Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ответить
Настройки темы
Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сижу сейчас на работе, никого и ничего не трогаю, починяю примус (с)
Обращается сотрудник: "У меня сайт такой-то не открывается".
ОК, проверяю со своего ПК - да, действительно не открывается. Остальной интернет работает. Звоню начальнику, докладываю о проблеме, поскольку сайт важен для работы. Начальник бодро отвечает, что у него всё работает, в т.ч. и этот сайт, дело лишь в том, что сам начальник сидит на другом конце города в другом здании под другим провайдером.
Иду в серверную, перезагружаю все наши свитчи, шлюзы и коммутаторы, имеющие отношение к раздаче интернета. Проверяю: интернет работает, сайт НЕ работает.
Звоню другу, тоже с другого конца города, ну мало ли может у начальника сайт из кэша открывался, прошу проверить - у него тоже всё работает.
Ладно, беру наш ноутбук, иду в серверную, выдергиваю шнурок от провайдера из шлюза и втыкаю напрямую в ноутбук - и вот оно, сайт работает! Ясно, что проблема в нашем шлюзе. Грустно вздыхаю, предвкушая долгие танцы с бубнами всех калибров, ибо неизвестно, где там и чего сломалось, да ещё само по себе. Выдергиваю шнурок из ноутбука, подключаю обратно в шлюз. Возвращаюсь к компьютеру.... Сайт РАБОТАЕТ. Проверяю на компьютере сотрудника - РАБОТАЕТ. Вот как?!!!! Как ЭТО объяснить?? Ничё не сделал, только шнурок выдернул-вставил и от этого аж целый сайт начал работать. священника что ль вызвать...

Отправлено: 13:52, 25-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Очередной "прикол"
Ставил МФУ Canon ImageRunner 1133. Как искал драйвера, как их ставил и как материл всю компанию Canon в целом и все их отделы в частности - то отдельная история в соответствующей теме есть. Важно то, что ставил я её по сети на 4 абсолютно идентичных ПК, идентичных просто до последней железочки. И ОСь везде одинаковая Win 7 x64, набор софта идентичный, и настроено всё везде мной - т.е. тоже одинаково. Ну и что? На трех ПК все работает нормально, на четвертом печать идет, а сканер сыпет ошибками о сбое передачи данных. И ни тпру и ни ну.
Ковырял я его так и эдак - не работает хоть умри. И наконец пришла она - Идея! Отключаю SRP - сканер работает! А SRP-то в общем настроены буквально в дефолт, и что гораздо важнее - ОДИНАКОВО на всех 4-ех ПК. Ну АБСОЛЮТНО просто одинаково. И драйвера везде с одного дистрибутива стоят, как так-то?!!! Везде работает, тут не работает. Обожаю свою работу ))
Решение простое в своей идиотичности: в дополнение к дефолтным настройкам была добавлена папка C:/Program Files в режим "неограничено". И сканер тут же заработал. Хотя по идее дефолтные настройки как бы сами предполагают неограниченный запуск из этой папки а также из директории Windows. Бред какой-то. Опять же неясно, если проблема в SRP, то какого хрена не появлялась стандартная ошибка типа "программа заблокирована групповой политикой, обратитесь и катитесь бла-блабла"?

Отправлено: 13:46, 07-12-2017 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я давеча посексил с принтером мегаконторы HP - МФУ HP LaserJet Pro MFP M26A. Суть: купили на школу сие чудо, втыкнули в свежий ноут с годовалой 8кой, драйвера с офсайта - не печатает. Вернее, первую страницу, кидаемую инсталлятором, выводит на ура. Все остальные попытки печатать что-либо наталкиваются либо на "задание мелькнуло и исчезло без видимых подвижек" (MS Office р все остальные) либо мгновенное "пробная страница не была напечатана верно. Троблшуттинг?" при попытке вывести пробную с аплета. При этом сканит без вопросов, копирит своими силами также без вопросов. Они грешили на винду, я - на 5метровый новый кабель. Для разнообразия забрали ноут, я перебил 8ку на 10ку - родную для данного набора логики, свежую и пр. Звонят с утра - печать не идёт. Да, думаю, что за ерунда? Беру короткий кабель USB с набалдашниками ферита, иду туда, ставлю и - что ты говоришь, мальчик? - точно - НИЧЕГО. Спрашиваю, пробовали ли печатать на него с кого-либо еще? Говорят, приносили ноут другой - с пол-пинка нарисовал все, что попросили. Что за? Личная неприязнь конкретного принтера и ноутбука? перепробовал все - ставил вручную драйвера, менял их в настройках, качал свежие инсталлеры с офсайта - НОЛЬ. Короче, убил часа два, всё без толку. Когда силы и варианты закончились, с горя полез в инет, гуглить, как последний. Благо, запрос составил как предпоследний - ответ нашёлся в первых строках. Знатоки - кто его угадает, не заглянув под кат?
Скрытый текст
отсюда, 3 года назад / 06 января 2015 18:36, цитирую
Цитата:
Долго искал решение проблемы печати в Windows принтера HP LaserJet Pro MFP M125rnw, но не нашёл. Поэтому пишу для тех, кто столкнулся с такой же как я проблемой.
Я купил 3 таких принтера, в разное время. С предыдущими двумя проблем не возникло. А вот когда взял такой себе домой, столкнулся с такими симптомами:.
- драйвер устанавливается нормально (я ставил последнюю версию с сайта HP - LJPro_MFP_M125-126_full_solution_14087, InstanceVersion=8.0.14087.1054), порты при этом перепробовал все (WSD, TCP/IP, USB);
- по окончании установки, пробная страница из установщика HP печатается нормально;
- далее, при попытке распечатать пробную страницу из окна свойств принтера или при печати из программ MS Office, задание появляется в диспетчере печати и сразу пропадает, при этом Excel выдаёт ошибку, а Word ничего не сообщает, при печати пробной страницы выдаёт ошибку и предлагает запустить мастер устранения неисправностей;
- файлы TXT, PDF, страницы из браузера и картинки печатаются, как правило, нормально.
То есть ПРОБЛЕМА с печатью ТОЛЬКО у продуктов от Microsoft.
Решение проблемы: проверить значение переменной окружения Windows "TMP" для текущего пользователя. Я во всех случаях устанавливал драйвера в Windows 7 разной разрядности, но думаю, что решение и в 8-ке и других windows будет таким же. Значение этой переменной должно быть установлено по-умолчанию "%USERPROFILE%\AppData\Local".
Ессно, у меня все ТЕМРы вынесены в недефаултную папку, хотя на родном месте исходная, пустая, имеется. Но HP же гордЫ - не панское дело работать в системе, к оторой изменены умолчательные настройки без их царской резолюции
Поправил TMP - всё забегало, как настоящее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:58, 08-12-2017 | #132


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я после мантр с установкой 1Cv7.7 под Windows 7 («если установка остановилась без видимых причин и ползунок индикатора прогресса не двигается — откройте и закройте окно Панели управления»; на самом деле достаточно обновить любое окно Проводника; телодвижение придётся повторить с десяток раз), я уже ничему не удивляюсь.

Отправлено: 15:41, 08-12-2017 | #133


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Вернее, первую страницу, кидаемую инсталлятором, выводит на ура. »
Я, к слову, абсолютно всегда игнорирую предложение инсталляторов печатать пробную страницу, всегда печатаю её руками из панели управления. Было какое-то подобное предчувствие, что инсталлеры врут, и оно меня не обмануло, как вижу.

Цитата ShaddyR:
А я давеча посексил с принтером мегаконторы HP »
Я давеча тоже с двумя изделиями HP делал тоже самое (в перерывах между грязными оргиями с тем кеноном). Вообще принтеры HP мне всегда нравились больше остальных, с ними всегда было наименьшее количество проблем. Но тут то ли звезды не сошлись, то ли я резко потупел. Ставил подряд два разных принтера на два разных компьютера. HP LJ 1102 и HP P2014. Для обоих качал последние драйвера с оф. сайта HP, и что вы думаете? Оба драйвера встали как нормальные, но печатать отказались. Вообще. Без объяснения причин. Просто полный игнор. Бился с ними по-всякому, потом плюнул и заметил, что оба принтера имеют встроенную память типа флешки, на которую можно легко зайти с проводника и установить оттуда родной драйвер. Раньше мне такие принтеры с памятью как-то не попадались (или внимания не обращал что ли?), и проблем со скачанными драйверами таких не было. Совпадение?

Отправлено: 17:10, 08-12-2017 | #134


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ещё новый прикол. Сделали нам работу в 1С через RemoteApp из Москвы. И постоянно бухи в панике прибегают теряя сознание - у нас там пробел в форму не вводится между словами. Ах и ох. Прихожу. Сворачиваю окно 1С. Разворачиваю окно 1С - пробелы снова работают, не нужно благодарить.

Отправлено: 14:24, 15-12-2017 | #135


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какая-то команда повешена на нажатие хоткея "пробел"?

сам второй день удивляюсь.
Ноут старый, ИБМ-овский. После засыпания автоматически меняет раскладку клавиатуры с дефолтной на цифровую (цифровая клава в правой части буквенной нарисована). Если просто с рестарта логиниться - всё ок. Постоял на логон окне - надо выйти на предыдущее мышом, снова вводить юзера-пароль - тогда ок. Иначе - звездочки, циферки, а заглавные (с шифтом) вообще работают как "таб", перескакивая по порядку обхода обьектов ))
На клавиатуре никаких кнопок переключения режима нема. Что за на -хз ))

Отправлено: 17:13, 15-12-2017 | #136


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Коммпьютер. Windows 8.1 x64, в свойствах системы пишет доступно 5,5 Гб из 16. Нормально, нет? Конечно нет. Ковыряю. Помогло тупо сбросить настройки БИОС на оптимально-заводские. Теперь винда показывает доступно 15,5 Гб из 16.
По показаниям юзеров, раньше за компом сидел отбитый дауниссимо с кривыми руками. Я всё понимаю, но что и как нужно на...крутить в биосе, чтобы вывести из строя 2,5 модуля памяти из 4 имеющихся (по 4ГБ каждый)??? Как это вообще у них получается, объясните?

Отправлено: 15:46, 04-09-2018 | #137


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Как это вообще у них получается, объясните? »
обычно - переразгоном, модули отпадают на раз-два.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:08, 05-09-2018 | #138


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
модули отпадают на раз-два. »
Именно по две с половиной штуки, ага. Кстати, на том же ПК был обнаружен файл подкачки.... 60 Карл! ГБ на каждый локальный диск! (размер заданный вручную)

Последний раз редактировалось dislike, 05-09-2018 в 05:34.


Отправлено: 05:16, 05-09-2018 | #139


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Именно по две с половиной штуки, ага. »
вполне ага - из 4 может остаться дункан маклауд, притом, что все абсолютно одинаковые. Снимаешь\снижаешь разгон - оп, все есть.
>
Цитата dislike:
файл подкачки.... 60 Карл! ГБ на каждый локальный диск! (размер заданный вручную) »
и это правильно - неча месту просто так простаивать

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:45, 05-09-2018 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно создать "батник" - вырезать из "2.txt" первых n строк и вставить их в "1.txt" temphard Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-01-2014 18:36
[решено] Пропал значок "Подключение по локальной сети" из "Сетевых подключений" Autification Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2012 10:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Рубрикаторы: Рубрика "Вне рубрики" hasherfrog Вебмастеру 3 20-03-2005 11:54




 
Переход