Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Определена самая смертоносная группа крови человека

Японские ученые пришли к выводу, что первая группа крови связана с повышением почти в три раза риска смертности от тяжелых травм, по сравнению с другими группами крови. Исследование опубликовано в журнале Critical Care. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:42, 03-05-2018 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странная несколько новость...

Учёные советуют меньше путешествовать, чтобы остановить глобальное потепление
Цитата:
Людям следует перестать путешествовать в дальние страны, чтобы помочь остановить глобальное потепление, считают австралийские учёные.

Туризм на сегодняшний день становится всё более и более популярным, и теперь на его долю приходится 8 процентов парниковых газов, которые человек выбрасывает в воздух. Это в четыре раза превышает предыдущие оценки.
Ни фига себе расхожденьице! Может, кто-то ошибся: или раньше, или сейчас?
Цитата:
Предыдущие оценки колебались от 1 до 2 гигатонн каждый год. Новые оценки учёных оказались гораздо выше, поскольку помимо непосредственных выбросов в результате воздушного транзита они включили "косвенные" выбросы.
К ним относятся выбросы от производства продуктов питания для туристов, питающихся во время отпуска, содержание и обслуживание отеля, а также сувениры. В 2013 году это добавило дополнительных 1-2 гигатонны.
А если туристы дома сидят, они что, вовсе без пищи обходятся? И нигде не живут? И ничего не покупают?
Цитата:
Результаты исследования представлены в научном издании Nature Climate Change.
Не знаю, правда, как к этому относиться, но после завершения данной научной новости на интернет-странице идет ссылочка на другую новость с названием "Экологи рассказали, как сэндвичи вредят окружающей среде". Естественно, они ускоренными темпами подготавливают всеобщее глобальное потепление.

Отправлено: 14:06, 10-05-2018 | #482


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да где это глобальное потепление?
В наших палестинах -1 ночью и +8 градусов имени товарища Цельсия днём. И это потепление? Не потепление вовсе, ежели даже в одном локальном месте (у нас) на планете стало холоднее.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:59, 10-05-2018 | #483


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
В наших палестинах -1 ночью и +8 градусов имени товарища Цельсия днём. И это потепление? »
https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY
Есть же тенденция на фоне скачков общий тренд однозначен. Вбей в поисковик "таяние ледников" и прочтешь много интересного про ваши холода.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:58, 10-05-2018 | #484

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Да где это глобальное потепление? »
На Земле, вестимо. И это факт. Тезисно, хоть здесь - ru.wikipedia.org/wiki/Глобальное_потепление. Подробнее с фото ледников сегодня и недавно, с графиками замеров температур и пр. метеолабуды - пол сети забито...

Но большого страха в потеплении - нет. Всё на Земле циклично, всё уже было и всё проходит...
https://www.meteovesti.ru/news/63655...-klimata-zemli

Отправлено: 16:17, 10-05-2018 | #485


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
всё уже было и всё проходит »
Да, но кого-то все же зальет. Надолго.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:22, 10-05-2018 | #486


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пойти, что ли, ковчег строить... Только где достать дерево гофер? Другое, похоже, не прокатит...

Отправлено: 17:46, 10-05-2018 | #487


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Себя спасай - о парах тварей другие позаботятся. Купи надувную лодку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:58, 10-05-2018 | #488


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Туго, ребята, у вас с логикой. Ежели бы ледники действительно серьёзно таяли, то уровень мирового океана уже заметно поднялся бы. Питер затопило бы. Уже не говоря про Голландию и прочие Венеции.
Ледники всегда таяли и тают, но одновременно и снова нарастает лёд на ледниках этих.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:13, 11-05-2018 | #489

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Туго, ребята, у вас с логикой. »
Хмм...Со зрением наверное тоже беда ?



https://news.sputnik.ru/progress/dfe...396057eb165108
http://tass.ru/plus-one/4362080
https://ria.ru/science/20170615/1496557206.html

+ ещё мульён источников...

Цитата DVDshnik:
Ежели бы ледники действительно серьёзно таяли »
Они тают плавно и медленно... (А туго с логикой и математикой у тех, кто считает, что такое таяние приведёт к всемирному потопу... Кой чего возможно и подтопит, но не настолько , чтобы кричать "караул!"... )

Отправлено: 10:34, 11-05-2018 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход