Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статья интересна но именно к выносливости модели она не имеет отношения, только к выносливости конкретного экземпляра

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:54, 05-11-2018 | #3011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Atashka-56

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Так как старый HDD умирает появилась нужда купить новый HDD, я считаю сейчас если брать нужно брать минимум 2тб а лучше 4тб, пока присмотрелся к Western Digital Gold 2 Тб (WD2005FBYZ) и Western Digital Red Pro 2 Тб (WD2002FFSX) но не знаю целесообразно ли их брать, за 2тб они очень дорогие, но как я понял всё из-за скорости, не лучше ли взять Western Digital Red 4 Тб (WD40EFRX) или Western Digital Red 3 Тб (WD30EFRX) 4тб и 3тб соответственно, как считаете? В основном HDD буду использовать для раздачи торрента и для фильмов.
Буду признателен за помощь.

-------
Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.


Отправлено: 19:26, 05-11-2018 | #3012


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Atashka-56, надеюсь,
Цитата Atashka-56:
раздачи торрента и для фильмов »
не системный одновременно?

А так, бери что угодно, они все отстой.

Отправлено: 20:49, 05-11-2018 | #3013


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atashka-56, Бери любой, по скорости у тебя всё равно всё будет упираться в скорость интернета. Выше неё не прыгнешь, а 100 мегабит в секунду читать умеет абсолютно любой продаваемый сейчас жесткий диск.

Цитата Atashka-56:
В основном HDD буду использовать для раздачи торрента »
Вот никогда этого не понимал. Покупать ёмкие дорогие медленные диски чтобы хранить на них какой-то мусор который возможно кому-то там понадобится. Зачем? Нафига тебе раздавать эти торренты?
Имхо забей и купи пол терабайта SSD (те же деньги будут, примерно), ОС и игрушки будут летать, а фильм можно скачать за 10 минут, посмотреть и удалить. А если что - снова скачать.
Тем более если конфиг у тебя в профиле актуален и SSD у тебя вообще нет - ну блин, не знаю как можно на Win10 сидеть на жестком диске. Оно ж неповоротливое как мертвый мамонт, и никакой i7 это не исправит. 2018ый на дворе

Отправлено: 21:23, 05-11-2018 | #3014


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
а фильм можно скачать за 10 минут »
Ну вдруг чел исключительно блюрей рипы уважает по 40+ гиг.

Отправлено: 22:14, 05-11-2018 | #3015


Аватара для Atashka-56

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
А так, бери что угодно, они все отстой. »
А какой не отстой?

Цитата Charg:
Вот никогда этого не понимал. Покупать ёмкие дорогие медленные диски чтобы хранить на них какой-то мусор который возможно кому-то там понадобится. Зачем? Нафига тебе раздавать эти торренты?
Имхо забей и купи пол терабайта SSD (те же деньги будут, примерно), ОС и игрушки будут летать, а фильм можно скачать за 10 минут, посмотреть и удалить. А если что - снова скачать.
Тем более если конфиг у тебя в профиле актуален и SSD у тебя вообще нет - ну блин, не знаю как можно на Win10 сидеть на жестком диске. Оно ж неповоротливое как мертвый мамонт, и никакой i7 это не исправит. 2018ый на дворе »
Ну есть же закрытые трекеры в которых без раздач не проживёшь, я про музыкальные если что) У меня SSD есть, но он китайский с Али на 128гб)) Вот ещё думаю купить Samsung 970 EVO на 250гб под винду, а этого китайца оставить под игры, ну или под игру, нынче игры много места занимают, а то ещё в любой момент сдохнет этот китаец, два года уже пашет.

-------
Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.


Отправлено: 01:10, 06-11-2018 | #3016


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата:
Статья интересна но именно к выносливости модели она не имеет отношения, только к выносливости конкретного экземпляра »
Можете смело закрывать этот раздел форума, потому что руководствуясь вашей логикой никакой пользы он не несет )))

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 06-11-2018 в 09:33.


Отправлено: 09:27, 06-11-2018 | #3017


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, к сожалению тоже так считаю, так как производители ссд сегодня настолько часто меняют начинку своих изделий, что составлять какой то список рекомендуемых или тестировать единичные экземпляры просто не имеет смысла.
PS, но не закрывать вообще, а просто обсуждат|выбирать модель ссд руководствуясь самыми свежими тестами

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 06-11-2018 в 10:44.


Отправлено: 10:20, 06-11-2018 | #3018


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Atashka-56:
А какой не отстой? »
Я ж говорю – все HDD. Они катастрофически медленные по сравнению с SSD и имеют свойство умирать – хрупкость плата за высочайшую плотность записи. Так что годятся только для хранения чего-то маловажного, утрата чего некритична (резервные копии, ворованные медиафайлы). SSD же такого объёма неприятно поразит ценой (да и они тоже не бессмертны благодаря кривым рукам разработчиков прошивок), поэтому чаще всего практикуется брать SSD приемлемого объёма и цены под ОС, софт и наиболее часто используемые документы + HDD объёмом побольше в качестве свалки. Если нужно пример, я брал два Toshiba X300 ибо на тот момент были самые дешёвые из 7200 6TB. Пока живы-здоровы, недостаток один – шумноваты.

Сейчас глянул – появились какие-то Intenso internal HDD. Что за зверь – мне неизвестно, наверное опять какие-то кульбиты антимонопольщиков, но цена соблазнительная.
UPD, походу это очередной ребренд тошибы, пардон, хитачи.

Последний раз редактировалось Jula0071, 06-11-2018 в 12:57. Причина: UPD


Отправлено: 12:48, 06-11-2018 | #3019


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планирую брать Samsung 860evo на 256 гб, свой старый ssd silicon power s60 60гб на котором система стоит тоже планирую оставить, так как на 500 гб версию денег не хватает, с ссд буду запускать игры. Как лучше сделать, купив новый ssd 860 evo стоит ли на него ставить операционную систему ? Получу я какую либо производительность в сравнении со старым ссд? Если винду поставлю на новый?. Или же лучше будет оставить Silicon Power на 60гб с текущей операционной системой, а на Samsung 250gb закидывать только игры? Также прикрепляю скрин с тестом старого ссд на скоростью.

Последний раз редактировалось olfand, 17-12-2018 в 19:30.


Отправлено: 00:01, 07-11-2018 | #3020



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход