Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - 4гб видеопамяти и Windows XP SP3

Ответить
Настройки темы
Разное - 4гб видеопамяти и Windows XP SP3

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Стала сдыхать старая видеокарта на базе GTX 750 Ti с 2Гб памяти.
В продаже сейчас есть только вариант на базе этого же GTX 750 Ti c 4гб памяти.
У меня Windows XP SP3. Будет ли работать на нем данная видеокарта с 4гб памяти?
Будет ли доступно 4гб (мне и 2гб хватает) или будет как с оперативкой - 3Гб.
Мне важно чтобы просто данная видеокарта работала на Windows XP SP3.
Пожалуйста проконсультируйте.

Спасибо! Всего доброго!

Отправлено: 13:21, 20-12-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата AlexKar:
У меня Windows XP SP3. Будет ли работать на нем данная видеокарта с 4гб памяти? »
Если для данной видеокарты есть драйвера с поддержкой XP - работать будет. Если таких драйверов нет - работать тоже будет, но на универсальном VGA драйвере, т.е. медленно и печально и только в 2D.

Цитата AlexKar:
Будет ли доступно 4гб (мне и 2гб хватает) или будет как с оперативкой - 3Гб. »
У вас винегрет в голове. ОЗУ, память видеокарты и разрядность тип и редакция ОС никак между собой не связаны.
Любая ОС x32 (будь то XP, Виста, 7, 8, Линукс и т.д.) не может работать с ОЗУ более 4 ГБ (+/- какие-то копейки).
И любая ОС x64 (XP, Виста, 7,8, Линукс и т.д.) может полноценно работать с ОЗУ более 4 ГБ.

Объем видеокарты тут вообще никаким боком не участвует, он сам по себе, с ним работает процессор видеокарты, у него там своя волна, своя атмосфера, ОС со своими заморочками там не участвует.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 20-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexKar:
или будет как с оперативкой - 3Гб. »
на 32х можно поставить патч и будет видно хоть 64гиг
сам ставил в своё время и 7 гигабайт ддр2 были видны и (!) была видна разница в производительности
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 20-12-2017 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pokroro, вопрос был задан предельно конкретно. Ты или читай подряд или не отвечай, коль читать не желаешь или не понимаешь заданного вопроса. Для просто поговорить есть другой раздел. Также в моей юрисдикции, если что
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:49, 21-12-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата pokroro:
на 32х можно поставить патч и будет видно хоть 64гиг
сам ставил в своё время и 7 гигабайт ддр2 были видны и (!) была видна разница в производительности »
Хрень. Даже если ваша ОС с левыми г-патчами увидит миллион ГБ оперативки, каждое отдельно взятое приложение x32 не может получить более 2 ГБ в свое распоряжение. Потому что гладиолус и by disign, никакими патчами вы это не исправите.
А то что вы там увидели разницу - так эффект плацебо никто не отменял, надо же как-то оправдать глупость собственных действий.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:11, 21-12-2017 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драва на карту GTX 750 Ti для ХР вроде есть, работать будет нормально.
http://www.nvidia.ru/drivers/results...rInfo-105200=1

GeForce Game Ready Driver
Версия: 368.81
Тип: Графическиe Драйверы
Опубликовано: Thu Jul 14, 2016
Операционная система: Windows XP
Язык: Русский
Размер: 209.79 MB

Поддерживаемые продукты:
GeForce 700 Series
GeForce GTX 780 Ti, GeForce GTX 780, GeForce GTX 770, GeForce GTX 760, GeForce GTX 760 Ti (OEM), GeForce GTX 750 Ti, GeForce GTX 750, GeForce GTX 745, GeForce GT 740, GeForce GT 730, GeForce GT 720, GeForce GT 710, GeForce GT 705

Автор, а может подумать в сторону обновления версии ОС, думаю железо вам это позволит.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 21-12-2017 в 13:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:03, 21-12-2017 | #6


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Работать будет, но кол-во памяти будет показывать неправильно, хотя это неточно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 21-12-2017 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Black_Eagle, вы это читали?
Просто я не смогу лучше, чем тут уже написано, вам возразить.
Цитата dislike:
У вас винегрет в голове. ОЗУ, память видеокарты и разрядность тип и редакция ОС никак между собой не связаны.
Любая ОС x32 (будь то XP, Виста, 7, 8, Линукс и т.д.) не может работать с ОЗУ более 4 ГБ (+/- какие-то копейки).
И любая ОС x64 (XP, Виста, 7,8, Линукс и т.д.) может полноценно работать с ОЗУ более 4 ГБ.
Объем видеокарты тут вообще никаким боком не участвует, он сам по себе, с ним работает процессор видеокарты, у него там своя волна, своя атмосфера, ОС со своими заморочками там не участвует. »

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:26, 21-12-2017 | #8


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Kirill_S, Да, читал. Но в интернете читал и другое, что VRAM тоже подчинен влиянию 32-разр. Windows на проблему 4ГБ и более памяти.
Так что показывать может совершенно непредсказуемые значения объема доступной видеопамяти.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 21-12-2017 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Black_Eagle, можно пруф? Хоть поржём...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:54, 21-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - 4гб видеопамяти и Windows XP SP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Выходила ли официальная верссия windows xp-sp3 со встроенным sp3 драматург Microsoft Windows 2000/XP 15 22-08-2010 04:41
Установка - windows xp sp3 дмитрий ходко Microsoft Windows Vista 1 07-10-2009 11:59
Разное - [решено] Как отличить XP sp2 от XP sp3,sp1 по папке WINDOWS ? mak958 Microsoft Windows 2000/XP 13 19-01-2009 05:46
Windows XP SP2 и 4Гб RAM dval Материнские платы и память 3 13-07-2008 19:40




 
Переход