Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Поменять имя "Администратор" и "Мой документы" на английские названия

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Поменять имя "Администратор" и "Мой документы" на английские названия

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, что нужно сделать для этого?
А то часть прог не хотят работать с русскими названиями, и выбрать, где будут храниться их установки, тоже нельзя.
После прочтения советов каша в голове только усилилась. Что будет работать, что не будет, какие настройки слетят ...
1. Я создал администратора adminxp.
Теперь нужно что-то и как-то скопировать, чтобы заходить уже под ним, а всё работало, как раньше, и даже лучше.

Отправлено: 13:26, 07-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата egorus2010:
Теперь нужно что-то и как-то скопировать, чтобы заходить уже под ним »
Ничего никуда копировать не нужно.

Цитата egorus2010:
А то часть прог не хотят работать с русскими названиями, и выбрать, где будут храниться их установки, тоже нельзя. »
Перечислите их.

Отправлено: 13:31, 07-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imposition Studio (Devalipi), например.
Установил её на свежесозданного adminxp - работает.
Почему решил, что из-за названий?
Запустил прогу (а она не работала, вылетала при старте) в SpyStudio.
Много ошибок при чтении настроек из "Администратор/Мои документы".
Только прога писала это название кракозябрами.
Значит, так она и видит его, и не может прочесть оттуда ничего.

На другом компе такая же система, и админ зовется "admin" - и там прога работает.

Последний раз редактировалось egorus2010, 07-11-2017 в 13:58.


Отправлено: 13:52, 07-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько помню, некоторым программам нужно только имя пользователя на английском, а остальное - неважно.

Отправлено: 18:47, 07-11-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, не думаю, что этого хватит — дело, надо полагать, именно в кириллице в пути профиля.

egorus2010, печальный случай. Но таки проверьте насчёт учётной записи на латинице и «Моих документов» в прежнем виде, что будет.

Отправлено: 19:53, 07-11-2017 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так же встречался с ситуацией когда встроенный Администратор (и Administrator) глючили, а созданный руками admin работал идеально. Причин не знаю.
Может глюк какой на стадии установки ХР ... давно это было.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:34, 08-11-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. С control userpasswords2 я изменил имя "Администратор" на "Admin".
Но в C:\Documents and Settings так и осталось "Администратор".

2. У нового пользователя (adminxp) в C:\Documents and Settings\Adminxp папка - "Документы - Adminxp".
Когда в нее входишь в строке заголовка, ее имя меняется на C:\Documents and Settings\Adminxp\Мои документы

Как переименовать все эти Документы так, чтобы убрать латиницу?

3. В реестре нет упоминаний о размещении файлов проги в русскоязычных путях.
Если помните, я ее последний раз установил у adminxp.
Но при запуске прога все равно создает в "Администратор/Мои документы" свои папки и вылетает при запуске.

Наверное, есть системные переменные, которые показывают на эту папку по умолчанию?

PS.
А эти советы:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
"Personal"="C:\\Documents and Settings\\B®un\\My Documents"
И
"Измени ключ реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache - @C:\WINDOWS\system32\SHELL32.dll,-9227"

что-то полезное дают?

PSS. Я думал, это изменит название папки Мои документы...
Нет

Последний раз редактировалось egorus2010, 08-11-2017 в 10:55.


Отправлено: 08:55, 08-11-2017 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата egorus2010:
Как переименовать все эти Документы так, чтобы убрать латиницу? »
Перед действиями переместите или сделайте резервную копию данных, папки "Мои документы".

Скрытый текст
Правая кнопка мыши по Мои документы » выберите Свойства
В "Свойства: Мои документы" нажмите кнопку "Переместить".
Определитесь с каталогом который хотите назначить как новым каталогом для "Мои документы". Например можете создать новый.
Выбираете необходимый каталог, нажимаете кнопку ОК » ещё раз ОК
Подтверждаете действия.
Всё.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 08-11-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, скопировал из недавно созданного профиля (из папки adminxp/my_docs) файл desktop.ini).
В папку переименованного Администратора --> admin, в переименованную папку "Мои документы" -> "My_docs".
Там такого файла не было.

[DeleteOnCopy.A]
PersonalizedName=My_docs
[DeleteOnCopy.W]
PersonalizedName=+BBwEPgQ4- +BDQEPgQ6BEMEPAQ1BD0EQgRL-

А папки:
"Документы - admin (adminxp, Администратор и т.п.)" поудалял. Откуда они появлялись - непонятно.

Теперь работает та прога. Может, что-то другое перестало - не знаю, пока не заметил.

Что делает этот ini?

Из вашей Вики. "Название папки. Для примера без файла desktop.ini папка Мои документы будет называться Documents (настоящим именем в файловой системе)."
Так хорошо бы. Только она у меня без ini называлась "Документы", "Мои Документы"

Последний раз редактировалось egorus2010, 14-11-2017 в 14:29.


Отправлено: 11:33, 14-11-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата egorus2010:
Что делает этот ini? »
Много чего: Desktop.ini — Википедия.

Отправлено: 12:25, 14-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Поменять имя "Администратор" и "Мой документы" на английские названия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Папка "Мои документы" переназначена на диск "D", как вернуть? masculinum Microsoft Windows 7 6 22-09-2014 16:15
Интерфейс - [решено] как убрать ярлыки "документы" из окна "мой ПК"(НЕ с рабочего стола) w95w7 Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2012 00:57
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Изменение "Мой компьютер" на "Имя текущего пользователя на имя компьютера" shcval Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2006 21:01




 
Переход