Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex0plays007:
Warning: в этой теме присутствует 90% ламерства, будьте крайне осторожны! »
И ТС с соответствующим флагом во главе этой колонны?

Цитата:
Дилемма:
1. Полемический довод с двумя выставленными противоположными положениями, исключающими возможность третьего спец..
2. Положение, при к-ром выбор одной из двух противоположностей одинаково затруднителен

Из-за слияния тем, неактуально...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 07-09-2018 в 20:07.


Отправлено: 08:29, 30-08-2018 | #2481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Не тот список смотришь, правильный этот. Производительность процессоров по возрастанию снизу вверх. »
Хорошо, спасибо. Такой еще вопрос: как у меня стоит проц, который не поддерживается? (нет в списке) Intel Celeron E3200 . Повезло?

Отправлено: 20:29, 30-08-2018 | #2482


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex0plays007:
как у меня стоит проц, который не поддерживается? (нет в списке) Intel Celeron E3200 . Повезло? »
видимо, он не особо отличается от E3300, который там присутствует.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 30-08-2018 | #2483


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex0plays007:
Такой еще вопрос: как у меня стоит проц, который не поддерживается? »
"не поддерживается" означает "возможно не будет работать" а не "100% не работает".
Поддержка это всего-лишь гарантия производителя о совместимости, из отсутствия поддержки не следует гарантия несовместимости.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 30-08-2018 | #2484


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Поддержка это всего-лишь гарантия производителя о совместимости, из отсутствия поддержки не следует гарантия несовместимости.
»
в некоторых случаях это вообще значит "эти мы тыкали - вроде стартовало" и не более того.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 31-08-2018 | #2485


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем в принципе моего компа хватает, но есть свободные деньги на апгрейд 80 у.е, да и выпало пару возможностей, оьменять i5 7400 на i7 7700 с доплатой, либо докупить еще одну такую же плашку озу на 8гб для двухканального режима ( в играх видно по мониторингу что ее уже в притык). Как лучше поступить ? заменмть проц или докупить озу? Апгрейд видеокарты планируется точно не скоро. Конфигурация в профиле.

играю восновном в игры, серфинг в инете, просмотр фильмов

Отправлено: 12:27, 28-09-2018 | #2486


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
оьменять i5 7400 на i7 7700 с доплатой»

Я вам сразу говорил - ну будете ж скоро его менять. 100% будете. Но я был не прав. Не скоро, а сразу...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:33, 28-09-2018 | #2487


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


)))))) да мне его пока что хватает, просто мониторя барахолку, наткнулся на предложение, но все же я думаю стоит менять) так как потом могу и не наткнутся на такое предложение, по поводу перегрева Vrm не стоит переживать ? с и5 врм не греется, и боксового куллера для него хватит? для и5 хватает выши крыши

Отправлено: 14:33, 28-09-2018 | #2488


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Vrm не стоит переживать »
Не стоит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:24, 28-09-2018 | #2489


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
)))))) да мне его пока что хватает, просто мониторя барахолку, наткнулся на предложение, но все же я думаю стоит менять) так как потом могу и не наткнутся на такое предложение, по поводу перегрева Vrm не стоит переживать ? с и5 врм не греется, и боксового куллера для него хватит? для и5 хватает выши крыши »
Отложи эти деньги в коробку и забудь про их существование. Через месяца 3-4 когда еще поднакопится под стольник у.е. - снова отложи в коробку и забудь. Через 2-4 итерации денег на нормальный апгрейд (предпочтительно видеокарты а потом озу) наберётся.
Ну а если прям так деньги глаза мозолят - я бы на твоем месте купил SSD адекватного объёма. Эти 60гб ни туда ни сюда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 28-09-2018 | #2490



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход