Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
gtx1050ti 4gb »
я б не стал, тем более palit. На сегодня вполне можно накопать вполне живую карту 1060-3 на остаточной гарантии нормального магазина, а то и 6ку - на них и ориентируйся.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:49, 17-08-2018 | #2461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Да, палит конечно еще долго будут вспоминать. Но надо отдать должное - они здорово подтянулись. Либо остальные здорово сдали позиции...
К примеру ихняя 1050ти дуал с доппитанием вообще конфетка

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:21, 17-08-2018 | #2462


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, линейка джетстрим от палита сейчас, между прочим, в топе по цена\качество. И да, там нормальное качество.
olfand, жаль твоя мать не поддерживает кофелейки, можно было бы взять i3 8100 который имеет точно такую же производительность как i5 7500 только стоит в полтора-два раза дешевле. В принципе можешь рассмотреть вариант продажи своей материнки и покупки какой-нибудь на h310, потеря денег минимальная (а экономией на проце даже в плюс выйдешь). А так то H и B чипсеты различаются практически ничем - количеством сата и юсб портов в общем-то, которые мало кому нужны в больших количествах.

Последний раз редактировалось Charg, 17-08-2018 в 23:55.


Отправлено: 23:44, 17-08-2018 | #2463


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже думал такой вариант, но у нас вообще проблематично что либо продать, думаю начать все же с видео карты и постепенно двигаться в сторону проца и озу

Отправлено: 00:07, 18-08-2018 | #2464


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
линейка джетстрим от палита сейчас, между прочим, в топе по цена\качество. И да, там нормальное качество. »
особенно по цене, которую olfand выбирает в минимальном значении. И да, я в курсе, чем топовый палит отличается от плинтусного.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:21, 18-08-2018 | #2465


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
особенно по цене, которую olfand выбирает в минимальном значении. И да, я в курсе, чем топовый палит отличается от плинтусного. »
Ну палит все дешевые.

Отправлено: 13:33, 18-08-2018 | #2466


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у меня было несколько видеокарт от Palit, 9600GT ( прослужила 8 лет ) и теперь пылится на полке но живая, потом сразу GTX650TI 1GB б/у я на ней просидел год и обменял ее живую на GTX660 2GB.
Но вот что с новыми видеокартами я не знаю. Теперь как-то больше думаю про замену процессора на i5 и еще покупку плашки озу, я не заядлый геймер но порой хочется пройти какую игру с комфортом, вот жду batlefield 5 , первый с удовольствием прошел на gtx650ti на низких, не сказать что уж совсем комфортно и идеально шел на низких, но вполне себе играбельно было. Надеюсь как выйдет Batlefield 5 мое железо его потянет на низко-средних настройках.

Сейчас железки стоят прилично, а зарплаты шлак полный, особенно у нас в стране в РБ . Что бы брать даже туже 1060 6gb, приходится отдавать сразу 80% зарплаты, а жить на что-то нужно. А так производительность моего железа вполне устраивает.

Отправлено: 15:08, 19-08-2018 | #2467


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так же интересует, замена Pentium G4560 на i5 6400 имеет смысл? будет ли прирост в играх да и вообще в общем пользовании компом скажем с более мощными видеокартами ежели чем у меня?

Отправлено: 20:35, 19-08-2018 | #2468


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, Я б менял сразу на i7. Через годик 6400 вам будет не хватать - снова покупать будете новый проц?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:50, 19-08-2018 | #2469


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так вот по поводу материнки своей я ничего так и не нашел, кто бы с ней этот процессор использовал у нее 5ти фазное питание, цепи питания ничем не охлаждаются, я боюсь что при замене на i7 7700 у меня будет жудко грется цепь питания процессора и материнка вылетит через пол года год, хоть на офф сайте пишут что плата поддерживает этот процессор но как я смотрю что у i5 65w tdp что и у i7 65w . как я понимаю разницы не какой для матери не будет?

Отправлено: 21:14, 19-08-2018 | #2470



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход