Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полагаю, речь идёт вот об этой публикации: http://pubs.acs.org/doi/10.1021/acsnano.7b06398 . И авторство там иное.

Update: Ха! Так там ссылка на публикацию, оказывается, прямо в видео присутствует.
Update2: а если чуть копнуть, то вот — http://uroweb.ru/news/12800.html , те же авторы, что и у данной статьи, только три года назад.

Цитата Tigr:
С другой стороны - репутация известного научного издания. Кто возьмется проверить ? »
Меня терзают смутные сомнения, что к life.ru ни слово «репутация», ни «научного» отношения не имеют.

Отправлено: 16:49, 16-12-2017 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Меня терзают смутные сомнения, что к life.ru ни слово «репутация», ни «научного» отношения не имеют. »
Это понятно - ни в одной стране мира сейчас честного журналиста быть не может. Но объем лжи не может быть 100% - разорятся. Осталась нераскрытой тема волшебного зелья, под к-м исследование было приписано вот именно этому учреждению.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 16-12-2017 в 17:11.


Отправлено: 17:04, 16-12-2017 | #392


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские учёные научились стирать воспоминания

Специалисты Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН выяснили, почему люди запоминают или забывают ту или иную информацию. Соответствующая статья опубликована в журнале Frontiers in Integrative Neuroscience. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:06, 19-12-2017 | #393


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Медики нашли универсальное средство от насильников

Американские учёные решили положить конец харассменту на биологическом уровне и придумали лекарство для насильников. Результаты эксперимента появились на сайте Школы медицины Стэнфордского университета в США. На открытие обратил внимание портал "Дни.ру". Далее...
__________________________________________

Цитата:
Вначале эксперимент провели на мышах. Учёные вживили грызунам в мозг электроды, которые подавляли импульсы и не давали животным получать удовольствие от жирной пищи. Вскоре грызуны от подобной еды отказались.
После похожий эксперимент был проведён на человеке. При этом в его мозгу была зафиксирована аналогичная активность. Так что специалисты уверены, что результаты эксперимента действительны и для людей.
Предположу, что эти сведения скорее будут востребованы желающими похудеть (кто заплатит за нейтрализацию потенциального насильника ?!).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:54, 19-12-2017 | #394


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Медики пересмотрелись «Заводного апельсина»?

Отправлено: 20:09, 19-12-2017 | #395


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дышать жидкостью: российские ученые сделали фантастику реальностью

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:08, 21-12-2017 | #396


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Меня терзают смутные сомнения, что к life.ru ни слово «репутация», ни «научного» отношения не имеют. »
недаром у них отняли лицензию вещания
Я как-то имел неудовольствие общаться с их журналамерами..
Настырно лезли в личку с вопросами по поводу некоторых громких событий, неся какую-то феерическую чушь. Вежливо опроверг от и до, написал, что могло бы быть вообще хотя бы теоретически.. от последующих требований фио отказался, ибо почуял подвох. Так и оказалось, ламер написал слово в слово все свои первоначальные бредни, только подписал, что это мол мнения "экспертов ... и .... " (имена меня и моего одного приятеля)
Последующие письма с требованием опровержения сего бреда - ламер просто игнорировал.

Второй эпизод был более кратким - я просто послал в направление не столь отдаленное, но всё равно от моего имени написали бред.

Вот такие вот замечательные журналамеры там.
Ну, и не только там. С лентой, Е1, т.д. было подобное.

На их фоне РТ, кстати, просто образец корректности. Никаких претензий по итогам общения, наоборот, приятно видеть профессиональную работу.

Отправлено: 20:04, 21-12-2017 | #397


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России провели вторую успешную пересадку бионического глаза

Российские медики провели уже вторую уникальную операцию по имплантации бионического глаза. Об этом сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба на пресс-конференции в Международном информационном агентстве "Россия сегодня". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:14, 22-12-2017 | #398


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Название статьи как обычно не отражает содержания, но менять не буду - не я срамлюсь.

Уморить голодом. Российские учёные нашли способ уничтожить рак

Учёные из МГУ и Швеции справились с ростом раковых клеток, заставив их постоянно испытывать чувство "голода" и перестать производить белки, которые не дают им самоуничтожиться. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале BBA General subjects. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:22, 27-12-2017 | #399


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще любопытный научный ресурс нашел. Навигация совсем никакая, но поиском можно нарыть весьма компетентно написанные статьи.

Отправлено: 14:22, 28-12-2017 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход