Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
СМИ США усомнились в эффективности российской крылатой ракетой с ядерной установкой, о которой сегодня рассказал президент Владимир Путин. »
А вот что пишут ихние газеты:
Сегодня пресса США и Европы вышла со статьями полными боли и отчаяния. Практически все западные СМИ отрабатывали тезис о том, что российский президент начал новую гонку вооружений.
Хоть они и внимательно слушали Путина, но трактовать, разумеется, стали так, как им выгодно, зачастую вырывая фразы из контекста. Как ни странно, «Washington Post» отметили, что заявление российского лидера о новейшем вооружении является ответом на воинственные планы Трампа по ядерному перевооружению. Как говорится, американцы планировали, а русские сыграли на опережение.
В «Bloomberg» восхитились техническими новациями выступления Путина, в особенности в части про оружие. В «Independent» назвали речь российского лидера воинственной, а в «Telegraph» усмотрели «бряцанье оружием».
Автор «Financial Times» один из немногих, кто разобрал речь Путина полностью, отметив запланированные крупные государственные инвестиции в дорожное строительство, здравоохранение, науку и образование.
Успокаивать западную общественность вышли представители Пентагона. Представитель американского военного ведомства Дана Уайт заявила, что они, дескать, не удивлены заявлениями Путина, а военные США готовы отразить любую угрозу. С ней, кстати, не согласились американские лоббисты распилов на оборонных контрактах. Они наперебой стали предлагать новые многомиллиардные проекты, которые на этот раз точно обеспечат безопасность «демократического» мира.
Особо позабавил комментарий официального представителя Белого Дома Сары Сандерс. По её словам, Россия разработала «дестабилизирующее» оружие в нарушение существующих обязательств. Иными словами, существует стабилизирующее оружие, а США придерживается существующих обязательств.
Владимир Путин предвидел западную истерику, поэтому после завершения своего выступления дал интервью телеканалу NBC. «С моей точки зрения, те, кто заявляют о начале новой холодной войны, не являются аналитиками - они занимаются пропагандой. Если вы говорите о гонке вооружений, то она началась как раз тогда, когда США вышли из договора по ПРО», - заявил в интервью президент России.

А тут пишут что какой то Изя Моисеев да же не ядерщик , а балабол по политике чуть выше метра от земли утверждает что этого не может быть. Или этот Моисеев не знает что существуют уже оружие критической массой - 8 килограмм. Так называемая бомба в портфеле. Так что 8 килограмм нельзя втиснуть в ракетоноситель не доводя его до критической массы взрыва, а только для работы передвижения?

А я утверждаю другое - Если бы Путин зачитал послание ДО олимпиады, руководство МОК сам несло бы флаг России!!

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 15:37, 02-03-2018 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая гонка вооружений... Откройте военный бюджет США и сравните с аналогичным бюджетом России. Там такая же пропасть, как между военными бюджетами России и Украины. СССР мог конкурировать с США, современная Россия - нет.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:55, 02-03-2018 | #442


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


ziku, ракетному двигателю необходимо произвести огромную энергию за очень короткий промежуток времени, то бишь речь здесь идет о крайне высокой плотности мощности. И как это могло бы быть реализовано с ядерной силовой установкой? Хотя бы в общих чертах...

короче не читайте советских газет, да и буржуйских тоже, журналюги кормятся такими "сенсациями", это их хлеб, чем больше воплей и истерии тем жирнее они какают

Отправлено: 16:37, 02-03-2018 | #443


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut - В том то и дело, это секрет фирмы разработчиков. Да же те кто делал этот двигатель не знают что и как и вообще ничего.
Иначе если бы это было так просто, то это могли бы сделать и в Папуа Новой Гвинее и в Рохляндии на разрушенном заводе КБ «Южное». Хлеб желтой прессы то же тяжел, но ведь создали ракету 3М22 "Циркон" в 10 раз превосходящую скорость звука!! И приняли на вооружение. Как и создали атомные аккумуляторы позволяющие дизельным подводным лодкам 90 дней быть под водой ( Черная Дыра). Научились делать гибкое стекло, гибкие мониторы, итд.
Самое интересное что чтобы спрятать изобретение его нужно опубликовать, мало того опубликовать и рассказать небылицу о нем, да бы противник пошел по не верному пути и потратил десятилетия на то что бы понять что его натянули на босяру. Это гораздо ближе. И еще скорее всего Российские ученые выдумали новое топливо для ракет что дает такие супер скоростя. А термоядерные двигатели это так к слову и для запугивания и одурманивания.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 16:56, 02-03-2018 | #444


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай напоминаю собравшимся: политика на форуме запрещена.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:38, 02-03-2018 | #445


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Победитель хоккейного турнира прошедшей Олимпиады Кирилл Капризов, забивший победную шайбу, подарил первому тренеру автомобиль. По словам тренера, это было полной неожиданностью, и он благодарен Кириллу не столько за подарок, сколько за сам факт произошедшего, что в наше время случается нечасто.
В конце января тренера ждал сюрприз. На льду вместо своих воспитанников он увидел новую иномарку — подарок от Кирилла. Когда молодой форвард узнал, что будет играть в стартовом составе на Олимпиаде, решил отблагодарить тренера. Машину пригнали родители спортсмена.
— Я пришел, как обычно, на работу. Меня директор позвала, говорит, быстрее иди, тебя там ждут. Выхожу, а там посреди корта стоит Hyundai Creta. Сияет под софитами. А рядом мама и папа Кирилла. Я рот раскрыл, говорю: «Это что такое?» А Олег Капризов мне говорит: Кирилл купил
Было полностью неожиданно для меня. Никто вообще не знал. Так ведь еще договорились, чтобы на лед пустили машину, свет включили. Очень приятно, что он такой, не забывает и благодарен. Дело даже не в машине, а в самом жесте.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 18:07, 02-03-2018 | #446


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


ziku, фишка тут не в скоростях, а в якобы практически неограниченном ресурсе атомного ракетного двигателя, который бы тянул такую ракету как угодно далеко и долго по самым замысловатым траекториям для неуязвимости для ПРО. То бишь по твоему предположению наши ученые создали такое супертопливо шоль?

США средоточие мировой науки, они как магнит притягивают лучшие умы, создавая им лучшие условия для творчества.
А какая "наука" у нас вижу сам, работая в научной лаборатории. Сплошной авантюризм и имитация "достижений" в погоне за научными степенями, должностями и деньгами. Практически полезных и значимых результатов-ноль.

Отправлено: 18:23, 02-03-2018 | #447


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, не забывайте, пожалуйста, о названии темы. Говорить о чем попало можно, например, сдесь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:43, 02-03-2018 | #448


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
ихние газеты »
Их газеты
Все копипасты - цитаты, статьи, взятые из других источников, не забывайте ссылку, откуда копипаст.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:42, 02-03-2018 | #449


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


yurfed, поддерживаю.

Отправлено: 22:20, 02-03-2018 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход