Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Робот-курьер протестирован на улицах Италии

Как передает New Atlas, YAPE использует GPS, видеокамеры и дальномерные лазеры для автономного передвижения по улицам города. Он также беспроводным способом подключается к датчикам, расставленным по всему городу, чтобы отслеживать различные параметры — в частности, работу светофоров и транспортный поток. Далее...


______________________________________________________

Когда был безработным, подрабатывал курьером. Надеюсь, до нас эта вещь скоро не доберется (в идеале, никогда !).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:29, 30-01-2018 | #1131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Легендарный Nokia 3310 вновь перевыпустили

Финская HMD Global выпустила новую версию телефона Nokia 3310. Он получил поддержку 4G, Wi-Fi и может работать в качестве точки доступа, пишет Gizmochina. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:07, 30-01-2018 | #1132


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот ЭТО бы купил!!! Это был бы Eh bien, juste un sharman!!!!!

Клавиатура от фирмы Azio


Для всех поклонников винтажа выпущена необыкновенно стильная клавиатура Azio. Она внешне напоминает клавиатуру старой доброй пищущей машинки, однако на самом деле создана для набора текста с применением компьютеров Mас либо PC (на корпусе имеется специальный переключатель для выбора платформы). При создании Azio были использованы не только металл, но также натуральная кожа. Имеется встроенная регулируемая подсветка. Для связи с компьютером можно использовать USB-интерфейс, но существует модель с Bluetooth-модулем для беспроводного подключения к компьютерам Mас. Bluetooth-версия также оснащается аккумулятором емкостью 6000 мА*ч, который можно заряжать через универсальный порт USB Type-C.

Обе версии снабжены «горячими» клавишами для вызова браузера, калькулятора, регулирования громкости звука и т.п. Размеры Azio составляют 147х455х40 мм. Весит гаджет 1588 граммов. Клавиатура выпускается в трех разных расцветках: Onyx (целиком черный корпус), Artisan (черный корпус с медной окантовкой) и Posh (белый корпус с медной окантовкой). Версия с USB, но без Bluetooth стоит $95, а с Bluetooth-модулем — $110.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 23:34, 30-01-2018 | #1133


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причем отсутствуют кнопки, отправляющие комп спать или выключающие его - очень полезно для котовладельцев!

Отправлено: 12:40, 31-01-2018 | #1134


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Но кнопки Del, BS и Enter вполне доступны преступным кошачьим (любым) лапам. Лучше уж выключили бы комп (или "усыпили").

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:50, 31-01-2018 | #1135


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мягкое приземление: подушки безопасности, о которых вы не знали

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:15, 02-02-2018 | #1136


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Toyota отзывает свыше 180 тысяч авто из-за проблем с подушками безопасности

Крупнейшая японская компания Toyota отзывает в Китае свыше 180 тысяч автомобилей в связи с дефектом в работе подушек безопасности. Об этом сообщает агентство Синьхуа, ссылаясь на Госуправление по контролю за качеством, проверке и карантину КНР. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:46, 04-02-2018 | #1137


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Но кнопки Del, BS и Enter вполне доступны преступным кошачьим (любым) лапам. Лучше уж выключили бы комп (или "усыпили"). »
Да оно... теперь дома имею списанную на работе примитивную клаву, которую заменил на свою, черезчур продвинутую. С напрочь стертыми надписями на клавишах. Оно проще, чем с котиком спорить.

З.Ы. То есть у старой клавы клавиши я стер в дым, а новая - вполне себе с буквами.

Отправлено: 12:47, 05-02-2018 | #1138


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, до очередного обвала рубля наклейки на клаву стоили примерно как дешевая клава. Теперь наклейки существенно дешевле - они не подорожали.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:14, 05-02-2018 | #1139


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько продержатся наклейки и сколько - клава, сравнивали? Я это дело наклеивал. Проверял практически. Потом очень долго злился. Фигня это на 100%! Причем я еще поверх наклеек забацал дополнительный слой скотча, я понимал, чем кончится. Это не катит, скотч слегка портит надпись, при усиленном механическом воздействии порча прогрессирует. Тут разве что пройтись с каленым железом, или же с паяльником... но поверхность вряд ли ровная будет после этого.

Отправлено: 13:29, 05-02-2018 | #1140



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход