Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, мириканцы пускай и озабочиваются. Мы к Северной америке пока что не относимся. Алясочка ведь не наша теперь.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:23, 26-02-2018 | #1161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
мириканцы пускай и озабочиваются »
Думаешь, им продают некондицию, а нам - "высший сорт" !
Цитата DVDshnik:
Алясочка ведь не наша теперь »
(ворчливо) А что-то наше у нас в стране вообще есть (кроме анализов, конечно) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:27, 26-02-2018 | #1162


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запрос про письмо Обаме оказался губительным для поисковика Google

Для того чтобы "сломать" Google, надо лишь спросить, как отправить сообщение Бараку Обаме. На необычную уязвимость поисковика обратили внимание пользователи имиджборда Reddit.

При вводе в графу поиска фразы Send a message to Barack Obama вместо того, чтобы показать контакты экс-президента США, Google теряется и выдаёт строку случайных символов. При этом ввести сервис в ступор можно только на Android-устройствах, с IOS и десктопными версиями таких проблем не возникает.

Отметим, что ошибка не влияет на работу приложения, все остальные запросы поисковик обрабатывает правильно.

Отправлено: 13:37, 26-02-2018 | #1163


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Осторожно: ваш номер телефона могут украсть

В России набирает популярность приложение GetContact. Оно предназначено для присваивания имени входящим звонкам от номеров, которых нет в контактах устройства. Сервис собирает базу номеров благодаря пользователям — при установке приложения все его контакты добавляются в общую базу. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:28, 28-02-2018 | #1164


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый скандал с автосалоном: на этот раз вокруг дилера Renault

Еще один автосалон подозревается в мошенничестве — на этот раз дилер Renault в Санкт-Петербурге группа «Ральф-Кар», сообщает «Коммерсантъ FM». В настоящее время салоны закрыты, а обманутые покупатели подают жалобы в прокуратуру и требуют ответа от уже официального представителя Renault в России. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:35, 02-03-2018 | #1165


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Volkswagen объявила об отзыве в России пожароопасных автомобилей

Российское представительство компании Volkswagen приняло решение отозвать в РФ более 100 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:54, 03-03-2018 | #1166


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские школьники изобрели «Долболед»

Ученики ижевской школы № 27 под руководством учителя Александра Широбокова разработали устройство под названием «Долболед». Оно предназначено для быстрого разрушения слоя наледи на асфальте, чтобы упростить работу по очистке улиц зимой и избавиться от реагентов, которыми посыпают улицы. Далее...
___________________________________________

Есть некоторая вероятность, что это не розыгрыш.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:15, 04-03-2018 | #1167


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зарядиться за 30 секунд. Учёные создали супербыстрый аккумулятор

Учёные из южнокорейской высшей школы энергетики KAIST разработали аккумулятор, способный полностью заряжаться за 30 секунд. Об этом сообщает портал phys.org.
Для того чтобы получить источник питания, обладающий такими свойствами, учёные соединили волоконно-подобные полимерные цепи с металлооксидными нанокатодами на поверхности графена.
Отмечается, что благодаря такой уникальной структуре площадь накопителя значительно увеличилась.
Аккумулятор способен заряжаться за 20–30 секунд при использовании маломощного зарядного устройства, каким является, к примеру, USB-переходник. Сила тока, при которой заряжается новый аккумулятор, в 100 раз превосходит обычную.
Источник.
______________________________________________________________

Прошу хорошо знакомых с предметом прокомментировать:
Цитата:
Сила тока, при которой заряжается новый аккумулятор, в 100 раз превосходит обычную.
Почему-то мне кажется (знаю - креститься нужно в таких случаях), что обычные зарядники и кабели не пропустят через себя 100-300 А. Значит, такой ток течет в самом аккумуляторе ? Такое возможно ?

В России создадут квантовый компьютер за 900 млн рублей

Российские учёные намерены за пять лет создать квантовый компьютер — вычислительную машину, возможности которой многократно превышают вычислительную мощь "классических" ЭВМ. Об этом сообщают "Известия". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:14, 05-03-2018 | #1168


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета

Россия технически готова к отключению от мирового интернета, хотя процесс не будет безболезненным, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью программе «Поздняков», опубликованном на сайте телеканала НТВ. Далее...

Может, не просто страшилка...

В сотовых сетях нашли уязвимость, позволяющую "отключить" абонента

Большинство сетей мобильной связи уязвимы с точки зрения кибербезопасности в силу протоколов, требующихся для поддержки 2G и 3G. Это следует из исследования компании Positive Technologies. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:25, 05-03-2018 | #1169


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FERRARI ДАЛА МОЩНЕЙШЕМУ СУПЕРКАРУ ИМЯ, С КОТОРЫМ ЕГО НЕ ПРОДАТЬ В РОССИИ

Ferrari привезла в Женеву трековую версию модели 488 с одним из самых мощных моторов в истории марки. Вот только имя суперкару дали такое, что для продаж в России машину точно придется переименовывать.

На Западе к названию Ferrari 488 Pista вопросов нет: "pista" переводится с итальянского как "гоночный трек". Но в России с таким именем, как вы понимаете... Так что если новейшая трековая версия 488-й и выйдет на наш рынок, имя ей придется менять.

Отправлено: 17:50, 07-03-2018 | #1170



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход