Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Триал версия Windows 10 в образовательной организации

Ответить
Настройки темы
Использование - Триал версия Windows 10 в образовательной организации

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Не могу найти лицензионный договор на триал-версию https://www.microsoft.com/en-us/eval...-10-enterprise, чтобы не скачивать зря образ.
Подскажите, кто в курсе, насколько легально можно использовать данную версию в течение 90-дневного периода, для каких целей и на каких условиях ?

Надеюсь на форуме есть люди, которые хорошо разбираются в лицензировании MS.

Заранее спасибо.

Отправлено: 10:42, 26-02-2018

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
насколько легально можно использовать данную версию в течение 90-дневного периода, для каких целей »
Легально на 90 дней. Для ознакомительных.

Отправлено: 21:32, 27-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco

Спасибо.

Я в пользовательском соглашении https://www.microsoft.com/ru-ru/useterms нашёл такое (п.13.d.ii):
Цитата:
(ii) Использование с целью оценки. Используя программное обеспечение с целью его оценки (тестирования или демонстрации), вы не имеете права продавать программное обеспечение, использовать его в действующей производственной среде или после окончания периода оценки. Несмотря на какие-либо положения, противоречащие настоящему Соглашению, программное обеспечение для оценки предоставляется «КАК ЕСТЬ» и на эти версии не распространяются никакие явные или подразумеваемые гарантии (в частности Ограниченная гарантия).
На самом деле всё достаточно размыто написано, непонятно, можно ли установить ознакомительную версию сразу на несколько ПК или только один, что именно подразумевается под "действующая производственная среда" и т.д.

Дело в том, что для проведения некого мероприятия требуется иметь на ПК именно Windows. Организаторы этого мероприятия утверждают, что на время проведения можно установить триал версию и пользоваться абсолютно легально этой системой на протяжении 90 дней. Я с этим не согласен и говорю, что таким образом будет нарушено лицензионное соглашение. Спор продолжается.

И ещё один момент, я не могу найти в лицензионном соглашении упоминаний, что нельзя использовать триал версию повторно. То есть, если я установил на ПК триал версию, прошло 90 дней, а потом, спустя, некоторое время, устанавливаю её снова и получаю те же 90 дней. По идее, это как то должно противоречить лицензионному соглашению, я прав ?

PS. Или эта фраза "после окончания периода оценки" и подразумевает, что нельзя использовать триал версию повторно ?

Отправлено: 11:13, 28-02-2018 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
можно ли установить ознакомительную версию сразу на несколько ПК или только один »
На любое количество ПК.

Цитата berkut_174:
что именно подразумевается под "действующая производственная среда" »
Производственная среда - это процесс который задействован в производстве (оказания услуг, внутреннем делопроизводстве и т.п.) или получении прибыли.

Цитата berkut_174:
Организаторы этого мероприятия утверждают, что на время проведения можно установить триал версию и пользоваться абсолютно легально этой системой на протяжении 90 дней. »
Если целью мероприятия является демонстрации работы ОС на неком железе, то это допустимо. А вот если вы будете демонстрировать, как замечательно работает Ваша программа на ОС (и ОС будет в триальном режиме), то это уже нарушение.

Цитата berkut_174:
То есть, если я установил на ПК триал версию, прошло 90 дней, а потом, спустя, некоторое время, устанавливаю её снова и получаю те же 90 дней. По идее, это как то должно противоречить лицензионному соглашению, я прав ? »
Это не нарушает лицензионной соглашение. Я даже скажу Вам более, вы спокойно можете продлевать триальный период до 3 раз.

Цитата berkut_174:
Или эта фраза "после окончания периода оценки" и подразумевает, что нельзя использовать триал версию повторно ? »
Можете, установите новую копию ОС в триальном режиме и всё.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:27, 28-02-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Триал версия Windows 10 в образовательной организации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В документации Microsoft упоминается версия Windows 10 1709 OSZone News Новости и события Microsoft 0 03-07-2017 19:30
Версия Windows 10 1607 получила окончательный список функций OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-05-2016 09:30
Представлена новая версия игры Minecraft для Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 05-07-2015 10:30
Очередная предварительная версия Windows 10 для смартфонов выйдет 10 апреля OSZone News Новости и события Microsoft 0 09-04-2015 18:30
Триал-версия windows clin Хочу все знать 10 29-08-2009 17:46




 
Переход