мне советовали переустановить драйвера на видео снова... Но мне уже стрёмно, ибо ошибки как раз и повылезали после одной такой установки видеодрайвера... А я только отхожу от синего экрана) Короче всё одно за одно цепляется.. Не там, так здесь...
https://dropmefiles.com/Y9LQF
Вот, вроде сделала лог по инструкции. Может вы что-то увидите.. Может опять какой файл заменить?

Отправлено: 17:10, 26-12-2018 | #5897



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SapphireSun:
Наверно действительно одним из лучших решений было бы накатить систему, как вы советовали
И совет остаётся в силе.

Сейчас у вас несогласованность версий: d3d11.dll - 6.1.7601.17514 (из дистрибутива Win7 SP1), а остальные системные DX-файлы - 6.2.9200.16492 (из обновления KB2670838 для Win7).

32-битный Word использует библиотеки из SysWOW64, если что.

Цитата SapphireSun:
сбоит мне ещё одну службу - проверку производительности winsat.exe
Отсутствует файл C:\Windows\System32\d3d10.dll.

Отправлено: 19:58, 26-12-2018 | #5898


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что мне сделать с этими файлами директ икса?
А если я снова попытаюсь заменить, только уже d3d10.dll?
Несогласованность может и останется, зато может служба заработает...

Или в ручную тут уже ничего не поможет?
Есть ли смысл тогда переустанавливать Офис? Или проблема останется?
Может есть какой-то нормальный способ ещё раз переустановить этот дирекс икс...? Хотя я пробовала, ещё когда были ошибки.. ошибки то как раз не исчезали.. Исчезла только когда заменила через дистрибутив.. Хм..

Отправлено: 20:43, 26-12-2018 | #5899



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SapphireSun, можете ещё в cmd от имени Администратора выполнить:
Код: Выделить весь код
Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Что выдаст?

Отправлено: 08:45, 27-12-2018 | #5900



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема при запуске приложения sashok60 Microsoft Windows 7 10 10-01-2010 01:01
Разное - Ошибка при запуске приложения LetterZu Dima_T Microsoft Windows 7 0 05-12-2009 12:07
Разное - Ошибка приложения при запуске из локальной сети residend Microsoft Windows 7 2 28-11-2009 14:05
EventID - 0xc0000006 при запуске любого приложения из system32. HellFire_MZ Хочу все знать 4 31-12-2008 14:42
[решено] Система вызывает Windows Installer при запуске любого приложения HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 7 18-09-2008 11:47




 
Переход