Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » vBulletin: 'хак' удобного получения кириллицы

Ответить
Настройки темы
vBulletin: 'хак' удобного получения кириллицы

Аватара для paulgor

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: paulgor
Дата: 18-12-2004
.
Не помню, предлагал ли уже - недавно закончен - и протестирован -
'хак' как раз для движка vBulletin - для людей, дома по-русски пишущих, а тут вне дома оказавшихся -
с помощью хака 'Виртуальная Клавиатура' такой человек сможет писать ТОЧНО как дома в MS Word, удобно и привычно

(будь то дома стандартная раскладка, вот такая: http://simeon.library.reed.edu/lang/...nkeyboard.html
или фонетическая(транслитерационная), например, такая: http://www.siber.com/sib/russify/yawerty.gif):

Уже работает на нескольких форумах:


1. Сделано (не мной, я форумных дел не знаю) на основе программного кода моей 'Виртуальной Русской Клавиатуры' (Klava.RusWin.net).

Англо-русский текст вводится - и редактируется! - как дома, с обычной физической клавиатуры (но можно и мышкой по желанию).

2. Утилита появляется и 'убирается' под формой ввода форума по нажатию кнопки, то есть, кому не нужна - места не занимает и в глаза не бросается.


3. Инструкция по изменению шаблона Быстрого Ответа VBulletin, плюс необходимые файлы:
........ quick.zip

Там - для Быстрого Ответа, но то же самое можно сделать и в шаблонах newreply, newthread, newpm

4. Посмотреть хак в действии можно вот тут, в форме Быстрого Ответа внизу любой темы (правда, зарегистрироваться придётся, но это 1 минута):

страничка одного из форумов (Израиль), где хак уже работает

Можно и без регистрации посмотреть, как это работает - на отладочной странице - там только "появление"/"убирание" не работает:

............ http://www.geocities.com/paulgor1/instruct.htm

.

Может многим оказаться полезным...

.

Отправлено: 01:22, 14-12-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
я меня завтра от 1го до 4х эгзаменов....

Vadikan
если делать так делать хорошо, пользоваться той клавиатурой из ссылки не очень удобно...
и ее всеравно нужно былобы переделывать...

а про расширенный ркжим я помню...
конечно и тыта я это прикручу, и прикручивать туда это не сложно просто скопироайть текст из одного шаблона в другой...

Отправлено: 09:20, 20-12-2004 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Мне понравился вид этой клавиатуры....выгляди приятно... Возможно стоит сделать опцию, чтобы пользователь мог отключать клаву в профиле, чтобы экономить место....или это не нужно?

Отправлено: 12:50, 20-12-2004 | #32


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
я дкмаю что я смогу уложиться в 4-10кб текста и никакой графики...
так что это наверное не смертельно...

Отправлено: 17:38, 20-12-2004 | #33


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


здесь находится более менее рачая версия... конечно она еше не порехватывает клаву и имеет всего одну расскладку, но это пока начало...
(пока можно набирать текст с виртуального изображения!)

Отправлено: 19:37, 20-12-2004 | #34


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


paulgor
onselect='saveCaret(this)' - эта строчка не позволяет выделаять больше одного символа!!!

Отправлено: 20:17, 20-12-2004 | #35


Аватара для paulgor

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula,

Что ты имеешь в виду? Эта строчка - для редко используемого "мышиного" ввода (чтобы была известна позиция курсора, куда именно нажав мышкой символ вставляется) и ничему не мешает - я на http://Klava.RusWin.net могу выделить пару слов из уже введённых и скопировать их во 2-е предложение или вообще в MS Word. Или ты о чём-то другом?

.

Отправлено: 21:32, 20-12-2004 | #36


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Обязательно еще должны быть англ. буквы. Кстати, если кликаешь мышкой, то не то печатается

Отправлено: 21:42, 20-12-2004 | #37


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


paulgor
ну... не знаю она у меня не работала... да я конечно посмотрел что в примере формы который у тебя на сейте все работает, а у меня почемуто не работает... не знаю....

ну и ладно... я уже неписал свой конвертер....
осталось только прикрутить еще несколько раскладок....

paulgor
жду твоей отченки

Отправлено: 21:49, 20-12-2004 | #38


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
мда... черт забыл....
сейчас подправлю...

Отправлено: 21:50, 20-12-2004 | #39


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
а как именно должны быть расположены английские быквы?
как сделано к картинках у paulgor ?

Отправлено: 21:53, 20-12-2004 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » vBulletin: 'хак' удобного получения кириллицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Несколько мониторов. Ищу софт для удобного их взаимодействия! VirusFUN Программное обеспечение Windows 4 30-05-2009 17:16
MSFT SQL Server - Ктонить знает прогу записи логов на MSSQL server и удобного их просмотра. kda12 Программирование и базы данных 4 14-05-2006 12:41
хак к форуму vbulletin PahaW Вебмастеру 8 19-06-2005 15:24
Отображение кириллицы Krezzy Общий по Linux 8 10-03-2005 13:07
Получения root'a lSHuRuPl Защита компьютерных систем 6 05-11-2003 16:27




 
Переход