Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Ответить
Настройки темы
Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 12-02-2007
Описание: Корректировка ключевого поста
Результаты тестов ПСЭ под windows:
http://www.firewallleaktester.com/tests.php (описание тестов)



Ну народ, кто какие файерволлы юзает и почему? Я юзаю orton Internet Security..........А вы?



ВНИМАНИЕ!!!
В данной теме обсуждаются только общие вопросы по использованию сетевых экранов! Какие-либо конкретные проблемы с настройками, ошибками и поиском - в отдельных темах! Подобные посты будут расцениваться как оффтопик и удалятся (я уже устал их выносить в отдельные темы сам)!

Greyman

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 02:18, 10-11-2001

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересный тест фаерволов на предмет контроля исходящих пакетов. Мне понравилась методика.
Цитата:
В другом исследовании проверялись способности брандмауэра предотвратить несанкционированную передачу данных с защищаемой системы. Для этого использовалась серия Leak-тестов (тесты проницаемости/утечки), цель которых была одна: незаметно для брандмауэра сбросить информацию в Интернет.

Проверка межсетевых экранов на тестах утечки проходила в двух режимах: доступ в сеть разрешен только для доверенных программ; доступ блокирован для всех. Результаты позволили получить достаточно полное представление о надежности персональной защиты.

Достоверность показаний о проницаемости исследуемой защиты контролировалась снифферром — программой-перехватчиком, анализирующей передаваемые по сети данные. Подобная перекрестная проверка позволяла отфильтровать «ложные срабатывания», когда тесты показывали, что «сброс» прошел успешно, а на самом деле был блокирован брандмауэром
Сводная таблица по тестам на сервере недоступна. Автор статьи любезно прислал ее мне, и если кому-то интересно, то я прикреплю ее к сообщению.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:01, 24-11-2004 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Будь добр, если не сложно, прикрепи ее. Спасибо.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 08:00, 24-11-2004 | #222


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
[mzd]
Данная тема уже обсуждалась другом топике.

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:02, 24-11-2004 | #223

.boffin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня 4-й год на одной из систем стоит Tiny Personal Firewall Engine 2.0. С уверенностью могу сказать, что он ни разу не подвёл. Машина тестировалась на бесплатных серверах на предмет проверки на уязвимости из вне. Так же выдержал испытания этот фаер и у отдельных лиц, которых мне довелось просить о такой услуге.

Отправлено: 17:50, 25-11-2004 | #224


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip table1.zip
(9.4 Kb, 24 просмотров)

Greyman
Цитата:
Данная тема уже обсуждалась другом топике.
А разве тестирование фаерволов на контроль исходящих соединений считается оффтопиком в этой теме? Впрочем, мне без разницы. Что тут обсуждать... из статьи и таблицы и так все ясно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:19, 26-11-2004 | #225


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Vadikan
Ты не правильно понял. Это не замечание, а ссылка на дополнительную информацию. Когда я делаю замечание, я обычно синьера-помидора с автоматом рисую...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:18, 26-11-2004 | #226


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может не в этой теме надо спрашивать. Но вот стоит у меня Zone Alarm. А после установки SP2, встроенный брандмауэр не хочет вместе с ZA работать. Т.е. стОит только ZA включить, как WinFirewall сам выключается. А до этого так хорошо было, когда они работали вместе - тихо, тихо.
Можно как-нибудь заставить их вместе работать (не рассматривая вариант включения каждый раз вручную)?

Отправлено: 23:49, 02-12-2004 | #227


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Попробуй отключить центр безопасности...

-------
Будь проще...


Отправлено: 23:32, 03-12-2004 | #228


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Если отключение Центра безопасности сводится к отключению соответствующей службы, то не помогло. К сожалению

Отправлено: 00:30, 05-12-2004 | #229


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


antOOn
A зачем два фаервола? И какая версия ZA?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:27, 06-12-2004 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы Chris Защита компьютерных систем 121 13-02-2010 00:02




 
Переход