Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
эта новость ... была в наших новостях »
Грешен - не успеваю читать и новости нашего сайта.


Росатом презентовал ядерную батарейку со сроком работы не менее 50 лет

Гендиректор ФГУП "НИИ НПО Луч" (предприятие Росатома) Павел Зайцев презентовал на международном форуме "Атомэкспо-2017" одну из последних разработок предприятия — ядерную батарейку. Далее...
___________________________________________________________

Предполагаю издевательские комментарии на тему дороговизны устройства (возможно, и низкого напряжения и силы тока). Но вспомните - сколько стоили первые ПК и как быстро они были усовершенствованы !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:39, 20-06-2017 | #971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько стоили первые ПК? Копейки. Вот сколько стоил первый CD-ROM (которые нынче никто даже не ремонтирует, тупо меняя) — вот это да .

Отправлено: 13:03, 20-06-2017 | #972

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Сколько стоили первые ПК? Копейки. »
Ага... У нас при развале СССР один товарищ начал подторговывать компами, которые получал по своим каналам. Как сейчас помню цену: $ 40 000 (это в баксах начала 90-х). Где-то с полгода-год он не жаловался, что не берут.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:12, 20-06-2017 | #973


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Сколько стоили первые ПК? Копейки »
Цитата:
Самая дешёвая конфигурация обходилась в сумму $1565.
Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:41, 20-06-2017 | #974


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, рискну предположить, что это было в весьма специфических условиях: а) у нас, б) во времена, когда «железный занавес» ещё существовал, но некоторые отдельные товарищи имели «взятый в аренду метр государственной границы», в) оплата производилась по безналу (ибо других денег для расчётов в организациях и не было), г) деньги на счетах были, и были существенные, д) официальный курс составлял всё те же пресловутые 62 копейки за доллар (или что-то наподобие). Отсюда и кажущиеся несуразности в виде $40,000 за ПК — других вариантов я придумать себе не могу .

За те же безналичные рубли, если мне не изменяет память, средняя цена одной машины была в то время примерно 20 тысяч. Так что очень похоже .

Чуть позже было тоже небезынтересно: «Значит так, ребята — за МКАД мы вас сопроводим своей охраной, а дальше — вы сами». «А дальше» — это через пол-страны .

Отправлено: 14:11, 20-06-2017 | #975


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Но вспомните - сколько стоили первые ПК и как быстро они были усовершенствованы ! »
Вот только "батарейки на изотопах" изобретены не вчера.
В СССР маяки с такими "батарейками" были поставлены вдоль всего СМП.

Отправлено: 08:55, 22-06-2017 | #976


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google внесли в реестр запрещенной информации Роскомнадзора

Русскоязычная версия Google попала в реестр запрещенной информации Роскомнадзора. У ряда пользователей уже начались проблемы с доступом к сайту. Далее...

Клименко о блокировке Google: Любая система имеет право на ошибку

Советник президента по Интернету Герман Клименко прокомментировал Лайфу блокировку Google. Далее...
________________________________________________

Цитата:
Любая система имеет право на ошибку. Они есть и в "Яндексе", и в "Рамблере", и в "Мейле". Но важна реакция на эту ошибку. Роскомнадзору не везёт, он уже не первый раз попадает в такие истории, и в этом нет ничего страшного. Главное — оперативное реагирование, — сказал Клименко.
Шутка.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 22-06-2017 в 17:06.


Отправлено: 17:00, 22-06-2017 | #977

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cамые производительные компьютеры мира TOP500

Первое место - китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight. (Производительность - 93 петафлопс)

На втором месте - еще один китайский суперкомпьютер Tianhe-2 (33,9 петафлопс),

Третье место - швейцарский компьютер с не оч. благозвучным по-русски, названием - Piz Daint (19,6 петафлопс).

Цитата:
Что же касается России, то в рейтинг попали три отечественных суперкомпьютера. "Ломоносов-2" (МГУ) разместился на 59-м месте, "Ломоносов" (МГУ) - на 164-м, а "Политехник РСК Торнадо" (СПбГУ) - на 298-м.
http://hitech.newsru.com/article/21jun2017/top500

Отправлено: 17:09, 22-06-2017 | #978


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В WhatsApp появится удобная функция

Разработчики WhatsApp тестируют новую функцию, при помощи которой пользователи смогут отправлять друг другу файлы любых форматов, сообщает Wabetainfo. Далее...

Понимаю, что новостью это еще называть рано. Не удержался.

Выбрано название для Android 8.0

На этот раз, вероятнее всего, Android 8.0 получит название "Овсяное печенье" (Oatmeal Cookie). К такому выводу пришли специалисты ресурса Myce, обнаружив в коде сокращение oc-dev. Далее...
__________________________________________________

https://www.youtube.com/watch?v=BnyQeOhHbtM

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:31, 23-06-2017 | #979


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Роскомнадзор заявил об исчисляемом днями сроке до блокировки Telegram

«Время ограничено — оно исчисляется днями», — заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, объясняя, когда именно может быть заблокирован Telegram, сообщает агентство ТАСС. По его словам, ведомство не готово перекрыть доступ к сервису «завтра», однако сейчас используется последняя возможность для диалога. «Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:42, 26-06-2017 | #980



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход