Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Майнеры или диск сломался?

Ответить
Настройки темы
HDD - Майнеры или диск сломался?

Аватара для sepembra

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте. Как узнать какой процесс происходит на определенном диске (и/или его разделе)? Есть такая утилита?

Смысл такой: диск на котором просто склад файлов в мониторе ресурсов показывает активность 100%.
Но с этого диска я ни чего не запускал, возможно это майнерский вирус, а возможно диск поврежден.
вот смарт:

ниже ошибок нет.


Симптомы такие: с одного из физических дисков начинается активность, при этом система начинает подтормаживать, из колонок слышен скрежет: тррр - пауза 5 сек - тррр- пауза 5 сек - тррр- пауза 5 сек - тррр.
В момент этого тррр система подтормаживает. Наверное легче выразиться происходят фризы или лаги.
Часто при обращении к некоторым файлам с этого диска (открыть/копировать/переместить) компьютер зависает наглухо.

Отправлено: 16:57, 27-01-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sepembra:
Подскажите где тут смарт? »
Вкладка Health, но в принципе это уже и не нужно. Смотрите аттрибуты 05 и С6 уже не изменятся, а в С5 остался 1 пендинг, его надо извести. Предлагаю просканировать еще раз то же самое в HDAT2.
sepembra, все картинки лепите под спойлер.

Отправлено: 20:38, 28-01-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sepembra

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SMART HDAT2
картинка получилась большая, фото с телефона.

Отправлено: 20:53, 28-01-2018 | #22


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Смотрите аттрибуты 05 и С6 уже не изменятся, »
Хм... Атрибут ID=05 может возрасти, а C6 наверняка показывает фантомы.

Харды WDC данной серии славятся тем, что никакое сканирование уже не находит пендингов, но C6 упрямо показывает секторы, нескорректированные в оффлайне. Затем спустя какое-то время (обычно несколько недель), после того как хард проделает свои регламентные self-tests, этот C6 атрибут чудесным образом обнуляется. Причём обнуляется без какого-либо явного участия пользователя.

Отправлено: 23:46, 28-01-2018 | #23


Аватара для sepembra

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так мне что делать дальше? Я вам SMART HDAT2 выложил. Еще раз через HDTA2 прогнать?

Отправлено: 11:17, 29-01-2018 | #24

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sepembra:
Еще раз через HDTA2 прогнать? »
Иногда помогает.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:32, 02-02-2018 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Майнеры или диск сломался?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Сломался логический диск со всеми данными stan777 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 09-10-2017 12:17
Майнеры. polosee Лечение систем от вредоносных программ 29 11-05-2016 09:58
HDD - сломался диск HDD jecl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 16-11-2015 10:13
HDD - Сломался жесткий диск seagate barracuda 7200.12 st31000524AS 1ТБайт tier_skg Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 21-11-2011 21:44
HDD - Сломался жесткий диск Mister Vais Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 30-06-2008 19:42




 
Переход