Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа без установленных обновлений не рекомендуется. Вы можете гибко настроить отложенную доставку обновлений и новых сборок (ТГ | ВК), если после их установки возникают проблемы.

Oтключение Windows Update официально возможно во всех изданиях кроме домашних.

В остальном, в шапке темы вы найдете только информацию о том, чем чревато отключение обновлений:
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
О роли головного мозга в защите операционной системы

Если вы намерены стрелять себе в ногу, работая в Windows без установленных обновлений, ищите информацию в обсуждении.


Внимание! Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов. Не разводите тут флейм на тему того, почему вы хотите отключить / не отключать обновления, в том числе вступая в полемику с тезисами статей выше.
За флейм и оффтоп - бан без предупреждения.


Исходное сообщение первоначального автора темы
Так уже вышло, что, хотя я и не хотел, но пришлось с покупкой нового компа установить win 10, т.к. материнская плата gigabype (в предь, за этот касяк я больше этого производителя буду обходить стороной) хотя и выложила драйвера до всю линейку от 7 до 10-ки, но устанавливаются прямо дрова только на 10-ку. В итоге установил 10-ку. Отключаю службу обновления виндовс вообще! И что я вижу.. обновления устанавливаются. Следующим этапом я поискал пути решения. Сделал как вот здесь написано. В общем-то, не помогло всё-равно. Система сама по себе обновляется и ей безразлично вообще всё, что я делаю. Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе, а какой-то случайно заблудший путник.
Это вообще как-то решается? Или микрософту уже вообще всё-равно? Может уже и настройки скоро будут не нужно, и всё будет происходить так как им нужно?
Забавно, что у меня знакомые немцы, с которым я работаю. Они всегда покупают лицензии, чтобы обновления были. А оказывается, наоборот, ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями. Получается как-то нелепо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 05-01-2018

 

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
но я бы не советовал отключать обновления »
Нет, отключать полностью обновления ни в коем случае я не собирался, всё это делалось для эксперимента и как я писал интересовал только пункт, похожий на семёрошный, а именно в режиме "Автоматические обновления" утилиты Windows Update MiniTool - включить "Режим уведомлений", и как я предполагал, то когда придут обновления - система каким то образом предупредит об этом (опять также как в семёрки), но этого не последовало, как я так же писал об этом.
Ну да ладно, в принципе попробую ещё раз. Вопрос закрыт. Всем кто откликнулся - спасибо.

Отправлено: 07:40, 09-02-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень нужна помощь спецов в решении сложившейся ситуации, а именно в отключении обновлений, едят много трафика и раздувают место на диске С.

Установлена домашняя версия Windows 10 на 2 ноутбуках (шла уже вместе с оными). Делаю все как велит гугл - сначала через параметры ставлю галочки везде, где нужно, затем через службы - сначала останавливаю, потом отключаю, ну и про реестр не забываю и создаю параметры, в тч - NoAutoUpdte. И тут начинается самое интересное, вроде все делаю правильно и при проверки обновлений выдает ошибку - значит все отрубили, НО через сутки опять захожу в службы - служба включена и работает, те идут обновы, а в реестре обнаруживаю, что в hkey_local_machine software policies microsoft windows windowsupdate au
напрочь отсутствует созданный мною параметр NoAutoUpdate (естественно создаю со значением 1).
И такая проблема на 2 машинах, они голые почти, из софта только офис, стим и ccleaner (может эта утилита как-то влияет, но я и ее уже не запускаю, а проблема не исчезает).

Подскажите, что я делаю не так и как можно исправить. Я понимаю, что т о нарушаю условия договора с майкрофсофт, но ноутбуки используются как игровые приставки и все эти обновления мне просто не нужны, по крайней мере пока.

Заранее спасибо всем, кто отзовется!

Отправлено: 12:44, 05-03-2018 | #22


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kahnv:
раздувают место на диске С »
в ком строке от админа
очистка устаревших компонентов после обновления
Код: Выделить весь код
dism /online /cleanup-image /startcomponentcleanup
затем реорганизация компонентов
Код: Выделить весь код
dism /online /cleanup-image /startcomponentcleanup /resetbase
очистка и реорганизация выполняется не быстро, надо ждать.
Цитата kahnv:
едят много трафика »
Параметры сети и интернет, изменить свойства подключения, задать как лимитное подключение и + отключить все фоновые приложения, магазину запретить обновлять приложения автоматически (это в настройках магазина). Это первый вариант и он же самый лучший.
По поводу
Цитата kahnv:
Делаю все как велит гугл - сначала через параметры ставлю галочки везде, где нужно, затем через службы »
За обновления отвечают службы: UpdateOrchestrator (главная), BITS, Центр обновления и + задания в планировщике, если остановить эти службы то Магазин работать не будет, Защитник обновлятся не будет, если делать то что пишет гугл или так то всё может закончится переустановкой ОС, или сейчас или после мартовского обновления. Это второй вариант.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 05-03-2018 в 19:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 05-03-2018 | #23


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968,
Спасибо большое!
Интересное наблюдение. На одном лэптопе прекратились обновы все таки и перестали параметры исчезать из реестра, а именно - DisableWindowsUpdateAccess со значением 1 в разделе WindowsUpdate и NoAutoUpdate со значением 1 в разделе AU. Эта машина дома постоянно. Посмотрю как поведет вторая себя, ее ношу с собой, она через кабельный интернет подключена и забыл уточнить, что на ней подключаюсь к 1С через удаленку (терминал) - я не знаю играет это роль или нет.
Так мне стоит отключить эту службу - UpdateOrchestrator?

Цитата Harkovchanin1968:
если делать то что пишет гугл или так »
Так я не делал, использовал более менее стандартные методы, которые кочуют по сайтам.

Последний раз редактировалось Vadikan, 06-03-2018 в 11:23. Причина: убран ответ на удаленное сообщение


Отправлено: 06:05, 06-03-2018 | #24


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kahnv:
Так мне стоит отключить эту службу - UpdateOrchestrator? »
Ну это решать вам и только вам, по идее если отключить в службах update orchestrator то стоит отключить и службу центр обновления, что бы не было вечного поиска обновлений, bits и планировщик трогать не надо, когда решите установить весеннее обновление (1803) тогда включите эти службы, но последствия этих действий я не знаю, знаю что Магазин работать не будет, Защитник обновляться не будет (и самое противное это то что при установке другого антивируса, он как бы отключается но в процессах висеть будет, применять твики что бы его отключить я бы не стал), ещё один момент, неизвестно как пройдёт обновление с сборки на сборку (с 1709 до 1803) при установленном стороннем антивирусе..... хотя его можно и удалить потом, и в ручную установить обновления, при отключённых этих службах, не получится, хотя при помощи dism++ можно (скачать обновление открыть пункт обновления в dism++ и указать путь к нему).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:27, 06-03-2018 | #25


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Ну это решать вам и только вам, по идее если отключить в службах update orchestrator то стоит отключить и службу центр обновления, что бы не было вечного поиска обновлений, bits и планировщик трогать не надо, когда решите установить весеннее обновление (1803) тогда включите эти службы, но последствия этих действий я не знаю, знаю что Магазин работать не будет, Защитник обновляться не будет (и самое противное это то что при установке другого антивируса, он как бы отключается но в процессах висеть будет, применять твики что бы его отключить я бы не стал), ещё один момент, неизвестно как пройдёт обновление с сборки на сборку (с 1709 до 1803) при установленном стороннем антивирусе..... хотя его можно и удалить потом, и в ручную установить обновления, при отключённых этих службах, не получится, хотя при помощи dism++ можно (скачать обновление открыть пункт обновления в dism++ и указать путь к нему). »
После отключения Update Orchestrator через планировщик - я там тупо все в разделе отключил, заметил, что в реестре опять исчез параметр в разделе AU - NoAutoUpdate и в службах центр обновления перешел в ручное. НО в параметрах - Обновления и безопасность при проверке обнов пишет ошибку, те Ваш совет как бы помог, не понятны только изменения в реестре и в службах - они, получается, как-то связаны и эти изменения произошли на обеих машинах после манипуляций с Update Orchestrator. Может, Вы, как специалист, дадите этому какое-то объяснение? Или же просто закрыть глаза на это и радоваться тому, что есть? В папке с виндой несколько папок периодически меняют числа дат на текущую, т е какие-то мелкие незначительные изменения там происходят все таки - так и должно быть? Возможно мои вопросы покажутся дебильными, извините нуба.

Отправлено: 06:28, 07-03-2018 | #26


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kahnv, я не специалист, я обычный пользователь такой как вы и многие другие, просто когда я писал
Цитата Harkovchanin1968:
если делать то что пишет гугл или так то всё может закончится переустановкой ОС »
и то что я бы не стал отключать ничего, я знаю о чём я пишу, это Windows 10 система в которой не стоит что то отключать или удалять, к примеру не удаляемые приложения, вырезать из образа до того как установить можно, работать будет нормально но до следующего крупного обновления, она и так в некоторых случаях сикось накось обновляется. Update orchestrator надо просто отключить в службах, не надо трогать планировщик, верните всё в планировщике как было по умолчанию, отключите его и центр обновления в службах. Я не знаю, почему вам не подходит этот вариант
Цитата Harkovchanin1968:
Параметры сети и интернет, изменить свойства подключения, задать как лимитное подключение и + отключить все фоновые приложения, магазину запретить обновлять приложения автоматически (это в настройках магазина). Это первый вариант и он же самый лучший. »
всё таки у вас 1С установлен и как бы вы работаете на пк а не просто шаритесь в сети, появятся необратимые ошибки которое повлекут за собой переустановку системы и вам будет что терять, подумайте. У меня пк дома для почитать новости, посмотреть фильмы, и если мне что то не надо то я это просто вырезал из образа (включая флеш, edge, защитник, smart screen), и у меня система вообще не обновляется, даже если я заражу пк чем бы то нибыло, я просто снесу ОС и поставлю заново, мне терять нечего и у меня вообще ничего не установлено, кроме драйверов и chrome, я даже один ssd отключил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 07-03-2018 | #27


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надоело зачищать флейм и оффтоп каждый день, несмотря на просьбу в шапке. Теперь за это будет бан сразу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:58, 08-03-2018 | #28


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
я не специалист, я обычный пользователь такой как вы и многие другие, просто когда я писал
Цитата Harkovchanin1968:
если делать то что пишет гугл или так то всё может закончится переустановкой ОС »
и то что я бы не стал отключать ничего, я знаю о чём я пишу, это Windows 10 система в которой не стоит что то отключать или удалять, к примеру не удаляемые приложения, вырезать из образа до того как установить можно, работать будет нормально но до следующего крупного обновления, она и так в некоторых случаях сикось накось обновляется. Update orchestrator надо просто отключить в службах, не надо трогать планировщик, верните всё в планировщике как было по умолчанию, отключите его и центр обновления в службах. Я не знаю, почему вам не подходит этот вариант »
Теоретически мне этот метод подходит, точнее подошел бы, но в службах у меня отсутствует Update Orchestrator - в алфавитном порядке просто нет, а центр обновлений есть. Повторюсь у меня домашняя версия и некоторые компоненты выглядят иначе.

По поводу 1С - она не установлена на моей машине, я захожу через терминал.

Последний раз редактировалось kahnv, 08-03-2018 в 05:54. Причина: добавил скрин


Отправлено: 05:42, 08-03-2018 | #29


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги! Чтобы меньше иметь головной боли и заниматься тратой времени и нервов на переустановки ОС, делайте бекап системы перед любыми значительными изменениями в системе, на восстановление, в случае ошибки или неудачи, требуется всего несколько минут, и у вас полностью рабочая система со всем необходимым. Прошу простить меня за оффтоп, но эта ситуация наболевшая для очень многих.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:45, 09-03-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Установка - [решено] Как отключить обновления Windows 10 1703 до 1709 paull2006 Microsoft Windows 10 17 28-01-2020 17:05
Не все современные смартфоны Lumia будут полностью поддерживать Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2015 21:30




 
Переход