Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 28-08-2023
Методы решения таких проблем не зависят от версии и редакции Windows, поэтому была составлена универсальная инструкция: http://forum.oszone.net/thread-275050.html
В соответствии с правилами конференции синие экраны обсуждаются только в форуме устранения критических ошибок. Если ваше сообщение перенесли в эту тему, следуйте инструкции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 11-03-2009

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


carloscom,

Попробуйте удалить драйвер sptd.sys.

Здесь можно скачать установщик, запустить и выбрать удаление SPTD for Windows

Если в системе установлено, что-то типа Daemon Tools, удалите.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 19:53, 12-10-2017 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Давно мучают синие экраны, теперь дошли руки разобраться с этой проблемой. За это время выявил закономерность, что синий экран выскакивает при попытке проиграть любой видео через встроенный плеер windows. Это происходит в 100% случаев. Хотел просмотреть причину через Damp, но они почему-то не сохраняются (в параметрах стоит галочка сохранять дамп). Установка обновления KB977178 не получилась, так как обновление не применимо к этому компьютеру. Проверил реестр двумя программами, почистил выявленные ошибки. Произвел очистку диска: запуск командной строки и ввод приказа «cleanmgr». Сделал полную проверку ПК на вирусы, KIS с последними антивирусными базами, не обнаружено. Прошу вас подсказать с чего начать решение моей проблемы. Windows 7 лицензия.


Последний раз редактировалось apik2, 14-10-2017 в 21:02.


Отправлено: 18:22, 14-10-2017 | #542


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apik2:
с чего начать »
Например, прочитать это.

Отправлено: 19:00, 14-10-2017 | #543


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_0376.jpg
(249.5 Kb, 5 просмотров)

Помогите разобраться в чем проблема

Наиболее вероятно, это после установки экстренного мс-вского апдейта.
Но как лечить - вообще непонятно, удаление его не помогает!

Последний раз редактировалось okshef, 09-01-2018 в 18:31.


Отправлено: 15:39, 09-01-2018 | #544


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sysbighd, BSOD - Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:46, 09-01-2018 | #545


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, появилась такая проблема то что компьютер сам перезагружается выдавая синий экран.

Ноутбук: TOSHIBA.

Кто поможет - огромное спасибо.

Отправлено: 18:22, 03-02-2018 | #546


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставляй установочный диск и устанавливай заново систему. Готовь драйвера, чистильщики после установки, софт, антивирусник с фаэром и время. Не забудь отформатировать активную область диска.
Евгений только на свою Тошибу ставь урезанную версию 7, с нее выкинуто все ненужное, управление тем чего у вас нет, языки, идр... Чем проще тем надежней.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 03-02-2018 в 20:11.


Отправлено: 20:04, 03-02-2018 | #547



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgeniysemuskov@vk, в безопасном режиме грузится?
Включите запись дампов памяти. Если DMP-файлы уже есть в папке \Windows\Minidump, выложите свежие.

Отправлено: 20:15, 03-02-2018 | #548

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
чистильщики после установки »
Чтобы ещё раз угробить систему??

Цитата ziku:
Чем проще тем надежней. »
Давайте выкинем из машины запасное колесо и отвернём по паре-тройке гаек на установленных четырёх колёсах. Это как же облегчится машина!

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:04, 03-02-2018 | #549


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Чтобы ещё раз угробить систему?? »
Это что СС или WinTools он что то усугубит и угробит? Если вынесет мусор после установки...
Я десять лет назад зарабатывал на ЭТОМ, когда не почистив машину после установки она ели ползала через три-четыре дня. А через неделю я брал и переустанавливал винду, я так зарабатывал когда не было работы!!! Вы мне открыли новый континент!!! Напишите книгу может будет бестселлер, а может и нобелевская...

Цитата mwz:
Давайте выкинем из машины запасное колесо »
А вы уверены что у него опыт отключения не нужных служб на 7? И он знает где и что отключать? А не отключит - система через неделю будет ехать со скоростью на волах.
Ваши претензии к урезанным сборкам для геймеров!! Напишите НУ пожалуйста!! А то так на словах.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 01:39, 04-02-2018 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход