Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
Работают абсолютно все функции требуемые от браузера »
Не спорю, но и есть сотня других браузеров, отвечающих этому критерию. Пробуйте, да обрящите.
Однако вас что-то не устраивает....

Цитата 4715:
Решение я нашел и полностью им доволен. »
Можно сюда выложить?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:10, 15-06-2017 | #2451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Дак вот же:
Цитата 4715:
Внес изменения в реестр мозилы - там не сложно оказалось все »
Цитата 4715:
ЗЫ: По своим наблюдением - с кэшем в памяти браузер стал намного отзывчивее. »
Но многих отвлекло слово "реестр" из-за чего пошли выяснения как его правильнее называть и я так и не получил внятного ответа:
Цитата 4715:
сохраняются ли там настройки когда программа оновляется? Переносятся ли эти настройки MozBackUp'ом? »

Отправлено: 15:32, 15-06-2017 | #2452


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4715, Да, останутся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 15-06-2017 | #2453


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Кадастр »
Цитата yurfed:
реестр »
Цитата 4715:
реестр, настройки, база данных - какая разница. »
Реестр, Кадастр. Зачем вся эта путаница?

"Скрытые расширенные настройки" - Ничего лишнего, просто и понятно.

Повторю:
Цитата Nordek:
Цитата 4715:
при обновлении мозилы настройки в ее реестре сбрасываются? »
Если вы имеете ввиду prefs.js - не сбрасывается. Если хотите принудительно задать, то: в каталоге профиля рядом c "prefs.js" расположите файл "user.js" с заданными параметрами. Путь к профилю "%AppData%\Mozilla\Firefox\Profiles\1a2b3c4d.default"
Где 1a2b3c4d - произвольный набор букв/цифр содержащийся в имени каталога (который ранее был сгенерирован автоматически при первом запуске браузера). »
Также сохраняются некоторые параметры для расширений.
Например Imagus, AdBlock, SpeedDial, FastDial и т.д.
Настройки непосредственно самих расширений - расширения ведут свою базу с настройками.

Цитата 4715:
сохраняются ли там настройки когда программа оновляется? »
Сохраняются.

Цитата 4715:
Переносятся ли эти настройки MozBackUp'ом? »
Переносятся.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:36, 15-06-2017 | #2454


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Image 2469.jpg
(76.3 Kb, 8 просмотров)

Короткий отчет. За один рабочий день вот такой кэш получился (см. вложение). А если его не чистить несколько дней - то там капец просто будет!

Нажав кнопочку "очистить" - все обнулилось за секунду. Можно просто закрыть программу и все сотрется и ничего при этом не зависнет.

Отправлено: 19:31, 15-06-2017 | #2455


Аватара для ivan_krasnoyarov@vk

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
в любом случае, приходится переходить на новые платформы. Поздно или рано. Торчать на одном и том же - моветон. »
Наоборот.

-------
Неживым и неодушевлённым могут быть только две вещи - это мозг и разум.


Отправлено: 00:29, 16-06-2017 | #2456


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот мне в итоге пришлось от фф отказаться... Был на нем с первых его версий. Он стал неимоверным тормозом, к сожалению. Как я только не пытался его "разогнать" - все бестолку. Опера по сравнению с нынешней мозилой как гоночный болид по сравнению с трактором...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:23, 06-07-2017 | #2457


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А вот мне в итоге пришлось от фф отказаться... Был на нем с первых его версий. Он стал неимоверным тормозом, к сожалению. Как я только не пытался его "разогнать" - все бестолку. Опера по сравнению с нынешней мозилой как гоночный болид по сравнению с трактором... »
Да, Firefox действительно в последнее время слишком "прибавил в весе".
На моем рабочем нетбуке запускаться последние версии стали очень неспешно, загрузка процессора первые минуты 2 после запуска 90-95%. Подумываю на нем Pale Moon c русской локализацией потестировать. Когда-то коллега ShaddyR упоминал о нем, говорил, что прирост заметен. Попробуем на немощном железе.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 12:50, 06-07-2017 | #2458


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
Подумываю на нем Pale Moon c русской локализацией потестировать. »
Угу. Переполз с полгода-год назад. Для редких случаев использую Firefox (не все расширения под Pale Moon гожи, увы).

Отправлено: 13:12, 06-07-2017 | #2459


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Он стал неимоверным тормозом, к сожалению. »
Нельзя с этим не согласиться. Причём с каждой новой версией приобретает нещадную жадность не только к железу, но и к потреблению трафика.

Цитата morozoff:
Когда-то коллега ShaddyR упоминал о нем, говорил, что прирост заметен. »
Можете не сомневаться.
Также увеличит прирост Adblock Latitude или ABPrime (реклама, которой усыпаны страницы сайтов значительно замедляет работу)..
Не исключено замедление работы самим блокировщиком рекламы (Тем кому не охотно: Рекомендую дальше не читать, т.к ничего полезного вы не обнаружите.
Особым ценителям: Рекомендую удалить все подписки, и набрать свои. Можете быть уверенными в том, что 63174 правила вы вряд ли используете даже при большом желании. Посещается большое количество сайтов и достаточно продолжительное время - при таком условии набрано около 800 правил всего. Чувствуется разница 63174 против 800).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 13:58, 06-07-2017 | #2460



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход