Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Пропал звук Windows 7 x64

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Пропал звук Windows 7 x64

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, проблема следующего плана. Все темы по этой проблеме прочитал, ответа нет.
Есть компьютер на МП Asus P5KPL-AM IN/GB со встроенным аудиокодеком от VIA (VIA VT1705, аппаратный ID HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1106&DEV_4397&SUBSYS_104383A1&REV_1000) HD Audio. Помимо этого установлена видеокарта nVIDIA GeForce 210 со встроенным HD Audio через HDMI. Операционная система Windows 7 x64 SP1. Звук на VIA работал без проблем, неделю назад отвалился.
В чем может быть проблема?
Грузился с помощью Live CD от Cent OS (Linux). Чипсет - наушники - колонки исправны, звук идет. Следовательно на железо и периферию не грешим.
В Windows:
1. По "Диспетчеру устройств" все нормально (все устройства определены, конфликты не обнаружены, устройства работают нормально. В скрытых устройствах тоже никаких ошибок). В трее значок динамика не перечеркнут (но при управлении громкостью зеленая полоска уровня не скачет).
2. Службы и сервисы, отвечающие за звук (как то Windows Audio и сопутствующие), запущены и работают нормально.
3. Механизм "выноса" всех звуковых драйверов и установка заново (включая разнообразные версии), не помогает.
4. В "Панель управления" -> "Звук" закладка "Воспроизведение" устройства отображаются (динамики, "уши", цифровой выход), но при тестировании звука выскакивает сообщение "Не удалось воспроизвести проверочный звук".
5. Экспериментировал с кодеками (K-Lite и другие). Удалял - ставил - звука нет.
6. Поиск неисправности через Windows проблем не обнаруживает.
7. В BIOS все включено.
Предложения "переустановить" ОС не устраивают! Все работало больше 2-х лет. Система "заточена и настроена". Из обновлений, драйвера никакие не обновлялись (кроми звука, который ставил ручками). Обнаружил это только при обновлении Skype до версии 6.7.666 (откат на предыдущую ничего не дал).
У кого какие будут мысли? Наверняка что-то в системных функциях Windows (типа аудиосервера) или каких нить еще файликах или реестре. В сети встречал множество вопросов на схожую тему, но конкретного ответа по решению проблемы не нашел (все советы сводятся к "Скачай и переустанови драйвер", "Проверь службы звука", "Включи нужное устройство" или "Переустанови Windows").

Отправлено: 22:26, 22-09-2013

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё удалил, заново в папку, заново 947821, заново DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth (не от администратора).

Отправлено: 18:23, 12-07-2017 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bombardir77:
Всё удалил »
То есть в ком. строке выполнили к примеру
wusa.exe /uninstall /kb:2820331
подтвердили удаление. Вышло сообщение об успешном удалении. Попросило перезагрузиться. Перезагрузились.
И так далее со всеми указанными выше обновлениями.

Теперь те пакеты, которые копировали в папку, просто установите по одному.
То есть запустите пакет двойным щелчком. И дождитесь установки.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 18:52, 12-07-2017 | #242


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я для 6 сказал перезагрузить позже, а после 7 сказал перезагрузить.
Сейчас сделаю по одному, без 947821.

Установил по одной, перезагружая каждый раз, когда просили, но почему-то не хочет устанавливать Windows6.1-KB2522422-x86.msu, пишет "Обновление не применимо к этому компьютеру".

Последний раз редактировалось Bombardir77, 12-07-2017 в 19:51.


Отправлено: 19:08, 12-07-2017 | #243


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bombardir77,

Теперь снова запустите Средство проверки готовности системы к обновлению
и подкрепите к сообщению обновленный C:\Windows\Logs\CBS\CheckSUR.log в архиве.

и повторите
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
и подкрепите свежий C:\windows\Logs\CBS\CBS.log

Дополнительно сделаете скриншоты разделов реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\ComponentDetect\msil_aspnet_compiler.resources_b03f5f7f11d50a3a_6.1.0.0_ru-ru_6ba53bb0230be7b9

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\ComponentDetect\msil_aspnet_regbrowsers.resources_b03f5f7f11d50a3a_6.1.0.0_ru-ru_301139676b101381

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\ComponentDetect\msil_system.web.services.resources_b03f5f7f11d50a3a_6.1.0.0_ru-ru_2dcbb78529c61295

А так же Разрешения на них и Владельца(ПКМ > Разрешения > Дополнительно)

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 12-07-2017 в 21:27.


Отправлено: 20:35, 12-07-2017 | #244


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
http://rgho.st/7VhV8BsT6

Отправлено: 08:46, 13-07-2017 | #245



Moderator


Сообщения: 53560
Благодарности: 15535

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bombardir77, попробуйте накатить систему поверх (при этом сохранятся настройки и установленные программы).

Отправлено: 09:21, 13-07-2017 | #246


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bombardir77,

С обновлениями ошибок нет.
Остались только незначительные относительно языковых пакетов IE.

Теперь попробуем восстановить наиболее важные файлы.

Создайте точку восстановления.

Скачайте и извлеките из прикрепленного архива два файла на рабочий стол.
Извлеченные файлы не переименовывайте.

Закройте все программы.

Перетащите мышью извлеченный файл архив SFCFix.zip во второй исполняемый файл SFCFix.exe, подтвердите выполнение.



Откроется окно ком. строки, если в нем спросит на связь с серверами, нажмите пока n и Энтер.
Дождитесь пока отработает и на рабочем столе откроется или же просто создастся SFCFix.txt.

Скопируйте его содержимое и вставьте в сообщение.
Повторите
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
и подкрепите обновленный C:\windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

Сами пока перезагрузитесь и проверьте наличие проблемы со звуком.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 23-07-2017 в 16:26.


Отправлено: 00:50, 14-07-2017 | #247


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за маленького диска с на 20Гб нет возможности обновить/восстановить её, т.к. просит ещё 7 Гб.
И почему-то сдром перестал видеть все диски, кроме фильмов, драйверов для видеокарты и Windows XP, которой уже лет 7 не пользуюсь. Поэтому, даже переустановить Win7 не получится.
Вообще, всякие мелкие компоненты начали ломаться в конце прошлого года: пропало безопасное отключение устройств usb, перестал определяться принтер (для него и пришлось 2 систему на д ставить), потом вот и звук отпал. Может и поломка дисковода это ещё одна такая "ошибка".
Причём, принтер сейчас стал работать, хотя я помню, как printui.dll заменял, и всё равно он не ожил.
SFC и CBS
http://rgho.st/7ZGrwW4ZG
P.S. Если вдруг не выгорит, то помогите, пожалуйста и починкой иллюстратора на второй системе, он мне критично важен для работы.
http://forum.oszone.net/thread-244295-56.html

Отправлено: 15:29, 19-07-2017 | #248


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bombardir77,

По звуку:

Попробуйте удалить обновление KB2887069
В командной стоке от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
wusa /uninstall /kb:KB2887069
Подтвердите удаление, по окончанию перезагрузитесь и проверьте наличие проблемы.

По остальным файлам:
Скачайте и запустите Средство проверки готовности системы к обновлению

По завершении, подкрепите к сообщению C:\Windows\Logs\CBS\CheckSUR.log в архиве.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 18:05, 19-07-2017 | #249


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и
wusa.exe /uninstall /kb:KB2887069
и
wusa /uninstall /kb:KB2887069
вызывают вот такое окно с одной кнопкой ОК


Есть такие файлы

Отправлено: 14:30, 20-07-2017 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Пропал звук Windows 7 x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Пропал звук в windows 8 isik556 Microsoft Windows 8 и 8.1 10 29-05-2013 01:14
[решено] Пропал звук на Windows 7 Atlet Непонятные проблемы с Железом 2 29-01-2012 10:44
Медиа - [решено] Полнстью пропал звук в Windows 7 Stalker_AleX333 Microsoft Windows 7 2 23-04-2011 23:30
поставил Windows 7 -пропал звук zirus Тест-форум 0 19-02-2010 11:50
Драйвер - Пропал звук на Windows 7 Andrekos Microsoft Windows 7 20 26-01-2010 17:33




 
Переход