Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
бред несет человек или нет, ориентируясь только на несбывшиеся прогнозы - не всегда верно. »
Глобально вы правы.
Будущее коварно, иногда и полнейший бред и чепуха сбывается. Из серии "пальцем в небо".
Но это не повод искать "следы будущего" в бреде городских сумасшедших.

Отправлено: 20:09, 26-09-2017 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Из серии "пальцем в небо" »
Меня привлекло в статье неочевидное предположение, но отбиваться больше не буду - бред так бред.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:22, 26-09-2017 | #432


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Люди не могут быть товаром: семь мифов о проституции

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:43, 01-10-2017 | #433


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Птицы, или Время разбрасывать камни

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:50, 03-10-2017 | #434


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Украденное каменное зодчество Руси

Мы смеёмся над стереотипами, прочно обосновавшимися в сознании иностранцах о России и о русских. И даже не осознаём того факта, что сами находимся в плену подобных штампов о самих себе. Например, какая картинка рисуется в вашем сознании, среднестатистического жителя современной России, при упоминании словосочетаний "Владимирская Русь", или «древняя Русь»? Не погрешу против истины, если скажу, что в большинстве своём, мы представляем Русь такой:



Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:57, 04-10-2017 | #435


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько стоит космос / Geektimes:
Цитата:
Многие считают что космос — это дорого и непрактично. Но на самом деле это не всегда так. Поэтому сегодня я хотел бы на 20 примерах показать как соотносится стоимость космических миссий с чем-то более близким для нашей «земной» жизни.
Не удержусь, чтобы частично не процитировать постскриптум:
Цитата:
Post scriptum: Стоимость всей недвижимости острова Манхэттен (одного из 5 районов Нью-Йорка) — превысила в 2013 году 3 триллиона $. Это больше чем самые оптимистичные оценки того сколько все государства вместе взятые потратили на космос до сих пор. Население Манхэттана составляет около 1,7 млн человек, а его площадь — меньше 59 км2.
Предыдущие сравнения и оценки ничуть не менее занимательны. Рекомендуется к ознакомлению.


Презентация Маска: дизайнеры и пиарщики по-прежнему побеждают инженеров / Geektimes:
Цитата:
Год назад я прокомментировал презентацию Илона Маска на 67 Международном астронавтическом конгрессе. В этом году на конгрессе была представлена следующая презентация. За прошедшую неделю успели появиться не только комментарии, но и комментарии к комментариям, но мне все равно кажется небесполезным сравнить презентации и высказать пару своих мыслей.

Отправлено: 10:11, 09-10-2017 | #436


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не погрешу против истины, если скажу, что в большинстве своём, мы представляем Русь такой: »
Погрешите.
"Такой" представляют себе "рашен izba" только совсем уж махровые городские жители.
Хотя бы изредка бывающие в деревне на такой лубок не клюнут.

Цитата Tigr:
Не погрешу против истины »
Сходил, почитал, там автор текста - поклонник "великой Тартарии", имейте ввиду.

Последний раз редактировалось Amigos, 10-10-2017 в 10:52.


Отправлено: 10:41, 10-10-2017 | #437


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автор, мягко говоря, банально слабо владеет материалом. Домонгольская Древняя Русь была именно что деревянной, вплоть до городских стен и укреплений, сторожевых крепостц. Изборск перестраивался заново несколько раз на новом месте (аргументация «Все прекрасно знают» особенно умиляет). «Белокаменная Москва» — это уже Дмитрий I (ещё одно «все прекрасно знают»).
Цитата:
Углич, Ростов, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, Кострома, и все города Московии так же были построены из белого камня, который сегодня почти не сохранился. Его находят при раскопках, и учёные ломают голову, где же этот камень русичи добывали. Версия об искусственном происхождении камня не стоит даже в повестке, а между тем, всё говорит о том, что камень этот вовсе не камень, а бетон, среди компонентов которого, главным является известь. Благодаря ей то и получались блоки белого цвета.
«Автор, убей себя апстену апбетон».

Латынь вовсе не была «придумана именно для того, чтоб разные племена могли понимать друг друга, а главное, трактовать письменные документы однозначно, без искажения смысла, и без помощи переводчиков», это был вполне живой язык естественного происхождения. Полную ахинею последних двух абзацев не стоит даже рассматривать (и да: «баня» — не славянское, а заимствованное из греческого слово).

В общем, «задорновщина» в полный рост.

Отправлено: 11:34, 10-10-2017 | #438

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Презентация Маска: дизайнеры и пиарщики по-прежнему побеждают инженеров / Geektimes: »
Занятно. Кроме основной темы, в комментах чего только не коснулись...
Бросается в глаза, что все критикующие Маска - получают сразу много минусов. Подозрительно это пахнет...
По мне, так Маск - прохиндей, ловко примазавшийся к происходящему тех. прогрессу...

Отправлено: 13:03, 10-10-2017 | #439


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
«Автор, убей себя апстену апбетон» »
Но если он был известен еще в древнем Риме, то почему его не могли использовать и на Руси ? Что касается изображения, то это - фантазии автора статьи. Латынь упоминалась вскользь - я не могу вырезать что-то из чужой статьи, размещенной на чужом ресурсе. Сведения о каменном зодчестве древних мне показались интересными - только и всего. Спасибо за комментарии.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:13, 10-10-2017 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход