Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас, оказывается, телевидение реально - опиум для народа! Или - марихуана. Во всяком случае, занимаются ими одни и те же люди.

Экс-глава НТВ выручил 400 млн долларов на IPO производителя марихуаны

Американская компания по производству и продаже марихуаны Curaleaf, основателем которой является бывший гендиректор телекомпании НТВ Борис Йордан, привлекла 520 млн канадских долларов (396 млн долларов) в результате размещения акций в Канаде по закрытой подписке.

По итогам сделки Curaleaf была оценена в 4 млрд долларов, что делает ее одной из крупнейших компаний в своей отрасли в США. Curaleaf прошла листинг на младшей площадке Торонтской фондовой биржи в рамках сделки обратного поглощения. Цена размещения составила 11,45 канадского доллара, передает «Интерфакс».

Curaleaf была создана при поддержке бенефициара «Ренессанс Страхования» Бориса Йордана, который в настоящее время является гражданином США. В Curaleaf он занимает пост исполнительного председателя совета директоров.

Отправлено: 13:34, 30-10-2018 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нечто о современной городской скульптуре.

Бегство истуканов
Кто придумал «Сквер полководцев» и «Аллею правителей», сколько это стоит и за чей счет оплачивается, а также куда делся медведь

При чем здесь медведь - смотрим по ссылке, приведу только небльшой отрывок:


Знакомьтесь: NOAНЪ IV — он же Грозный. Автор работы — Зураб Церетели. Фото: Виктор Поляков / AL-31F / livejournal

Цитата:
Александр Невский проходит как «АЛЕКСАНДР Н»… «IOAННЪ III» — Иван Великий — написан правильно, зато «NOAНЪ IV» — это, чтоб вы знали, Иван Грозный. А загадочный «ЕКАТЕРИН» для пытливого ума разъяснится, только если его обладатель догадается обойти вокруг памятника: имя просто не вместилось, так что буква «А» и порядковый номер залезли за угол. То же — с Елизаветой.

Отправлено: 20:37, 30-10-2018 | #732


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут в эту тему постил всякие статейки на счет нынешнего церковного раскола. Вот и еще одна. Оказывается, у них и принципы имеются: вы там из другой церкви, так как померли - идите отпеваться по месту крещения, мне ваши иудины грошики за отпевание не нужны! Мало ли, что вы с виду православные!

Митрополит Онуфрий отказался отпевать раскольников
Каноническая православная церковь на Украине отказалась совершать заупокойные службы над прихожанами УПЦ КП

Цитата:
В интервью журналу «Пастырь и паства» митрополит Онуфрий заявил, что в УПЦ Московского патриархата не отпевают «неправильно крещёных людей», или, как он их назвал, «раскольников».
«Относительно вопроса об отпевании тех, кто был крещён раскольниками, ответ ясный: кто крещён в канонической церкви — тот засвидетельствовал своё желание быть и отпетым в этой церкви. А если кто крещен в расколе, то он тем самым выразил желание, чтобы его там и провожали в последний путь. Мы не отпеваем раскольников, потому что не хотим нарушать свободу их выбора», — сказал предстоятель УПЦ МП.
Ну вот, ты сам и виноват!

Отправлено: 21:41, 30-10-2018 | #733


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять же, церковные дела постил именно сюда, но... если журналюги, по своей привычке, не наврали, то это точно просится в дурдом.

Патриарх Кирилл: Существует глобальный заказ на разрушение РПЦ
По словам патриарха, Русская православная церковь – «остров свободы от оболванивания».

Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал действия Константинопольского патриархата на Украине глобальным заказом на разрушение «острова свободы», которым он считает Русскую православную церковь (РПЦ). Об этом он сказал на встрече с участниками фестиваля «Вера и слово», сообщает «Интерфакс».

«Ставки очень велики, и заказ на разрушение единства нашей церкви – это заказ, который имеет глобальное измерение. Это не просто борьба за юрисдикцию, это борьба за разрушение единственной мощной православной силы в мире. Когда мы говорим 150 млн человек, это действительно так», – отметил патриарх.

Он добавил, что «кому-то надо было нанести удар по этому острову свободы». Патриарх Кирилл подчеркнул, что называет так православие, потому что верующие «свободны от глобального оболванивания и господство чужих над нами мыслей».
...
Теперь РПЦ и Вселенский патриархат не смогут проводить совместные богослужения. У прихожан РПЦ не будет возможности причащаться и совершать таинства в храмах Константинопольского патриархата.
От кого же исходит глобальный заказ, считаем до двух? Наверное, от масонов, с некоторой приставкой. Ну, или ждем разъяснений от церковных властей.

Отправлено: 22:38, 31-10-2018 | #734


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЕВАНГЕЛИЕ: ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ ОТ САТАНЫ

Приводить цитаты не буду - мало ли чего...

Отправлено: 13:51, 01-11-2018 | #735


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ АЭРОПОРТОВ – ГЛУПОСТЬ ИЛИ ИЗМЕНА?

Цитата:
Как известно, коварный Кремль ничего не делает просто так. Эксперты давно его раскусили: он все время занимается отвлечением внимания населения. Золотов вызвал Навального на дуэль, чтобы отвлечь внимание от Петрова с Бошировым. Петров с Бошировым, в свою очередь, отвлекали внимание от провала операции по отравлению Скрипалей. А само это отравление – отвлечение внимания от повышения пенсий.

Пенсионная реформа тоже от чего-то отвлекала, но Кремль отвлекает внимание так ловко, что сейчас уже не вспомнить, от чего именно. Говорят даже, что если один очень уважаемый человек внезапно умрет, это будет очередным хитрым ходом по отвлечению.

Отправлено: 14:47, 01-11-2018 | #736


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День народного разъединения

Цитата:
Главная проблема Дня народного единства в том, что до сих пор никто не понял, зачем он нужен.
Вот! Какую годовщину отмечаем-то?

Цитата:
Его привязали к дню, когда ополченцы Минина и Пожарского выбили поляков из Китай-города. По юлианскому календарю это было 22 октября 1612 года, по григорианскому – 1 ноября. За 400 лет датировка юлианского календаря "отстала" от григорианского ещё на три дня, поэтому в XXI веке 22-му октября по старому стилю соответствует 4 ноября по новому.
Вот теперь понятно: это когда русские выбили поляков из чайна-тауна!

Цитата:
Это я всё к чему? Люди очень невосприимчивы ко всему искусственному. Если им что-то навязали сверху, они никогда не будут это праздновать.

Отправлено: 20:50, 01-11-2018 | #737


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще про переименование аэропортов:

Арбенина прокомментировала идею назвать аэропорт в Петербурге именем Собчака

Собственно, комментарий там понравился:

Цитата:
Купил билет в Собчаковском, чтобы лететь в Чубаиса
Как оказался в Ельцина не знаю хоть убей!
Гайдара, Солженицина... мне как-то больше нравится:
От их названий ласковых становится теплей!
Ведь, блин, именно этим и кончится!

Отправлено: 09:51, 03-11-2018 | #738


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да кому они нужны, эти олимпийские игры!

Чужие, холодные, скучные. Зимние Олимпийские игры превращаются в фарс

Оказывается, организация и проведение зимних Олимпийских игр-2026 – не привилегия, а тяжкое бремя. Дожили…

Впервые в истории современного олимпийского движения Международный олимпийский комитет столкнулся с проблемой «выбора наоборот»: найти пристанище для Олимпиады 2026 года много сложнее, чем можно было себе представить.

Остальное - по ссылке; обсуждается также проблема хоккея на олимпиаде

Цитата:
На фоне проблемы хостинга новыми гранями и смыслами заиграла другая олимпийская история. Она связана с зимней Олимпиадой-2022, которая состоится в Пекине и, не исключено, лишится гвоздя программы — хоккея.

Напомним, что вероятность такого сценария обозначил недавно не кто иной, как президент ИИХФ (Международная федерация хоккея) Рене Фазель. Суть проблемы — в длящихся противоречиях между ИИХФ, МОК и НХЛ, которая не намерена больше отправлять хоккеистов на Олимпийские игры за свой счет и требует компенсаций за всевозможные риски.
...
Удивительно, что цена вопроса — не миллиарды долларов, как в случае со столицей Игр-2026, а миллионы. Причем не сотни, а десятки. Если конкретно — примерно 30-35 миллионов долларов США, необходимых для покрытия технических издержек: логистику, страховки, проживание, питание и так далее.

Для богатой НХЛ это сущие копейки, но она пошла на принцип и жестко держится избранной линии.
Ну, в общем, спорт - он это, мир, и похоже - мир капитала

Отправлено: 17:45, 03-11-2018 | #739


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Канал «Евразия»: где собираются построить новый канал из Каспия в Черное море

Ну, пока у нас еще не задумали строить Черноморо-Балтийский канал, посмотрим, зачем нужен хоть этот монстр?

Несмотря на то, что на сегодняшний день существует водный путь из Черного в Каспийское море, идея создания полноценного канала периодически всплывает в прессе и обсуждается в научных и руководящих кругах страны. Его даже начинали строить в 30-х годах прошлого века, но из-за начавшейся Великой Отечественной войны пришлось остановить возведение канала. Но чем же не устраивает существующая водная артерия, и где собираются построить новый канал?



На сегодняшний день из Черного, а точнее из Азовского моря можно попасть в акваторию Каспия по рекам Дон и Волга и связывающему их Волго-Донскому каналу.

Скрытый текст


Этот канал функционирует с 1950-х годов и имеет общую протяженность 101 километр. Но канал требует существенных затрат на модернизацию, в первую очередь на проведение дноуглубительных работ, так как глубина на некоторых участках не превышает 3,5 метров. Из-за этого суда, проходящие по нему, зачастую загружены лишь наполовину, что снижает экономическую эффективность при эксплуатации канала.



Канал «Евразия» предполагается проложить по территории Кумо-Манычской впадины. Это естественное понижение в рельефе, которое является условной границей между Европой и Азией, и где в прошлые геологические эпохи располагался пролив, соединяющий Каспийское и Черное моря . Здесь уже имеется ряд водохранилищ, каналов и шлюзов, которые были построены в 30-40-х годах прошлого столетия.



Планируется, что общая протяженность канала «Евразия» составит от 680 до 850 километров, в зависимости от выбранного варианта реализации проекта. Но это в любом случае более чем на 1000 километров сократит имеющийся водный путь из Каспия в Азово-Черноморский бассейн.

Опаньки! Вместо того, чтобы углубить дно старого канала в 101 км, мы наш, мы новый канал построим! Аж в 800 км! Кто был ничем, тот станет всем! А ничем были вышеупомянутые каналы и шлюзы, построенные в 30-40-х годах, и имеющие глубину явно сопоставимую с Волго-Донским каналом. Так что всем они точно не станут, абсолютно все надо переделывать начисто. Такое впечатление, что чем затратней проект, тем лучше: проще своровать по-крупному. А тут еще экологи вопят (и правильно делают, кстати):

Но строительство канала сталкивается с рядом экологических проблем. Следует учитывать, что канал планируют провести через заповедные территории, в частности через озеро Маныч-Гудило, входящее в биосферный заповедник «Черные земли», где расположены места гнездования редких птиц и обитают охраняемые виды животных. Например, канал пройдет через пути сезонных миграций сайгаков — редких животных, занесенных в Красную книгу России. Другая проблема — засоление почв в районе пролегания канала, для предотвращения которого потребуется предпринять ряд дополнительных мер. Экологи также указывают на возможный обмен представителями фауны морей, что может иметь негативные последствия и привести к появлению агрессивных инвазивных видов.

Отправлено: 09:35, 04-11-2018 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход