Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Тег "консоль"

Ответить
Настройки темы
[решено] Тег "консоль"

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! На мой взгляд, на форуме был бы полезен тег "консоль", например, как здесь http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=15121.
Его приходится заменять тегом [code], но все ж не очень удобно, да и смотрится не так... и из-за цвета, и из-за ширины. Не планируется ли его введение?

Отправлено: 23:16, 19-07-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PhilB, смысл тега code в том, чтобы обеспечить правильное форматирование кода. Кому надо, обеспечивает подсветку кода специальными конвертерами (например, ребята в форуме AutoIt) так делают.

Рюшечки в виде фона - это исключительно эстетический вопрос, причем спорный.

Резюме: не планируется.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:14, 20-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PhilB, дополню Vadikanа, консоль не удобно читать. Она черная, буквы белые, общий цвет форума - светлый. Будет просто резать глаза в глубокий час ночи.
Тег кода вполне справляется со своей задачей, ведь интересует сам текст и его правильный моноширинный формат.
Если углубляться в консоли - для меня консоль Linux более приятна, нежели PowerShell где я, хоть тресни, не могу получить более 80 символов в строке. Поэтому слово "ширина" не совсем уместно в данном случае.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 20-07-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PhilB:
и из-за цвета, и из-за ширины. »
У меня цвета консоли командного процессора — светло-зелёный на чёрном, ширина — тоже шире стандартных 80 символов. В консоли PoSH — там вообще разные цвета для вывода консоли и ввода текста.

Тэг «code», меня, так же, как и lxa85, для «цитирования» содержимого консоли вполне устраивает.

Цитата lxa85:
нежели PowerShell где я, хоть тресни, не могу получить более 80 символов в строке. »
Это как?

Отправлено: 05:51, 20-07-2011 | #4


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
для меня консоль Linux более приятна, нежели PowerShell где я, хоть тресни, не могу получить более 80 символов в строке »
How Can I Expand the Width of the Windows PowerShell Console?

другое дело, что в Windows ширина окна консоли = ширине буфера консоли
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 20-07-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за внимание.

Отправлено: 14:27, 28-08-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Тег "консоль"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Не запускается консоль mmc -ошибка "Appcrash приложения mmc" dilalb Windows Server 2008/2008 R2 1 27-01-2010 09:42
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход