Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Приобрёл я с AliExpress USB звуковую аудиокарту для установки в компьютер троллейбуса с установленной Win XP SP3.После получения товара предварительно проверил на двух компьютерах (ноутбук с Win XP SP3 и стационарник с Win 7 x64). На обоих компьютерах она распозналась и заработала без нареканий.
А вот в троллейбусе ОСь не смогла сама у себя найти драйвера для устройства USB PnP Sound Device.
Проверил службы. Windows Audio и Plug'n'Play включены "Автоматически" и работают.

Думаю, что в ХРюше на компьютере троллейбуса вырезаны стандартные драйвера, которые есть в обычных версиях.

Сегодня принёс её домой, подключил к Win XP SP3. Установил. Через диспетчер устройств посмотрел, какие файлы использует это устройство после установки. Скопировал эти файлы с папок Win/System32 и Win/System32/drivers и завтра насильно всуну их на компьютер троллейбуса в надежде, что после этих манипуляций ОСь установит аудиокарту.

Кто что может подсказать по данному поводу? Ваши советы, идеи, замечания.
---------
Компьютер в троллейбусе имеет сенсорный экран (640х480), 945 чипсет, Атом 1,3Ггц и физически отсутствует аудиокарта/аудиовыходы.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 00:36, 04-08-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, скорее всего — да, из этих.

J7BXA
В отличие от USB-флешек, могут выступать в роли стандартного системного и загрузочного диска без плясок с бубном.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:26, 13-08-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Не всё ясно. То что он может потреблять ток, - ясно, но он, что, может ещё и генератором работать??? »
Да, при использовании динамического электротормоза (торможение двигателем) происходит рекуперация (выброс обратно в сеть электричества).

Цитата Angry Demon:
На снимках вижу 9-пиновые разъёмы. COM-порты? »
Они самые.

Цитата Angry Demon:
Разъём PS/2 для клавиатуры? »
Обычно фиолетовые для клавиатуры, зеленые для мышей.
Данный разъём я не проверял.
Клавиатуру подключал USBшную. Проблем с ней не было даже на этапе загрузки Bios'a.
Если на форуме AIMPa мне не сделают плагин, который будет держать TrayControl окно поверх полноэкранного приложение (на первом фото), то прийдётся делать клавиатуру на 6-8 клавиш для управления плеером и переключением с окна приложения приборной панели на окно плеера и обратно.
Последнее попробую реализовать силами скриптового языка AutoHotKey. Есть небольшой опыт работы с этим языком.

Цитата Angry Demon:
А что такое достаточно мощное подключено к USB? »
А чего пропадать свободным USB-портам?
2 порта 2xUSB - MicroUSB для видеорегистратора на лобовом стекле (одного USB мало; требуется 1А).
1 порт USB - MicroUSB шнур для зарядки bluetooth гарнитуры Sony Ericsson MW600 и чужих телефонов.
1 порт USB - SE FastPort спаянный своими руками шнур для зарядки телефона Sony Ericsson W995.
1 порт USB Audio. Ссылка на аудиокарту в первом посте.
1 порт - USB удлинитель для флешки.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Последний раз редактировалось J7BXA, 14-08-2017 в 00:59.


Отправлено: 00:05, 14-08-2017 | #22


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, круто, спасибо.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:32, 14-08-2017 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] USB 3.0 не устанавливается Stredss Microsoft Windows 10 1 05-09-2016 16:02
Драйвер - Не устанавливается драйвер на USB Koss666 Microsoft Windows 7 6 02-01-2015 16:41
Драйвер - Ни одно USB устройство не устанавливается gonnarockyobody@fb Microsoft Windows 7 13 30-04-2014 14:27
Драйвер - не устанавливается драйвер USB модема DiV1973 Microsoft Windows 2000/XP 8 07-02-2013 14:29
Драйвер - Не устанавливается драйвер для USB Soundcard Balancer Microsoft Windows 2000/XP 14 13-08-2010 17:02




 
Переход