Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Россия создала крылатую ракету, которая может лететь вечно

Россия создала стратегическое оружие, которое не использует баллистические траектории полетов, принятые в мире. Применение системы ПРО в борьбе с ним бессмысленно. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, оглашая послание к Федеральному собранию.

«Российские ученые создали малогабаритную сверхмощную ядерную энергетическую установку, которая размещается в корпусе крылатой ракеты, но при этом обеспечивает в десятки раз большую дальность полета, практически неограниченную.

Низколетящая малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью и непредсказуемой траекторией полета, возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем ПРО», — сказал Путин.

Успешный пуск российской крылатой ракеты состоялся в конце 2017 года.

«Проведенный пуск и комплекс наземных испытаний позволяют перейти к созданию принципиально нового типа вооружений – стратегического комплекса ядерного оружия с ракетой, оснащенной ядерной энергетической установкой», — сказал Путин.

Он показал видеоролик, на котором показан полет ракеты на измененной карте мира. Хотя очертания континентов другие, видно, что ракета может повернуть над Атлантикой на юг, облететь Южную Америку и атаковать Северную с запада.

«Ничего подобного ни у кого в мире пока нет. Когда-нибудь, наверное, появится, но за это время наши ребята еще что-нибудь придумают», — сказал Путин.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 19:46, 01-03-2018 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Россия создала крылатую ракету, которая может лететь вечно »
Зомбоящик сегодня насмотрелся?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:44, 01-03-2018 | #432


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Зомбоящик сегодня насмотрелся? »
Странно, что ракета не использует гравитационные волны - было бы совсем круто. При этом (как пепелац с гравицапой) можно лететь как угодно и по высоте, меняя ее за исчезающе малое время. Не то, что сбить - заметить невозможно (пока не долетит). Наверняка такая уже есть, только не хотят расстраивать наших западных партнеров.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:13, 01-03-2018 | #433


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Не верю я в эти перевороты земных полюсов. Магнитные полюса медленно дрейфуют со временем, но нет никаких причин для резких изменений. География Земли очень даже неизменная давно уже.
Египетскме пирамиды очень давно и чётко сориентированы по сторонам света, и с тех времён ничего не менялось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:36, 02-03-2018 | #434


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейсмологи Великобритании в панике: 21 землетрясение за 50 дней!
Землетрясения в Великобритании, как правило, очень слабы, а если они и случаются, то их не более чем от 20 до 30 в год. Но в этом году Великобритания ощутила 21 землетрясение всего за 50 дней! Сейсмологи говорят, что теперь, похоже, британцам предстоит жить на очень шаткой почве.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 10:06, 02-03-2018 | #435


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Китайское правительство решило сократить численность вооруженных сил. 300 000 солдат и офицеров остались без работы, если бы не интересное решение государства. Солдаты будут направлены в регионы страны с особо загрязненным воздухом для посадки деревьев и улучшения общей климатической ситуации.

Вообще Китай это другая планета. Да же имея международные права - вы не имеете права в Китае водить автомобиль!! Только сдача правил уличного движения в Китае и на Китайском языке с китайскими правами дает вам право самому сесть за руль. Сами понимаете сдать в Китае на права просто не возможно если не Китаец. Это сделано для того что бы китайский рабочий имел работу. Так что все съёмки как американцы в Китае ездят на авто - съёмки в Китайском квартале Нью Йорка.
Моя дочь в Гонконге делала операцию какому то не бедному китайцу. Проживала в гостинице. Так вот, да же застилать постель после себя - запрещено, собирать чемоданы запрещено, носить вещи запрещено,убирать посуду после себя запрещено и многое другое. Ты платишь за всё!
А уволить 300000 человек и оставить без работы - это не их стиль.

Лет 20 назад я был в Китае стольный град Харбин. Все везли пуховики, электронику, полотенца контейнерами. Я зашел в магазин по компьютерам. Смотрю на полу стоят огромные контейнера заваленные флешками, разной конфигурации и цветов . Я выбрал пару штук на 4 гига и подошёл к продавцу, тогда больших не было. Она кинула покупку на весы и назвала цену - ну просто копейки!!! Я вывез из Китая два мешка 4 гига флешек. Подъем был колоссальный.
Я лично видел как два десятка китайцев схватив железобетонную плиту с криком ААААА!!! тащили ее на N этаж стоящегося дома, и никаких кранов, всё в ручную.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 11:01, 02-03-2018 | #436


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Россия создала крылатую ракету, которая может лететь вечно »
Жители России придумали название ядерной ракете с*атомным двигателем

На*сайте Минобороны России открыт сервис для*вариантов названий нового оружия. Военные предлагают жителям страны придумать имена для*боевого лазера, глубинного подводного беспилотника межконтинентального класса и*крылатой ракеты с*ядерным двигателем и*неограниченной дальностью полета.

...Любители кошек считают, что*ядерную ракету необходимо назвать "Барсик"*— по*их*мнению, фраза "К*тебе прилетел ядерный "Барсик" отлично звучит. Меломаны предпочли "Гудбай, Америка".

Немцы усомнились в*уникальности российских ракет

«Взрывная речь» Владимира Путина заставила экспертов усомниться в*уникальности новых российских ракет и*в*существовании нового «чудо-оружия», пишет Süddeutsche Zeitung. По*словам немецкого специалиста, сообщения о*больших успехах Китая и*России в*этой сфере недостоверны: такие технологии слишком сложны, а*испытания были бы*чрезмерно дорогими.
....
Однако по*презентации, сделанной российским президентом, нельзя сказать, насколько прогрессивны в*действительности разработки его*страны и*существуют ли*они*на*самом деле, или*только в*проекте, подчёркивает немецкая газета. По*замечанию автора, Путин в*прошлом постоянно говорил об*оружии, способном пробить все*щиты американцев. Российские государственные телеканалы регулярно показывают модели супер-оружия уже*на*протяжении нескольких лет. Ещё*в*2014 году телеведущие уверяли, что*Россия*— единственная страна в*мире, способная превратить США*в*радиоактивный пепел.
....
Эксперты, однако, считают подобные заявления о*новых вооружениях недостоверными, настаивает Süddeutsche Zeitung. Россия ещё*долго не*сможет разработать крылатые ракеты на*ядерном заряде, считает инженер-ракетостроитель и*профессор Технического университета в*Мюнхене Роберт Шмукер. «Это*слишком сложно. Я*не*могу представить, чтобы они*могли сделать маленький летающий ядерный реактор». По*его*словам, учёные исследуют этот вопрос на*протяжении десятилетий.

Отправлено: 12:59, 02-03-2018 | #437


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы ее назвал простым словом - "Ж"! или "Полная Ж"! Прилетела - "Полная Ж"

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 13:48, 02-03-2018 | #438


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СМИ США сообщили о провале испытаний российской ракеты с ядерной силовой установкой

СМИ США усомнились в эффективности российской крылатой ракетой с ядерной установкой, о которой сегодня рассказал президент Владимир Путин.

Как сообщают «Ведомости» сразу несколько каналов, в том числе ABC и CNN со ссылкой на источники рассказали, будто в США пристально наблюдали за испытаниями новейшей российской крылатой ракеты, и «все эти испытания завершились крушением».

Отправлено: 14:49, 02-03-2018 | #439


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


НОВЕЙШИЕ КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ С ЯДЕРНЫМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ, О РАЗРАБОТКЕ КОТОРЫХ ОБЪЯВИЛ ПУТИН, НЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИРОДЕ. КАК ОБЪЯСНИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ИНСТИТУТА КОСМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ИВАН МОИСЕЕВ, НА ТАКИЕ РАКЕТЫ НЕВОЗМОЖНО УСТАНОВИТЬ ЯДЕРНЫЕ ДВИГАТЕЛИ.
--------------------------------------------
короче ясно что вся эта туфта рассчитана на внутреннего потребителя с очевидными целями

Отправлено: 15:00, 02-03-2018 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход