Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Мерседесы» смогут вытаскивать самих себя (без лебёдки)

Судя по кадрам, новейший GLE (W167), оборудованный пневмоподвеской, сможет подпрыгивать, таким образом помогая «закопавшейся» машине самостоятельно выбраться из песчаной ловушки. Умеет ли автомобиль подпрыгивать при движении вперёд, не сообщается. Далее...
_____________________________________

Неоригинально, конечно (гуглите "танцующая машина"), но новость.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:15, 09-08-2018 | #1351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Telegram найдена уязвимость, которая открывает номера телефонов пользователей

Российские специалисты смогли обойти хвалёную анонимность мессенждера "Телеграм". С помощью программы, написаной сотрудниками Центра исследований легитимности и политического протеста, стало возможно узнать номер телефона, скрывающийся за юзернеймом. С программистами пообщались "Известия". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:35, 09-08-2018 | #1352


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К стаси вчера попалась реклама Sony-Ericsson zx3 - c 48 мегабитной камерой!!! И всего - стоимость квартиры!!!

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 05:44, 10-08-2018 | #1353


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К купюрам пробрались через сейф
В банкоматах обнаружилось новое уязвимое место

В самых популярных на российском рынке банкоматах NCR обнаружена серьезная уязвимость, которая позволяет изымать наличность через сейфовую часть устройства. Производитель банкоматов NCR устранил дефект еще полгода назад, однако российские банки обновления не получили, а узнали об уязвимости только от корреспондента “Ъ”.

Вчера на конференции по информационной безопасности Black Hat в Лас-Вегасе эксперты Positive Technologies сообщили о выявленной компанией уязвимости наиболее популярных в России банкоматов производства американской компании NCR. Проблема заключается в том, что хакер может установить на контроллер диспенсера (сейфовой части банкомата для выдачи купюр) устаревшее и менее защищенное ПО с использованием технологии Black Box. А именно — подключить одноплатный компьютер к диспенсеру, используя недостатки защиты сервисной зоны банкомата, и отправить команду на снятие наличных. Уязвимости связаны с недостаточной защитой механизма записи памяти в двух моделях диспенсеров — S1 и S2.

По словам директора исследовательского центра компании Digital Security Романа Бажина, банкоматы NCR являются одними из самых распространенных в России. Только на сервисном обслуживании компании «Эн. Си. Ар., NCR A/O» находятся более 40 тыс. банкоматов (по данным ЦБ, общее количество банкоматов различных производителей на 1 апреля составляло около 200 тыс. шт.). При этом подавляющее большинство из них имеют диспенсер S1, банкоматы с диспенсером S2 распространены менее широко. По словам господина Бажина, выявленная уязвимость является очень серьезной.

Отправлено: 13:04, 10-08-2018 | #1354


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ford отзывает в России 4 тысячи авто из-за проблем со сцеплением

Компания Ford отзывает из России почти четыре тысячи автомобилей Focus, C-Max, Mondeo и Kuga из-за возможных проблем со сцеплением. Об этом сообщается на сайте Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:13, 15-08-2018 | #1355


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nvidia показала инновационные видеокарты

"АвтоВАЗ" запустил производство новой Lada Granta в четырёх кузовах

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:32, 15-08-2018 | #1356


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"АвтоВАЗ" запустил производство новой Lada Granta в четырёх кузовах
«А есть точно такой же, но только с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать!» Мммать… Примерно как с темя двумястами сортами колбасы, которые на вкус друг от друга отличаются меньше, чем прежние десять.

Отправлено: 02:20, 15-08-2018 | #1357


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А есть точно такой же, но только с перламутровыми пуговицами? »
Они отказались от бренда "Калина", назвав их "Грантами". Так что у них теперь не одинаковые не только кузова...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:36, 15-08-2018 | #1358


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung выпустила первый процессор 5G

Корейский вендор выпустил первый в мире чип с поддержкой связи пятого поколения. Процессором Samsung Exynos 5100 будут укомплектованы смартфоны, вышедшие в первой половине 2019 года, передаёт GizmoChina. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:39, 16-08-2018 | #1359


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В названии статьи пропущено слово "примерная"...

Раскрыта стоимость секретного смартфона "Яндекс"

"Яндекс" не может договориться с российскими ретейлерами о продажах своего первого смартфона. Компания требует минимальной наценки за продукт, сетевые магазины это не устраивает, передают "Ведомости". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:16, 16-08-2018 | #1360



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход