Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Создание вирткальной машины на SSD. Вредно ли это для данного диска?

Ответить
Настройки темы
SSD - Создание вирткальной машины на SSD. Вредно ли это для данного диска?

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю создать виртуальную машина с линукс на борту.
Ускорит ли износ ссд, если создать ВМ на ссд, то есть, если сам файл .vdi будет лежать на ссд?

Отправлено: 16:18, 07-10-2017

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Поясните полёт Вашей высокой мысли, плэ... »
Цитата Tau_0:
35679*32MiB/1024 = 1114.96875GiB »
35679 / 32 = 1114,96875

Цитата teapot08:
6 гиг в час это много или нормально? »
Наверно нормально, если есть подкачка . У меня 0,54 гб в час, но комп часто простаивает, подкачки нет совсем, хватает 8 ГБ памяти. Кэш браузера на hdd. Правда всё равно остаётся самым записывающим приложением. Хотя специально перешёл с ФФ на Оперу, поскольку ФФ перезаписывал журналы в очень большом объёме, а от этого очень много журналов перезаписывал Касперский. Недавно поменял КАВ 17 на 18 , поскольку в 17 возник глюк с очень большой перезаписью одного из журналов.
Вот за 20 дней, почти половина - Опера, как запись в профиле, так и использование файла $Convert

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 10-10-2017 в 17:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 10-10-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Кэш браузера на hdd. »
В таком случае не вижу смысла в использовании ссд....

Цитата sputnikk:
Наверно нормально, если есть подкачка . »
Да, есть на винде, в линукс не использую своп..

Отправлено: 14:50, 10-10-2017 | #42


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, ставьте SsdReady и смотрите что пишет на диск. Недели будет достаточно для точного анализа. А глючную программу , если есть, определите за час.
Плюс ко всему раз в пол года несколько десятков гигабайт будет съедать обновление Вин 10 до новой версии. Но если нет глюков с перезаписью журналов программ, то SSD отслужит хотя бы гарантийный срок.
Я не надеюсь на 22 летнюю жизнь диска, хотя бы потому что столько не проживёт управляющая электроника )

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:16, 10-10-2017 | #43


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, но:
Цитата sputnikk:
А глючную программу , если есть, определите за час. »
На сто % уверен что это лиса и кис, но дело в том что я от них отказываться не собираюсь, в угоду жизни сдд, занимаясь сомнительным извратом, какие то службы отключая, какие то папки/проги сажая на жд, какие то заменяя аналогами...мне не нужно это, ибо ссд брал ради комфортной работы....

Отправлено: 17:25, 10-10-2017 | #44


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, в фф может очень много писать журналов Adblock +, другие антирекламы пишут меньше
Сегодня при установке обновлений для 7, Офиса 2010, Фрамвёк записалось 4,7 гб за пару минут, хотя самих обновлений пришло на 0,3 гб

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:51, 11-10-2017 | #45


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если стоит Касперский 16/17, посмотрите в мониторе ресурсов, нет ли интенсивной записи файла object.sdb

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 07:32, 11-10-2017 | #46


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, опять же:
Цитата teapot08:
На сто % уверен что это лиса и кис, но дело в том что я от них отказываться не собираюсь, в угоду жизни сдд, занимаясь сомнительным извратом, какие то службы отключая, какие то папки/проги сажая на жд, какие то заменяя аналогами...мне не нужно это, ибо ссд брал ради комфортной работы.... »
Цитата sputnikk:
Если стоит Касперский 16/17 »
2018

Отправлено: 10:04, 11-10-2017 | #47


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
ссд брал ради комфортной работы.... »
Комфорт стоит денег. Купите лет через 5 новый, наверняка к тому времени ssd будут вдвое дешевле, если конечно опять не возникнет нехватка чипов памяти как сейчас (сейчас из-за дорогих смартфорнов)

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:42, 12-10-2017 | #48


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Комфорт стоит денег. »
Да, и поэтому заплатив эти деньги я купил ссд и превращать его в жд смысла не вижу...
Цитата sputnikk:
если конечно опять не возникнет »
Поживем - увидим...

Отправлено: 11:20, 12-10-2017 | #49


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png MFTfile.dat.png
(41.0 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png MFTfile728_2.png
(7.9 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg MFTfile728_1.jpg
(265.3 Kb, 1 просмотров)

Цитата yurfed:
Цитата kickman:
тело маленьких файлов помещается в MFT, что-то около 512-640 байт (резидентные файлы). А вот файлы от 800 байт и больше - уже занимают кластеры »
Полный абсурд. Только имя файла и его расположение идут в MFT. Если даже вы записали всего одну буковку, файл будет занимать целый размер сектора. И в этот сектор больше ничего писАться не будет. А он может быть и 4КБ и 512Б. »
Цитата Tau_0:
Я под Windows 7 в блокноте создал файл с именем BYTE.txt. И в ейном нутре есть токма четыре символа BYTE. Так вот для начала следует определиться с тем, что следует понимать под словом файл.
--- На NTFS файл это множество потоков... А хранится такой маленький (всего 4 байта ASCII кода для потока атрибута $DATA) будет целиком резидентно в файловой записи или записи MFT. У меня (и обычно) это 2 сектора или 1024 байта, и не более... »
Откройте в дисковом редакторе, например, в DMDE, запись MFT для данного файла и гляньте её, там и есть эти символы из файла. Экспериментально можно выяснить размер, который вмещается. 728 байт у меня вместилось. runlist файла при этом пуст (кластеров он не занимает!!!), все данные лежат внутри записи MFT.
Цитата sputnikk:
ФФ перезаписывал журналы в очень большом объёме, а от этого очень много журналов перезаписывал Касперский »
И где-то я натыкался на статью, как значительно уменьшить запись от Firefox. Гугл поможет её найти.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Последний раз редактировалось kickman, 15-10-2017 в 19:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 15-10-2017 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Создание вирткальной машины на SSD. Вредно ли это для данного диска?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вредно ли отключение жесткого диска? (перенос из АУ7) tupica Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 06-12-2010 16:21
[решено] Возможна ли конвертация диска виртуальной машины? truvo Хочу все знать 7 02-10-2010 10:51
HDD - 42 градуса для жесткого диска. Нормально ли это? LRC Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 22-09-2008 09:55
Зарядка и выход в интернет одновременно,не вредно ли для мобилы? sano Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 13-12-2006 18:37
Не вредно ли для винта? Evgenn Непонятные проблемы с Железом 18 06-11-2002 06:08




 
Переход