Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - не ставится драйвер Realtek pcie gbe family controller

Ответить
Настройки темы
Интернет - не ставится драйвер Realtek pcie gbe family controller

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, неопытному человеку разобраться в проблеме.

Приобрела с рук ноутбук Asus N53SN. Ранее у человечка на нем стояла Ubuntu, но для меня была поставлена Win 10.
И возникла одна очень неприятная история. Wi-fi на ноутбуке работает, а вот кабель он не видит. Хотя как сказать "не видит", у него нет Ethernet подключения, а в Диспетчере устройств у Realtek PCIe GBe Family controller'а вполне очевидный желтый треугольник с восклицательным знаком. При попытке установить/обновить драйвера появляется такая ошибка:

"Запуск этого устройства невозможен. (код 10)"

"{Операция не выполнена.}
Запрошенная операция не выполнена."

Прошерстив, как мне кажется, весь интернет я нашла только советы о том, что криво встали дрова. И чего я только не делала, как не плясала, не обновляла, не скачивала, потом плакала, снова искала, чтобы что-нибудь скачать и попробовать по кругу - ничего не помогает. Даже винду меняла два раза - ничего.
Уточнила у бывшего хозяина машины, работал ли вообще кабель или я тут зря корячусь, ответ, как Вы понимаете "да, под убунтой все работало".

Обновления стоят, Win 10.

Может кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает, как решить проблему? Или, может, у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу?

Сразу уточню, что кабель мне нужен, так как я играю и при вафле иногда скачет пинг, что для меня важно, ведь и ноутбук я приобретала именно для этого.

Отправлено: 20:46, 19-06-2018

 

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Да, попробуй для начала поставить самую последнюю версию биоса отсюда https://www.asus.com/ru/Laptops/N53SN/HelpDesk_BIOS/ »
уже делали
Цитата Beershou:
порыдав еще раз и прошив биос до 209 версии(последней предложенной на сайте) »

Отправлено: 13:23, 20-06-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiss42rus, сделала загрузочную флешку с убунтой, зашла.

ifconfig -a не работает. пишет, что такой команды не нашел. с sudo тоже.

почитала в интернете, как еще можно узнать мак адрес в убунте без установки, на одном сайте вычитала про sudo dmesg | grep eth0

вот, что мне выдало после этой команды:

ubuntu@ubuntu:~$ sudo dmesg | grep eth0
[ 8.872769] r8169 0000:05:00.0 eth0: RTL8168e/8111e at 0x000000005b303309, ff:ff:ff:ff:ff:ff, XID 0c200000 IRQ 29
[ 8.872771] r8169 0000:05:00.0 eth0: jumbo features [frames: 9200 bytes, tx checksumming: ko]
[ 8.909230] r8169 0000:05:00.0 enp5s0: renamed from eth0

Отправлено: 13:32, 20-06-2018 | #22


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beershou:
ff:ff:ff:ff:ff:ff»
Ну вот тут должен быть мак.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 20-06-2018 | #23


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
ждите, возможно, кто-то "допилит" это. »
Этой железке 6-7 лет отроду. Сколько еще ждать ?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:49, 20-06-2018 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил даже зерагаться раз такое дело, люди вы перед тем ка советовать шить биос и 10 раз переустановить ОС хотя бы писали, что человек это делает на свой страх и риск.

Загрузился в биос, включил вариант загрузки ос через сеть
там мак на сетевой броадкастовый (ff:ff:ff:ff:ff:ff)
Скинул питание вынул батарейку, думал пронесет... Но нет, сетевуха осталась с прежним маком -_-
записал дос=загрузучную флэшку и туда еще bt.exe закинул (asus_bios_tools)
заменил мак на рандомный но с тем же вендором (tmac в помощь)
перезагрузился, отказал в винде в восстановлении
профит.

Я понимаю, что человек не собрал данных и все такое, но вот советам шить биос, могли вообще кирпич получить в итоге.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 20-06-2018 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - не ставится драйвер Realtek pcie gbe family controller

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Не работает сетевая карта Realtek pcie gbe family Aleksus Microsoft Windows 10 1 07-08-2015 16:29
Router - Сбой realtek pcie gbe family controller + Callisto821 + eolkoj Сетевое оборудование 0 29-01-2014 00:38
Прочее - Глючит сетевая карта Realtek PCIe GBE Family Controller. atta338 Сетевое оборудование 7 11-05-2013 17:38
Прочее - [решено] проблема с сетевым адаптером Realtek PCIe GBE Family Controller MaFfiozZa Сетевое оборудование 2 19-05-2011 11:33
xDSL/DialUp - [решено] Проблема с интегрированной сетевой картой <Realtek PCIe GBE Family> Тайлер007 Сетевое оборудование 19 19-11-2010 19:43




 
Переход