Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Вы НЕ читаете что вам пишут, вот что вы делаете не так!
Кто вам тогда доктор, извините за резкость! »
Хм, честно говоря с механизмом "зарегайся на сайте перевозчика, укажи его адрес и они привезут" я был не знаком и в посте не упоминалось, а из фразы "вези таким-то перевозчиком" это не следует.
p.s. в интернете все равны, хоть некоторым ханжам это и не нравится но тут можно и на ты, покуда вежливость соблюдается

Отправлено: 17:12, 31-10-2018 | #2981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Хм, честно говоря с механизмом "зарегайся на сайте перевозчика, укажи его адрес и они привезут" я был не знаком и в посте не упоминалось, а из фразы "вези таким-то перевозчиком" это не следует. »
Все в жизни бывает впервые.
Скрытый текст
Только учтите, НП посылки не объединяет в одну и это приводит к УДОРОЖАНИЮ стоимости перевозки. В этом случае лучше пользоваться услугами Мист Экспресс
Будут вопросы-обращайтесь. https://t.me/OldDragon


Цитата Charg:
А глюки прошивки только на промышленных ссд бывают?)
Смысл был в том что гарантия может понадобится. И неважно насколько "неубиваемым" кажется товар. »
А вот HDD за бугром я не покупал и не буду. Даже если это будет товар в Retail упаковке. Границы дозволенного нужно знать

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 31-10-2018 в 19:37.


Отправлено: 17:21, 31-10-2018 | #2982


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Это ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ лимит »
И? В чем суть тогда фразы на сайте НП?

Цитата fox_cub:
В Штатах? »
Регион доставки, а не покупки

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:32, 31-10-2018 | #2983


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И? В чем суть тогда фразы на сайте НП? »
Чтобы люди ЗНАЛИ о размере покупки НЕ ОБЛАГАЕМОЙ таможенными пошлинами. А то потом начнутся скандалы и всякое такое в пункте выдачи. Оно им надо?
Цитата WSonic:
Регион доставки, а не покупки »
Я не понял смысл вашего вопроса. И Мист и НП доставляют по всей территории Украины. Мист возит и в другие постсоветские страны
Посылки из-за рубежа приходят к нам на главный терминал во Львове. Соответственно доставка "по месту" будет ЧУТЬ дешевле, в Киев-дороже, а на всю остальную территорию-еще дороже. Но разница вообще не критична

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 31-10-2018 в 18:00.


Отправлено: 17:53, 31-10-2018 | #2984


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, Я имею ввиду - вы из Украины? Себе заказывали железки в Украну? Или вы просто свое мнение высказали - что теоретически должны возить?

Цитата fox_cub:
о размере покупки НЕ ОБЛАГАЕМОЙ таможенными пошлинами »
Во, если пошлина 35% от суммы, то это золотая доставка выходит. Если кто-то на 1-2к уе будет закупку делать? Или как она насчитывается?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:02, 31-10-2018 | #2985


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я имею ввиду - вы из Украины? Себе заказывали железки в Украну? »
Плюс один!
Вы тред читаете через раз штолЕ?
Цитата fox_cub:
Я говорю как человек который привез из-за бугра процессор, материнку, оперативку, блок питания, оба твердотельника, видеокарту, кулер для процессора, веб камеру и 4 корпусных кулера и все это работает вот уже 5-й год. Так что никаких проблем с покупкой и доставкой НЕТ! »
Цитата WSonic:
Или вы просто свое мнение высказали - что теоретически должны возить? »
Это почему они не могут возить? Мист занимается ЛЕГАЛЬНОЙ доставкой корреспонденции из США и Канады лет 25. У них широкая сеть отделений по все территории страны.
Цитата WSonic:
Во, если пошлина 35% от суммы, то это золотая доставка выходит. Если кто-то на 1-2к уе будет закупку делать? Или как она насчитывается? »
Извините, но не могу не задать провокационный вопрос: вы часом дислексией не страдаете? Там украинским по черному написано что 35% берется с суммы ПРЕВЫШАЮЩЕЙ необлагаемый лимит.
А вопрос о выгоде приобретения каждый решает исходя из КОНКРЕТНЫХ цен на приобретаемый товар. И если ноут у нас стоит 900 USD, а в Штатах-500, то ДАЖЕ в случае уплаты таможенных пошлин он все равно будет стоить на 250 баксов дешевле чем здесь. У меня и такие примеры были.
Скрытый текст
Я свою материнку взял за 70-75 баксов, а БП за 90, а за видеокарту отдал на 180 баксов меньше чем она стоила на тот момент в Розетке. Так что при желании можно неплохо сэкономить. А если платить через Paypal, то можно обезопасить себя от пропажи, порчи или обмана.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 31-10-2018 в 20:02.


Отправлено: 18:15, 31-10-2018 | #2986


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
А вот HDD за бугром я не покупал и не буду. Даже если это будет товар в Retail упаковке. »
Да какая разница. Гарантия производителя есть, гарантия экспедитора есть, гарантия платёжной системы есть. У меня вот VISA Platinum - по ней автоматическая страховка всех покупок есть. Но любят некоторые поощрять "местный" бизнес. Это их выбор.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 31-10-2018 | #2987


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ы тред читаете через раз штолЕ
Вы нигде конкретно до этого не говорили про регион доставки, в профиле у вас не указано место дислокации. Потому и уточнил, так как специализтов-теоретиков которые утверждают что все знают - хватает, но мнение таких не особо ценно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:25, 31-10-2018 | #2988


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы нигде конкретно до этого не говорили про регион доставки, в профиле у вас не указано место дислокации »
Вы невнимательны ибо я пишу про Украину в смысле "у нас"
Цитата fox_cub:
Посылки из-за рубежа приходят к нам на главный терминал во Львове. Соответственно доставка "по месту" будет ЧУТЬ дешевле, в Киев-дороже, а на всю остальную территорию-еще дороже. Но разница вообще не критична »

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 21:51, 31-10-2018 | #2989


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, вы отредактировали свое сообщение после моего вопроса.Откуда я мог бы знать, где это "у нас"? Ладно, проехали

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:53, 31-10-2018 | #2990



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход