Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Приобрёл я с AliExpress USB звуковую аудиокарту для установки в компьютер троллейбуса с установленной Win XP SP3.После получения товара предварительно проверил на двух компьютерах (ноутбук с Win XP SP3 и стационарник с Win 7 x64). На обоих компьютерах она распозналась и заработала без нареканий.
А вот в троллейбусе ОСь не смогла сама у себя найти драйвера для устройства USB PnP Sound Device.
Проверил службы. Windows Audio и Plug'n'Play включены "Автоматически" и работают.

Думаю, что в ХРюше на компьютере троллейбуса вырезаны стандартные драйвера, которые есть в обычных версиях.

Сегодня принёс её домой, подключил к Win XP SP3. Установил. Через диспетчер устройств посмотрел, какие файлы использует это устройство после установки. Скопировал эти файлы с папок Win/System32 и Win/System32/drivers и завтра насильно всуну их на компьютер троллейбуса в надежде, что после этих манипуляций ОСь установит аудиокарту.

Кто что может подсказать по данному поводу? Ваши советы, идеи, замечания.
---------
Компьютер в троллейбусе имеет сенсорный экран (640х480), 945 чипсет, Атом 1,3Ггц и физически отсутствует аудиокарта/аудиовыходы.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 00:36, 04-08-2017

 

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Ну выясните, на месте ли NTDETECT.COM и BOOT.INI, какой диск загрузочный (в настройках BIOS - Boot Order). »
Спасибо. Наготовил на завтра сегодня NTLDR, NTDETECT.COM, BOOT.ini. USB Клавиатуру закинул. Буду завтра восстанавливать.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 01:58, 05-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Наготовил на завтра сегодня NTLDR, NTDETECT.COM, BOOT.ini.
С Boot.ini осторожнее, его содержимое зависит от конкретной системы.
Цитата J7BXA:
Что же тогда стало причиной данной ошибки
Как вариант: если вы используете загрузочную флешку, которую BIOS определяет как USB HDD, то при её подключении порядок дисков может отличаться (порядок имеет значение, поскольку в Boot.ini адресация завязана на номер диска).
В этом случае ничего менять не надо, просто вытащите флешку.

Отправлено: 09:20, 05-08-2017 | #12


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, благодарю за помощь.
С клавиатурой дело пошло куда веселее.
Загрузил со своей флешки ERD Commander. Заглянул в корень диска системы и не обнаружил там тот самый NTDETECT.COM. BOOT.ini цел, а его содержимое, как Вы верно подчеркнули, имеет некоторые индивидуальные настройки параметров загрузки системы.
Скопировал резервный недостающий NTDETECT.COM (ERD почему-то не поддерживает сочетания клавиш Ctrl+C, Ctrl+V и в контекстном меню файла пункт "Копировать" не активен) в корень системы и перезагрузился. Система загрузилась.

Далее полез я снова в \Windows\inf в поисках wdma_usb.inf. А его там не оказалось. Тут же я докинул заранее заготовленный недостающий файл с системы ноута, после чего процесс установки драйверов на usb аудиокарту пошёл куда веселее - система нашла все нужные драйвера и карта благополучно заработала.

На этом данная проблема полностью решена.
Далее я перекочую на форум AIMPa далее мучать людей новыми вопросами и задачами.

Одно мне остаётся непонятным. Как и почему потерялся данный системный файл:?
Когда-то я так же столкнулся с подобной проблемой. На одной ХР нужно было сбросить пароль пользователя. Тогда я тоже грузил ERD Commander. Не помню почему, но после перезагрузки я получил сообщение системы о проблеме с NTLDR. Танцы с бубном тогда не излечили ОСь и пришлось переустанавливать ибо времени было очень мало.

Если интересно, как выглядит троллейбус с компьютером под управлением Win XP, то вот Вам пару ссылок:

У меня стоит другая программа приборной панели, чем на фото выше.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Последний раз редактировалось J7BXA, 06-08-2017 в 02:14.


Отправлено: 02:07, 06-08-2017 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, приборный щиток - экран компьютера? Охренеть!
А куда системник запихнут?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:22, 07-08-2017 | #14


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
А куда системник запихнут? »
А это и есть системник. Он по ширине и высоте такой же, как видимая часть - экран с рамкой. Т.е., где-то сантиметров 25х15 и в толщину еще около 8см.
Сзади вровень корпуса идёт радиатор процессора - пассивное охлаждение.
Этот системник напоминает мне терминалы для оплаты и пополнения счетов, правда как устроены последние я не видел.
Если Вам интересно, то я могу сделать пару фотографий с разных ракурсов.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 23:25, 08-08-2017 | #15


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, т.е. все датчики машины (напруга, ток, скорость, etc.), видимо, через специнтерфейсы сведены к сердцу - компьютеру?
Логотип МАЗа вижу на руле?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:12, 09-08-2017 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Если Вам интересно, то я могу сделать пару фотографий с разных ракурсов. »
Да, интересно. Выкладывайте!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:37, 09-08-2017 | #17


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, yurfed
https://ibb.co/drPW7F
https://ibb.co/naLhEv
https://ibb.co/jbPaZv
https://ibb.co/bSbYMa

Манометры давления в системе не работают или работают некорректно, т.к. выделывается одна небольшая платка с контроллером.
Она же отвечает за низковольтный вольтметр (слева внизу). И, наверное, за отображение тока рядом с этим же вольтметром АКБ.
Но датчик благополучно приказал долго жить.
Автономного хода на данной машине нет. Да и на других тоже. Соответствующее оборудование и аккумуляторы стоят как пол троллейбуса.
С амперметром тягового двигателя тут всё ясно. Единственное что стоит сказать, это то, что двигатель потребляет по прибору не больше 300А. Видать, где-то в прошивке статического преобразователя напряжения двигателя зашито данное ограничение, как и разгон, и максимальная скорость.
Датчик напряжения фильтра абсолютно бесполезный. Не знаю, для чего разработчики вывели эту информацию на панель, но толку от неё вовсе нет. Информация ни о чём.

На что хочется обратить особое внимание, так это на носитель информации компьютера. Там стоит какая-то карта на 4 Гб. Чем-то похожа на PCMCIA модуль.
Кстати, зимой компьютер может с первого раза не загрузится и поругаться на отсутствие, кажется, винта. Перезагрузка вразумляет замёрзший за ночь компьютер.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 22:07, 11-08-2017 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
С амперметром тягового двигателя тут всё ясно
Не всё ясно. То что он может потреблять ток, - ясно, но он, что, может ещё и генератором работать???

На снимках вижу 9-пиновые разъёмы. COM-порты?
Разъём PS/2 для клавиатуры?
А что такое достаточно мощное подключено к USB?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:15, 13-08-2017 | #19


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Там стоит какая-то карта на 4 Гб. Чем-то похожа на PCMCIA модуль. »
Compact Flash - самое типовое промышленное решение.

Отправлено: 11:21, 13-08-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Не устанавливается USB аудиокарта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] USB 3.0 не устанавливается Stredss Microsoft Windows 10 1 05-09-2016 16:02
Драйвер - Не устанавливается драйвер на USB Koss666 Microsoft Windows 7 6 02-01-2015 16:41
Драйвер - Ни одно USB устройство не устанавливается gonnarockyobody@fb Microsoft Windows 7 13 30-04-2014 14:27
Драйвер - не устанавливается драйвер USB модема DiV1973 Microsoft Windows 2000/XP 8 07-02-2013 14:29
Драйвер - Не устанавливается драйвер для USB Soundcard Balancer Microsoft Windows 2000/XP 14 13-08-2010 17:02




 
Переход