Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблемы после установки SP2

Ответить
Настройки темы
slava321


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


После установки SP2 всё работает нормально, за одним единственным
исключением: иногда (довольно часто) возникают самопроизвольные
движения курсора то в одну, то в другую сторону.
Этот эффект проявляется на разных компьютерах с разной конфигурацией.
Разобраться, в чём дело, не могу уже больше месяца.
Движения начинают появлятся почти сразу после установки SP2 на только
что установленную Windows XP без каких-либо посторонних программ.
Воздействие вирусов исключается. Взломщики никакие не применяю,
то есть Windows ничем не испорчена. Впрочем, и в активированной всё то
же самое.
Оборудование на компьютерах разное. Мыши как оптические, так и обычные.

Отправлено: 15:46, 03-12-2004 | #151


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опыт показал . что лвинную долю проблем сервис пак сосдает изза того что при установке система не правильно подобрало ядро . Установка другово ядра обычно с АЦПИ снимает все проблемы с сп2.

Отправлено: 00:16, 04-12-2004 | #152



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zsa zsa вне форума

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил XP-SP2. Но теперь при создании соединения, модем в свойствах соединения отключен или нет доступа к нему. Хотя модем установлен в системе нормально и отклик при тесте происходит. Драйвер скачал у производителя самый свежий. Раньше стояла просто XP без SP и все работало нормально даже со старыми драйверами. Что можно сделать с SP2, не удаляя его и чтобы можно было нормально в инет выходить?

Отправлено: 13:11, 05-12-2004 | #153


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитав топик заметил пару неотвеченных сообщений по поводу проблемм с сетью, может кто-то из задаваших вопрос разобрались?
Ситуация выглядит следующим образом:
Есть тарбла с брэндмауэром, ничего не могу понять. Отключаю брэндамауэр, центр безопасности и автоматическое обновление на свежеуставноленных системах с интегр. СП2, также отключаю все вышеназванные службы. Через какое-то время после этого на всех машинах вываливается с ошибкой служба обозревателя компьютеров, и ни одна машина не броузит сеть (никого не видит в т.ч. и себя). Если включаю назад службу брэдмауэра, то обозреватель сети не вываливается но сеть безбожно тормозит.
Методом научного тыка выяснил, что все нормально работает если вкл. службу брэндмауэра, его самого в панели управления, и отметить галками исключения для Общий доступ к файлам и принтерам и UPnP-инфраструктура.
Встречался ли кто с такой бедой, мне виндовый брэндмауэр не нужен, хочется отключить, ан не получается - глюки напирают
Проверено уже на многих машинах с разным железом.

Похоже решение отыскалось, соле прочтения статьи от Microsoft
Оказывается на клиентах в домене с установленным XP + SP2, брэндмауэр нужно отключать в групповых политиках см. ключи
Цитата:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\DomainPr ofile]
"EnableFirewall"=dword:00000000
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\Standard Profile]
"EnableFirewall"=dword:00000000
Я же отключал только StandardProfile, кот. по сути явл. локальной политикой компьютера и не перекрывает доменную.

Последний раз редактировалось EgOrus, 05-12-2004 в 23:54.


Отправлено: 23:21, 05-12-2004 | #154


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки SP2, кроме вышеназванного самопроизвольного движения курсора мыши (не напрягает, но странно), появилась одна проблема: не могу войти на сайт клиент-банка, и только на него(!).
Сначала думал что все дело в https, но сертификат получает, связь с банком есть.
От меня регулярно идет ICMP-пакет "Для датаграммы превышено время ожидания", пробовал customizer'ом играть с MTU, WinSize, не помогает.
Может кто подскажет, что изменилось именно в SP2? На системе с SP1 все работает.
Заранее благодарен за помощь

добавлено:
долго игрался, но получилось:
MTU=1728 (ровно в три раза больше стандартного 576)
RWIN=MTU*4=6912 (как рекомендуют)
Макс.дубликатов подтверждения=2
заработал банк, но на отстальных сайтах скорость упала
может по другому лечить надо?
забыл сразу сказать: модем aDSL

Последний раз редактировалось aESThete, 07-12-2004 в 15:12. Причина: решил проблему


Отправлено: 11:56, 07-12-2004 | #155


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вылечить такую тучу проблем???? МОжет просто ядро заменить? Есть смысл СП2 в компьютерных клубах ставить?

Отправлено: 23:42, 07-12-2004 | #156


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил ещё один глюк у СП2. Кошмарно стали сниматься зависшие приложения. Точнее у меня они не снимаются вообще. Корректно появляется окошко "Завершение программы", жму "Завершить сейчас" и ничего. Помогает только перезагрузка, ну, так, она помогает только ему, а мне понятно только мешает...

Отправлено: 02:02, 08-12-2004 | #157

lewchen


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


привет всем!!! уменя комп ADM Athlon 64 3000. пришлось переустановить винду. после переустановки поставил сервис пак 2 (при покупке его небыло). начались проблеммы с запуском и устанвкой программ. Хотя раньше они у меня стояли-но не было пака 2. вчем могут быть проблы. подскажите!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 07:33, 13-12-2004 | #158

cenubit


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Postavil XP SP2 i 6as pojevilas problema s programoi InstantCopy (Pinacle)
Programa eta mne nu)|(na no s SP2 nerabotajit. Posli poiskov v google u menja sla)|(ilos smutnoje podozrenije 4to kakta eta svjazona s "Data Execution Prevention" v Performance Option. No dakanca tak i neponjal v 4om djela. Mo)|(it kto poska)|(it re6enije. V astalnom vrodi vsjo normalna, vot tolka u menja 4uvstva 4to jeslji da)|(e atklju4itj WIN Firewall, to eta toljka vizualnoje atklju4enije i nebolije. S LAN 6as splo6niji gljuki to setj jest to net, prosta mrazm.

Отправлено: 21:18, 18-12-2004 | #159

IPiX


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня вот тут такое дело... Поставил sp2 на winxpproeng+sp1+MUI.
Запускаю игры... они немного играют(больше всего cs 16), а потом либо виснут, либо вылетают, либо выскакивает синий экран и как я понял копирует ОЗУ на хдд. и потом перегружается. Из-за чего это может быть?

Отправлено: 08:48, 20-12-2004 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблемы после установки SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сдохла 2003 после установки SP2 klif.sys Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-08-2009 13:49
Проблемы с игрой после установки Windows XP SP2 allbatross Microsoft Windows 2000/XP 20 05-09-2006 09:47
Проблема после установки WinXP SP2 на RAID moskvichov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-06-2006 13:51
В IE медленно резолвится DNS после установки SP2 Ivanech Microsoft Windows 2000/XP 3 20-04-2006 01:34
ошибка активации после установки SP2 Sobol Microsoft Windows 2000/XP 2 15-03-2006 13:07




 
Переход