Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России отзывают почти 1000 кроссоверов Fiat

Как сообщил Росстандарт, отзыв связан с проблемами в проводке руля у двух моделей — Dodge Journey и Freemont. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:07, 10-11-2017 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для арктических поселков разработали передвижные мини-АЭС

Передвижные автономные атомные электростанции разработали российские ученые для отдаленных арктических поселков и месторождений. Об этом рассказал замгендиректора НИКИЭТ имени Доллежаля Александр Пименов в ходе Мурманской международной деловой недели, передает Murman.ru. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:29, 14-11-2017 | #1052


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, ну вроде взрослый человек и желтухой не болеешь, но гонишь эту самую желтуху конкретно.
Я редко захожу на эту ветку, но когда увидел вот это:
Цитата Tigr:
Передовую электростанцию с отрицательным выбросом углекислого газа »
Типа всасывает самя в себя или выдаёт озон.
Особенно обескуражила цитата - с отрицательным выбросом
Хоть стой, хоть падай от такого КПД. Куда всё остальное деётся? Или она на этом и работает?
Я даже не удивлюсь что какая нибудь электробритва с 1000 и одним лезвием будет своим моторчиком вырабатывать 300% от своей мощности.
Tigr, не обижайся, но шняга полная.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:06, 14-11-2017 | #1053


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молодцы ребята. Ура, можно добавлять в: Категория:Мини-АЭС — Википедия.



Если что — это самое начало 60-х.

Последний раз редактировалось Iska, 14-11-2017 в 20:19.


Отправлено: 20:08, 14-11-2017 | #1054


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Передвижные автономные атомные электростанции »
До Марса намного ближе, чем мы могли себе представить

Iska, за спиной мегаватты, а вот спичек не хватило.
На фото "Дай прикурить"
Ну а ТЭС с картинки это "Тепловая Электро Сеть"
Сколько керосина жрёт, тихо промолчим

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-11-2017 в 20:28.


Отправлено: 20:11, 14-11-2017 | #1055


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
не обижайся, но шняга полная »
А чего обижаться - я не "электрик". Процесс получения энергии из углекислоты атмосферы не является невозможным - растения "умеют" это уже миллионы лет как.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:54, 14-11-2017 | #1056


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Iska, за спиной мегаватты, а вот спичек не хватило.
На фото "Дай прикурить" »
Как бы не хуже — предлагаю вариант «Оставь покурить» .

Цитата yurfed:
Ну а ТЭС с картинки это "Тепловая Электро Сеть"
Сколько керосина жрёт, тихо промолчим »
ТЭС-3 — Википедия:
Цитата:
ТЭС-3 — транспортабельная атомная электростанция, перевозимая на четырёх самоходных гусеничных шасси, созданных на базе тяжёлого танка Т-10.
Врут поди? Вот восьмилетней давности видео: Передвижные атомные электростанции - YouTube, в котором тогдашний главный конструктор космических ядерных энергодвигательных установок того самого НИКИЭТ Владимир Сметанников рассказывает о проекте того, что описано в нонешней статье. Там же упомянуты и «ТЭС-3», и «Памир», о чём в статье скромно вообще «забыли» даже упомянуть.

Правда залихватско-оптимистичные 3 рубля за 1 кВт·ч из прогноза на видео в статье уже превратились в двадцать. Во сколько превратятся в итоге, когда установку таки построят и начнут эксплуатировать — бог весть.

Отправлено: 23:29, 14-11-2017 | #1057


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Деньги из космоса: Planet ежедневно фотографирует Землю с 200 спутников

http://www.forbes.ru/tehnologii/3531...-200-sputnikov

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:42, 24-11-2017 | #1058


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung нашел способ впятеро ускорить зарядку аккумуляторов

Ученые из подконтрольной корпорации Samsung научно-исследовательской организации Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT) объявили об успешной разработке нового типа литий-ионных аккумуляторов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:34, 27-11-2017 | #1059


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с последними событиями, из прочитанного:
Цитата:
Ракета, стартовав с плоской Земли, не сумела пробить небесную твердь
И да — следует несомненно потребовать от РПЦ оплатить банкет неустойку.
Цитата:
И как тут не вспомнить классику:

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла.

Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет..."

Отправлено: 06:02, 29-11-2017 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход